Frost1969

Шумоизоляция Монжаро

В теме 12 сообщений

Всем привет, хочу немного поделиться своими мыслями ))))), поездил я на авто почти месяц, каждый вечер в инете находил очередной хвалебный отзыв о нашем авто от наших доблестных блогеров, пришел к выводу что они за деньги завтра могут сказать что хуже нет такого авто, короче могут они языком чесать это да ))))))))) верить им не стоит. Пора перейти к автомобилю, думал, думал но все-же решил что нужно сделать  шумоизоляцию своему Монжарику. Обзвонив очень много контор и получив от многих неплохую консультацию в этом вопросе, решил остановить свой выбор на Автокомфорте в Сергиев-Посаде. Вы знаете , не прогадал, записался , приехал к ним в 9.30 утра, сразу загнали в бокс и началось )))))), смотреть на это невозможно равнодушно. В этот день, так совпало, вместе со мной заехал еще человек на Монжаро ( он чисто китайский, мой куплен у оф.диллера ), но по заводской шумке оба одинаково ею обижены и обделены. Человек спокойно ушел смотреть достопримечательности города ( поверьте , там есть на что посмотреть ), я остался смотреть за процессом. Ребята работали безотрывно и профессионально, все разбиралось аккуратно, и если где -то попадались сломанные диллером пистоны, они менялись на новые ( запас у них имеется ), одновременно с этим периодически на телефон приходил фотоотчет о работе. На каждом автомобиле ( а было нас одновременно три авто ), работает два человека. В процессе работы можно всегда задать интересующий вас вопрос  и получить на него ответ. Есть комната отдыха с телевизором кофе и конфетами, можно и там посидеть. Работа длилась с 9.30 до 17.30, далее после полной сборки автомобиля, старший заводит автомобиль и проверяет его на предмет неподключения каких - нибудь разъемов и т.д. То есть проверяютвсе кнопочки и тому подобное ))))). После этого с наилучшими пожеланиями я был отправлен домой. Если честно, я ни разу не делал полную шумоизоляцию своих прошлых автомобилей, наверное зря. По дороге домой я могу сказать что я ехал на совершенно другом автомобиле, стало намного приятнее и тише, даже радио со штатной аккустикой творило чудеса, приятно стало слушать. Всю дорогу до дома я просто наслаждался тишиной и комфортом, твердо уверен , что деньги потрачены не зря. Напоследок немного фотографий в подтверждение своих слов.

Вот наша шумка.jpg

Середина автомобиля.jpg

Двери - аналогично - пустота.jpg

Передняя часть автомобиля так же не богата шумоизоляцией.jpg

Понемногу все приходит в норму.jpg

Медленно и уверенно двигаемся к аккустическому комфорту.jpg

Дверь почти готова.jpg

Задние двери  - тоже в работе.jpg

Осталось дело за малым.jpg

Финишная прямая.jpg

Остается все собрать.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал шумку манжарику там же! :bye: Очень доволен, ребята и правда молодцы: все сделали быстро и хорошо. Ездить стало намного комфортнее. Уши по началу были в шоке!

 Делал максимальную шумку только без шумки приборной панели - не рискнул ее разбирать :ab:

Изменено пользователем Капибарин
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, так наверное я вместе с Вами и был в этот день там ?

два Монжаро.jpg

Изменено пользователем Frost1969
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Frost1969 сказал:

Валерий, так наверное я вместе с Вами и был в этот день там ? ( Эдуард )

два Монжаро.jpg

Ого, ничего себе! Сразу два монжарика эксклюзив!

Я делал 10 июля :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, 

Подскажите, кто нибудь шумил Моджаро, гибрид Hi,-P? 

У каких мастерских есть опыт? 

Внутрянка поидее такая же, как и на обычных монджаро, но хотелось бы точно знать 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! 

Мне показалось мало шумоизоляции, а когда сняли внутренние обшивки, уверенность в том, что делаю не зря увеличилась в разы.

Китайцы в этом случае сделали эконом вариант шумоизоляции иначе не сказать.

IMG-20230422-WA0016.jpg

IMG-20230422-WA0018.jpg

IMG-20230422-WA0013.jpg

IMG-20230422-WA0014.jpg

IMG-20230422-WA0015.jpg

IMG-20230422-WA0010.jpg

IMG-20230422-WA0011.jpg

IMG-20230422-WA0009.jpg

IMG-20230422-WA0007.jpg

IMG-20230422-WA0005.jpg

IMG-20230422-WA0004.jpg

IMG-20230422-WA0003.jpg

IMG-20230422-WA0002.jpg

IMG-20230420-WA0068.jpg

IMG-20230420-WA0066.jpg

IMG-20230420-WA0041.jpg

IMG-20230420-WA0039.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после такой шумки машинка садится на пружинах, слабоваты они, проверь. У меня где то на 1 - 1.5 см просела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть видео в Шумофф Москва по работе с ней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Капибарин @Frost1969 Сколько в Посаде услуга обошлась? Тоже задумываюь после Нового Года. Думаю инфа пригодится тем, кто заходит в эту ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, в принципе, адекватная вполне цена, обошлось 50000 руб

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти