wild_seed

Проблемы с блютус и громкой связью. Atlas PRO

Возможно тема не зайдёт, но я нигде практически не смог найти решения переодически возникающей проблемы. Да и пишут о ней совсем мало. Проблема заключается в неустойчивой связи телефона с ГУ через блютус. По сути я использую блютус только для голосовых вызовов. Башка перепрошита, навигация и музыка внутри. Только интернет раздать и красота. Но! Обычные звонки в машине стали бесячей проблемой. Проблема проявляется непостоянно и понять с чем связано пропадание звука или невозможность совершить исходящий вызов в тот или иной момент практически невозможно. При попытке сделать исходящий вызов с экрана ГУ она сначала тупит, потом на секунды две вылезает сообщение типа "превышен лимит ожидания соединения" или что то такое, не успевал сфоткать, потому что на ходу, не до этого было. При этом исходящий вызов то НАЧИНАЕТСЯ, правда на телефоне, без звука. И звука нет ни в телефоне, ни на громкой. То есть абонент твои маты по поводу нерадивой техники слышит, а ты абонента нет. Входящие вызовы обычно проходят хорошо, есть уведомление, есть громкая связь, управление вызовом с ГУ работает. Ещё часто громкая связь отваливается посреди разговора, но здесь, слава богу, она не пропадает совсем. То есть если схватить трубку, то звук идёт уже туда и можно продолжить разговор по телефону. При этом самопроизвольно он так же может вернуться на динамики. То есть эта падла живёт своей жизнью "хочу работаю, хочу - нет". При выпадании звука на виджете телефона в ГУ сначала появляется значок синхронизации, очень длительно, потом вообще "подключите устройство", или что то типа того. Есть подозрения, что надо что то настроить в телефоне, для стабильной связи. Смотрел темы в которых обсуждались проблемы с музыкой по блютус, там рассказывали про изменения в настройках (см. скриншот) телефона. Пытался менять, смотреть что получится. Вобщем то ничего не изменилось, как глючит так и глючит падла.

Screenshot_2023-10-13-09-44-37-232_com.android.settings_edit_794598234647396.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку руки до кастомизации штатного микрофона так и не дошли не пользую эту функцию и голова не болит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немногочисленные жалобы на сей недостаток идёт, странным образом, от людей пользующих телефоны ксяомяо (xiaomi), даже в топовом исполнении. Вот, цуки, у них явно какая то внутрикитайская войнушка идёт. Ладно, может найдётся счастливчик, который найдёт в своём телефоне заветную кнопку "дружбы" с ГУ. Буду экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобиль куплен 23.10.23. Сегодня попробовал громкую связь. Все работает хорошо. В предыдущем атласе проблема была до последнего момента. Собеседники плохо слышали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти