Kujur

Расположение руля и сидений Monjaro

В теме 17 сообщений
В 31.05.2023 в 18:00, Hudozhnik сказал:

про BMW уже писал

в общем, действительно, примеров много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривоглазые инженеры. Это никак не связано с безопасностью. В моей текущей машине все идеально симметрично.

Изменено пользователем Kujur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Kujur сказал:

Кривоглазые инженеры. Это никак не связано с безопасностью

платформа ХС40 Вольво имеет колею 1626 мм, монжаро - 1610 мм, можно предположить, что 8 мм смещение относительно шведской модели; вряд ли это заметно, но тогда и у вольво есть смещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что руль смещен практически у всех производителей от лады до бмв, в этом точное есть какой-то смысл. Интересно какой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Олег.К. сказал:

Интересно какой

Я полагаю - никакого. Просто унификация. Есть максимальная погрешность расположения руля, которая считается производителями ничтожной (кроме, может, особо придирчивых), в ее рамках и штампует разные модели. А смещение оси руля от оси авто жестко завязано на конструктиве рейки, рычагов, шрусов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2023 в 10:12, Hudozhnik сказал:

Я полагаю - никакого. Просто унификация. Есть максимальная погрешность расположения руля, которая считается производителями ничтожной (кроме, может, особо придирчивых), в ее рамках и штампует разные модели. А смещение оси руля от оси авто жестко завязано на конструктиве рейки, рычагов, шрусов и т.д.

Не похоже на правду. Сместить руль и поставить его по центу сидения, на мой взгляд не сложно. Руль имеет регулировку по высоте, а значит конструкция рулевой колонки подразумевает карданную передачу меняющую угол. Добавь еще один карданный узел и смещай руль куда хочешь.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смещение 8 мм вообще не заметно, и не проблема. Я всегда еду заваленный, то на подлокотник вправо, то на левую сторону, сидеть ровно по центру, как истукан, когда на большие расстояние пилешь не возможно. Если задница кривая то не удобно во всех автомобилях. надо дома на диване лёжа сидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти