Diagon

Клапан VVT. Atlas

Всем здравствуйте. Накрылся клапан vvt. Подскажите, может кто сталкивался? Есть ли аналоги или может от чего подходит? А то на оригинал ценник от 12 тыс, что-то круто

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2023 в 19:40, Diagon сказал:

Накрылся клапан vvt.

а с какими симптомами накрылся ? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неустойчивый холостой ход, если стоять на передаче и перевести в нейтраль, то обороты подскакивают до 1,5-2,5 тыс. На низах еле тянет, набор скорости как бы с провалом, с затупом. Расход увеличился прилично, жрет как не в себя. Иногда дёргается на скорости 100-120 по трассе, как будто подстраивает. Странно едет при наборе скорости: на прогретом движке то стучат клапана, то не стучат в диапазоне 2-3 тыс оборотов. А на непрогретом хоть бы раз стукнули. И самый последний симптом, по крайней мере у меня: если на нейтрали нажать газ и отпустить, то машина сразу глохнет. В сервисе мастер заподозрил сразу - поставили исправный клапан и всё нормализовалось сразу же. Вот ищу теперь, аналогов нет. А новый в наличии только 14-16 тыс. Под заказ 11-12. Благо в семье есть вторая машина жены, на ней передвигаюсь

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая неприятность для этих атмосферников (2.0 2.4). На Али около 4 т. рублей (не оригинал). 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не давно были такие симптомы. грешил на бензин. доездил до суха и заправился на другой азс. через неделю симптомы ушли. на vvt я не подумал. к авто претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти