Dimon

Зимняя резина на Джили атлас

Какую зимнюю резину выбрали на Атлас?   397 проголосовавших

  1. 1. Какие зимние шины выбрали?

    • Шипованные
      233
    • Липучка (фрикционные)
      159
    • Всесезонные
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 602 сообщения

Я хотел приобрести липучку Nokian Hakkapeliitta R3 . Жена настояла на покупку шипованной, взял Nokian Hakkapeliitta 8 . Причём менеджеры при заказе перезвонили, сказали маде ин наша, а по факту оказалась финского производства. Боюсь шумная будет, на предыдущем авто стояла липа Nokian Hakkapeliitta R2 , меня устраивала.

Изменено пользователем aav1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кто не пробовал поставить диски на 16 и резину 225\70\16......судя по шинному калькулятору можно даже 235\70\16.Для зимы и помягче и повыше на 6 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, NETVOI сказал:

Не кто не пробовал поставить диски на 16 и резину 225\70\16......судя по шинному калькулятору можно даже 235\70\16.Для зимы и помягче и повыше на 6 мм.

Зачем "изобретать велосипед"? Думаю 16 тапки не суразно на большой машине смотреться будут. А что мешает просто переабуться? Да, экономии на шарашмонтаже, но прописываем датчики за денюжку. И тогда смысл траты на второй комплект дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aav1976 сказал:

Зачем "изобретать велосипед"? Думаю 16 тапки не суразно на большой машине смотреться будут. А что мешает просто переабуться? Да, экономии на шарашмонтаже, но прописываем датчики за денюжку. И тогда смысл траты на второй комплект дисков?

Смысл!?- помягче, повыше ...пошире!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, aav1976 сказал:

Зачем "изобретать велосипед"? Думаю 16 тапки не суразно на большой машине смотреться будут. А что мешает просто переабуться? Да, экономии на шарашмонтаже, но прописываем датчики за денюжку. И тогда смысл траты на второй комплект дисков?

А тут ничего и не изобретается,просто я считаю для зимы выше профиль намного лучше,да и разница в цене покрышек на 16 и на 17 отличается!!! И еще одна фишка ,Увидел продают диски с датчиками ,но на 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, очень нужна помощь в выборе размерности зимних шин !!! Вопрос подойдёт ли 235\60\r18 или 245\60\r18 или 235\55\r18 или  245\55\r18.

Понятно что написано 225\60\r18 Но меня вот прям интересно влезут ли шины шире ? Будет ли задевать ? Может кто поможет советом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wereal сказал:

Народ, очень нужна помощь в выборе размерности зимних шин !!! Вопрос подойдёт ли 235\60\r18 или 245\60\r18 или 235\55\r18 или  245\55\r18.

Понятно что написано 225\60\r18 Но меня вот прям интересно влезут ли шины шире ? Будет ли задевать ? Может кто поможет советом ?

Возьми открой шинный калькулятор,и там поюзай. Ширина влезет,а вот по высоте думаю больше 5-6 мм и не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NETVOI сказал:

Возьми открой шинный калькулятор,и там поюзай. Ширина влезет,а вот по высоте думаю больше 5-6 мм и не больше

Это конечно всё хорошо....Но реальный размер так и ни кто не сказал, какой влезет ...Допустим я хочу широкие .. И будет ли задевать, на калькуляторе это одно, а реальные испытания другое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Wereal сказал:

Это конечно всё хорошо....Но реальный размер так и ни кто не сказал, какой влезет ...Допустим я хочу широкие .. И будет ли задевать, на калькуляторе это одно, а реальные испытания другое )

я думаю надо брать ! если что - тут предлагали партнёры проставки, чтобы поднять машину и можно очень легко арки расширить - вот инструкция есть https://www.drive2.ru/c/4035225266124002787/ . Другое дело - можно ли его (Атлас) занизить ... вот этого опыта пока не слышал :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Серый 024 сказал:

Смысл!?- помягче, повыше ...пошире!

Зимой "пошире" не есть гут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти