vpup

Лобовое стекло для kx11 (не ОД) Monjaro

В теме 22 сообщения

Привет счастливым обладателям monjaro ввезенного по ПИ

кто сталкивался с покупкой нового лобового стекла (китаец, без обогрева)?
прилетел камень, официалы даже разговаривать отказываются, не официалы найти стекло в продаже пока не могут
по VINу номера деталей не пробиваются, покупать неоригинал - не понятно подойдет ли

Может кто посоветует, где икать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует этот вопрос. Также интересно можно ли с обогревом поставить на китайца вместо обычного и грамотно настроить как на адаптированом под наш климат Monjaro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дилер говорил ,что там уже вся электрика выведена под стекло под обогрев и потом ставь стекло с обогревом и подключит электрик и все прекрасно ! ( но как говорится сам еще не менял )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RozarioAgro сказал:

Мне дилер говорил ,что там уже вся электрика выведена под стекло под обогрев и потом ставь стекло с обогревом и подключит электрик и все прекрасно ! ( но как говорится сам еще не менял )

 

вполне допускаю что все провода проложены, но
1. лично мне не нравятся проволочки обогрева в толще (отвлекают). Или у ОД пленочный обогрев, владельцы поделитесь опытом?
2. стекло с обогревом дилер все равно не продает :)) И те кто будут ставить сомневаются что все совпадет (молдинги, посадка регистратора и п.р.), покупать на авось - не хотят (замена стекла по каско)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RozarioAgro сказал:

Мне дилер говорил ,что там уже вся электрика выведена под стекло под обогрев и потом ставь стекло с обогревом и подключит электрик и все прекрасно

Я полагаю - врет или не знает. Такая ситуация (с готовой проводкой) случается, когда на конвейере стоят разные комплектации. Дилерские монжаро Белджи делает, и там нет варианта без обогрева лобаша, а в Китае он напрочь отсутствует, поэтому вряд ли есть проводка

 

21 минуту назад, vpup сказал:

лично мне не нравятся проволочки обогрева в толще (отвлекают). Или у ОД пленочный обогрев, владельцы поделитесь опытом?

опыта нет, но пишут нитевой обогрев 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему
Может кто-то знает, чем отличаются в каталогах модели,  KX-11 GK и KX-11 GF ?

Для них ищется артикул лобового 5022064600 и 5022064700 соответственною
Оба, вроде как с полным обогревом, и видимо для рынка РФ

3й номер 5022064300 - просто KX11, других подробностей нет.

Или может кто видел каталоги производителей стекол? Те что я видел, видимо старье, там monjaro еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу проводки слышал такую историю: чел самостоятельно устанавливал регистратор и жаловался что фишка за потолком не подходит и ему подсказали что та что не подходит от обогрева стекла ищи мол лучше там ещё одна есть. А что касается нитей - привыкаешь махом, у меня на всех предыдущих машинах нити были их через неделю вообще не замечаешь. Недавно товарищ словил камень в лобовуху на крузаке, я ему искренне посочувствовал так как думал что это к деньгам, к очень большим деньгам. Оказалось что китайцы давно научились делать стекла на большинство моделей и с подогревом и с линзами и со всей трехомудией притом очень неплохого качества и за вполне умеренные деньги, так что есть надежда я бы себе заменил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vpup  5022064600- у этого стекла низ закругленные для Китая, 5022064700- у этого углы острые это как я поняла для России и как я поняла там разница еще по видеорегистратор и крепление зеркало заднего вида    Меняли стекло по каско без обогрева не нашли предложили установить такое если будет возможность то и подключат обогрев ..... но проводов для обогрева не было по этому стекло установили но, не подключили. 

Изменено пользователем solnce1467
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@solnce1467 А подскажите пожалуйста, у вас проекция спидометра на стекло есть (HUD)?
Поискал предложения для 5022064600  - да, подогрев есть, визуально углы и форма шелкографии похожи, но отсутствует маркировка HUD и номер в углу не такой как на моем.
И конечно отсутствие проводов для обогрева - печаль дважды. И внешний вид - с "нитками" и не воспользоваться по назначению. Хотя, можно наверное "с колхозить" выключатель, например в бардачке :)

 

Изменено пользователем vpup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2024 в 13:38, solnce1467 сказал:

@vpup  5022064600- у этого стекла низ закругленные для Китая, 5022064700- у этого углы острые это как я поняла для России и как я поняла там разница еще по видеорегистратор и крепление зеркало заднего вида    Меняли стекло по каско без обогрева не нашли предложили установить такое если будет возможность то и подключат обогрев ..... но проводов для обогрева не было по этому стекло установили но, не подключили. 

Там над правым козырьком есть два провода, один идет на регистратор, а вот второй возможно на обогрев стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти