Азамат Азамат

Вибрация при оборотах до 2000 - почему все молчат об этом. Atlas PRO

В теме 49 сообщений
2 часа назад, Vistaxp сказал:

Практика показала, что экономии именно на топливе система не даёт даже при благоприятном стечении обстоятельств. А вот кайф от движения накатом (довольно таким продолжительным) с заглушенным двигателем очень даже. Опять же тишина в машине на светофорах....

Сейчас уже привык ко всему этому, а по началу так вообще восторг.

Думаю экономия все таки есть. До этого был чери тигго 7 про при спокойной езде 10 л меньше у меня ни разу не показывал. Вес авто 1540 кг, а джили атлас про весит 1780 кг при одинаковом размере, а расход такой же 10 л, думаю некоторые умудряются и меньше сделать . Думаю в этом и заключается экономия иначе было бы 12-14 л

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Азамат Азамат сказал:

иначе было бы

Последние 2 месяца езжу только в спорте (Для разнообразия, понимаешь:). В этом режиме "мягкий гибрид" не работает от слова совсем.

Расход в большую сторону не изменился вообще никак. Хотя и обороты выше и соотв. дольше задерживаемся на более низких передачах да и придавить педальку провоцирует. Старт-стоп естественно тоже не работает. Прак-ти-ка.

13 часов назад, Азамат Азамат сказал:

12-14 л

На драйве есть владельцы с расходом в 15-17 литров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, wild_seed сказал:

Нашёл, короче, ещё одно ограничение для её работы

Вот они все:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Vistaxp сказал:

Вот они все:

 

Перевод получился у меня так себе :-) но в целом интересненько. Многое стало понятнее. Здесь есть зависимость и от тормозов и от угла поворота колёс, что я заметил. Повеселила высота над уровнем моря :-))) (сейчас за рулеточкой сбегаю, проверю). С температурой окружающей среды косяк, можно попросить проверить на ТО, вываливается при плюс 5, а не при минус 5 как в описании. Скорость ТС менее 15 км./час тоже не совпадает, она у меня накатом глохнет на любой скорости, хоть 120 км./час. Подозрительно. Правда только коснёшься педали тормоза, опять стартует. Так что гидравлика работает исправно. Ну и уклоны почему то относятся к последней остановке (видимо перевод некорректный), она в движении под уклон/в гору на паузу становится до момента выхода на ровный участок дороги. Вобщем только к температуре воздуха вопросы, рановато она отдыхать уходит, не так и холодно ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Vistaxp сказал:

Последние 2 месяца езжу только в спорте (Для разнообразия, понимаешь:). В этом режиме "мягкий гибрид" не работает от слова совсем.

Расход в большую сторону не изменился вообще никак. Хотя и обороты выше и соотв. дольше задерживаемся на более низких передачах да и придавить педальку провоцирует. Старт-стоп естественно тоже не работает. Прак-ти-ка.

На драйве есть владельцы с расходом в 15-17 литров. 

На спорте без повышения расходов это интересно 🤔 нужно попробовать. Сейчас езжу на комфорте. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Азамат Азамат сказал:

На спорте без повышения расходов это интересно

Ничего удивительного в этом нет, т.к. режим СПОРТ "обозвали" так исключительно из маркетинговых интересов, дабы половить рыбку в мутной воде. На самом деле этот режим и есть обычный "дедовский олдскульный" режим связки двигатель-коробка. И именно он даёт НАИБОЛЕЕ ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ ТЯГИ водителем. И АБСОЛЮТНО НИЧЕГО в нём нет спортивного.

Остальные режимы есть уход от нормали в сторону "овощей" и более медленной езды. Нет в них никакой ни экономии ни комфорта. Это всё "приблуды для домохозяек". 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Дядя Федор сказал:

никакой ни экономии ни комфорта

А тут поспорю.. но не вообще, а в частности.

На примере своего авто - У нас он, режим комфорт, как раз таки и заточен на тот самый комфорт.

И я таки его ощущаю, некоторые моменты даже кайфануть позваляют ( особенно по началу, первые тыщ 10). Враг режима комфорт - мёртвые пробки - там спорт рулит :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vistaxp сказал:

У нас он, режим комфорт, как раз таки и заточен на тот самый комфорт.

Я с Вами согласен. Просто я так в общих чертах, утрированно для полноты картины, обрисовал. А Комфорт тупо связь "педаль - ДЗ" делает не линейной, как было бы обычно, а менее отзывчивой на нажатие. Отсюда и плавность. Раньше, когда я свою маму возил, старался аккуратно на газ нажимать, не делая резких движений. Ни газовать ни сбрасывать. Вот Вам и весь режим комфорт, только на ручном (ножном управлении):ab:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Дядя Федор сказал:

Вам и весь режим комфорт

Неа, у нас это не только демпфер, но и шикарный, даже обалденный накат (движение накатом, коробка уходит в нейтраль, система глушит двиг. и плывем... кайф). Да И как-бы плавное ускорение в комфорте может быть даже более впечатляющим нежели в спорте, т.е очень даже динамичным и не поверите :smile:.. иногда даже с впечатыванием в кресло.

 

Изменено пользователем Vistaxp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2023 в 16:14, wild_seed сказал:

У кого на роботе такая же фигня: при движении с горы накатом он подтыкает пониженную зачем то и начинает сам активно тормозить двиглом? А ещё при разгоне под гору, отнюдь не интенсивном, просто плавненько набираешь скорость, а эта падла держится за первые три передачи до 3000 оборотов. Как вцепится, тварь, и не отпускает. Не хочет дальше переключаться, пока 3 тыс. не накрутит. А дальше всё нормуль. На четвёртую уже при 2,2-2,5 легко перескакивает с ростом скорости. Логики вообще не понимаю.

Да, я тоже заметил такую странность. На счёт спуска с горы, я подозреваю, что это не двигателем он тормозит, это он генератор на нагрузку подключает, чтобы батарею зарядить. А вот что делать подъеме, когда он застревает на 3 передаче - это вообще боль. Не знаю как от этого избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти