Подписаться 0
 
Буль

Как запустить двигатель с ключа - автозапуск на Джили Монжаро

В теме 19 сообщений

@Vinipex у официалов куплена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, на машине возможно начать движение, когда она заведена с автозапуска?

Сейчас приходится сперва ее глушить и заново заводить с кнопки старт-стоп.

В древней Шевроле Авео штатный автозапуск так же работает, сперва будишь машину нажатием кнопки закрытия на ключе, потом кнопку автозапуска. Тоже заводится на 10 минут. Всего можно так 2 раза завести, потом только физически ключом в замке и снова можно 2 раза (на этой машине не знаю, так или нет). Но на Шевроле я подхожу к заведенной машине, открываю ее с ключа, сажусь, вставляю ключ в замок зажигания, проворачиваю его в положение ON (не запуск двигателя) и могу ехать, двигатель не глушится.

Хочу в этой машине также. По идее ей достаточно дать понять, что я в машине и она перейдет из режима автозапуска в обычный режим не глуша двигатель. Пробовал нажимать кнопку старт-стоп без нажатия и с нажатием педали стоп, все равно глушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, lvlapuyc сказал:

Кто-нибудь может подсказать, на машине возможно начать движение, когда она заведена с автозапуска?

Сейчас приходится сперва ее глушить и заново заводить с кнопки старт-стоп.

В древней Шевроле Авео штатный автозапуск так же работает, сперва будишь машину нажатием кнопки закрытия на ключе, потом кнопку автозапуска. Тоже заводится на 10 минут. Всего можно так 2 раза завести, потом только физически ключом в замке и снова можно 2 раза (на этой машине не знаю, так или нет). Но на Шевроле я подхожу к заведенной машине, открываю ее с ключа, сажусь, вставляю ключ в замок зажигания, проворачиваю его в положение ON (не запуск двигателя) и могу ехать, двигатель не глушится.

Хочу в этой машине также. По идее ей достаточно дать понять, что я в машине и она перейдет из режима автозапуска в обычный режим не глуша двигатель. Пробовал нажимать кнопку старт-стоп без нажатия и с нажатием педали стоп, все равно глушится.

Тоже по первости понять не мог, зачем глушится двигатель :))
Все проще:
Отпираете авто, садитесь, нажав педаль тормоза жмете кнопку старт и педаль не отпускаете - вентиляторы переходят в обычный режим, кажется что двигатель остановился
НО, он на холостых, просто выбираете ручкой режим drive - и вперед. Второй раз давить start не надо

Изменено пользователем vpup
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще хрень какая-то. При запуске с ключа срабатывает сигналка. Подхожу, нажимаю замок, потом запуск, автомобиль заводится и начинает орать сигналка. В чем может быть проблема? Сигнализация Pandora.

Screenshot_20231211_120425_G-Link.jpg

У меня вообще хрень какая-то. При запуске с ключа срабатывает сигналка. Подхожу, нажимаю замок, потом запуск, автомобиль заводится и начинает орать сигналка. В чем может быть проблема? Сигнализация Pandora.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, lvlapuyc сказал:

Кто-нибудь может подсказать, на машине возможно начать движение, когда она заведена с автозапуска?

Сейчас приходится сперва ее глушить и заново заводить с кнопки старт-стоп.

В древней Шевроле Авео штатный автозапуск так же работает, сперва будишь машину нажатием кнопки закрытия на ключе, потом кнопку автозапуска. Тоже заводится на 10 минут. Всего можно так 2 раза завести, потом только физически ключом в замке и снова можно 2 раза (на этой машине не знаю, так или нет). Но на Шевроле я подхожу к заведенной машине, открываю ее с ключа, сажусь, вставляю ключ в замок зажигания, проворачиваю его в положение ON (не запуск двигателя) и могу ехать, двигатель не глушится.

Хочу в этой машине также. По идее ей достаточно дать понять, что я в машине и она перейдет из режима автозапуска в обычный режим не глуша двигатель. Пробовал нажимать кнопку старт-стоп без нажатия и с нажатием педали стоп, все равно глушится.

Не знаю, сел в заведённый авто, нажал тормоз и кнопку стар-стоп, всё! Ничего глушить не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vinipex сказал:

Не знаю, сел в заведённый авто, нажал тормоз и кнопку стар-стоп, всё! Ничего глушить не надо!

Меня интересовали нюансы.

Как вы написали, непонятно. В тексте я писал, что пробовал нажимать тормоз. И я не писал, что сам специально глушу двигатель. 
Мне выше Василий нормально объяснил, что я делаю не так. Проверил, все теперь работает как надо. 

Изменено пользователем lvlapuyc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, grimlen91 сказал:

У меня вообще хрень какая-то. При запуске с ключа срабатывает сигналка. Подхожу, нажимаю замок, потом запуск, автомобиль заводится и начинает орать сигналка. В чем может быть проблема? Сигнализация Pandora.

Screenshot_20231211_120425_G-Link.jpg

У меня вообще хрень какая-то. При запуске с ключа срабатывает сигналка. Подхожу, нажимаю замок, потом запуск, автомобиль заводится и начинает орать сигналка. В чем может быть проблема? Сигнализация Pandora.

Судя по скриншоту, вы не даете сигналке понять, в каком режиме сейчас машина. Слишком много у вас происходит за очень короткий промежуток времени. Но это не точно. 
Сигналка, после разблокировки машины, через несколько секунд опять опрашивает метку (в роли метки может быть брелок).

У меня на прошлой машине, на старлайне, была засада. Если я к ней подходил, чтобы что-то взять, т.е. разблокировал, открыл дверь, взял, заблокировал и ушел, она визжать начинала, т.к. при разблокировке был запущен скрипт повторного опроса брелка, а я уже успел уйти от машины. С этим ничего не смог сделать, кроме как выработал у себя привычку сразу не отходить от машины или забирать все более медленно, ну или после запирания машины на брелке от сигнализации нажать кнопку блокировки. Ей нужно было секунд 30 для повторного опроса.

Либо, сигнализация не видит ключ. Как у вас реализован автозапуск, не знаю, если через второй ключ, то могла отвалиться катушка, которую наматывают около кнопки старт-стоп. Они ее фиксируют на скотч часто, либо витков недостаточно сделали  

Более точно сможет поддержка пандоры сказать, или те, кто устанавливал и программировал т.к. это особенность сигнализации, а не машины

Изменено пользователем lvlapuyc
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2023 в 14:15, Akimbo сказал:

@Topolino 👋у меня сразу стояла стралайн S96 v2 gps+gsm. При наличии интернета дистанционно можно использовать из любой точки мира. 

Всем привет. Хочу поставить такую же сигналку в свой Монжаро - S96 v2 gps+gsm с меткой, там еще модуль 2CAN+4LIN в комплекте, отсюда вопрос: установщик утверждает, что даже при наличии этого модуля, все равно нужно делать аналоговую обходку штатного иммобилайзера, мол "для Вашего автомобиля еще нет таких решений"©. Кто нить сталкивался с подобными сигналками - может тупо разбираться чел не хочет, по старинке делает, что раньше у него получалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всём привет. Поставил на Монжаро пандору vx 4g   сутки не мог понять то работает то нет, а оказалось очень просто она сама всё делает, но если с телефона завёл и на заведенную подходишь,на метку и брелок не реагирует, открытие только с телефона, Как-то так. 4 дня как поставил сигнализацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0