LEX to LEX

Тормоза Geely Monjaro

Всем привет! 

как Вам тормоза Monjaro? справляются со своей задачей? 

есть ли альтернативные тормозные колодки и диски? 

есть ли тюнинг тормозных механизмов? перформация? увеличенные диски? много поршневые суппорта? керамические колодки для Geely Monajro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день. Машину купил всего пару недель. Сегодня произошёл такой случай: возвращался с выступления дочери, ехал, как обычно, скорость не превышал и держал дистанцию, мороз градусов 14, но дорога я бы не казал что скользкая. Тут передний авто затормозил и я бы не сказал, что очень резко, но с машиной случилось следующее: сработал звуковой сигнал на панели (наверно предупреждение о препятствии впереди) при торможении начал работать АБС и автомобиль не останавливался метров 10-15(мне так показалось), как я не давил на тормоз, как будто плыл. Я уже думал будет ДТП т.к педаль тормоза меня не слушалась, но в итоге все обошлось. Машина с таким количеством эллектроники впервые, но с АБС на старой машине сталкивался не однократно и он себя так не вела. Резина липучка китайская  LEAO ICE I-15 WINTER DEFENDER SUV дали в подарок, по отзывам ничего. Что думаете?

Изменено пользователем zav_spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2023 в 23:32, zav_spb сказал:

Всем, добрый день. Машину купил всего пару недель. Сегодня произошёл такой случай: возвращался с выступления дочери, ехал, как обычно, скорость не превышал и держал дистанцию, мороз градусов 14, но дорога я бы не казал что скользкая. Тут передний авто затормозил и я бы не сказал, что очень резко, но с машиной случилось следующее: сработал звуковой сигнал на панели (наверно предупреждение о препятствии впереди) при торможении начал работать АБС и автомобиль не останавливался метров 10-15(мне так показалось), как я не давил на тормоз, как будто плыл. Я уже думал будет ДТП т.к педаль тормоза меня не слушалась, но в итоге все обошлось. Машина с таким количеством эллектроники впервые, но с АБС на старой машине сталкивался не однократно и он себя так не вела. Резина липучка китайская  LEAO ICE I-15 WINTER DEFENDER SUV дали в подарок, по отзывам ничего. Что думаете?

Что дальше происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2023 в 23:32, zav_spb сказал:

Всем, добрый день. Машину купил всего пару недель. Сегодня произошёл такой случай: возвращался с выступления дочери, ехал, как обычно, скорость не превышал и держал дистанцию, мороз градусов 14, но дорога я бы не казал что скользкая. Тут передний авто затормозил и я бы не сказал, что очень резко, но с машиной случилось следующее: сработал звуковой сигнал на панели (наверно предупреждение о препятствии впереди) при торможении начал работать АБС и автомобиль не останавливался метров 10-15(мне так показалось), как я не давил на тормоз, как будто плыл. Я уже думал будет ДТП т.к педаль тормоза меня не слушалась, но в итоге все обошлось. Машина с таким количеством эллектроники впервые, но с АБС на старой машине сталкивался не однократно и он себя так не вела. Резина липучка китайская  LEAO ICE I-15 WINTER DEFENDER SUV дали в подарок, по отзывам ничего. Что думаете?

Я тоже почувствовал, что на льду и по снегу АБС срабатывает регулярно при резком торможении. Надо привыкать, машина почти 2 тонны весит, и конечно резина роль играет. У меня тоже липучка, но японская Kumho, дорогу держит отлично претензий нет. Ну а при срабатывании АБС, есть всегда возможность уйти влево или вправо от столкновения, для этого колёса и катятся, а не скользят в глухую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия, кто в курсе, задние колодки от тугелы подходят ли на монджаро? RR21874CRM                                    ROADRUNNER Керамика  достались по смешной цене, бились в аналогах к нашему оригиналу 4050078100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти