viktor8776

Сигнализация обязательна с ключем?

Всем здравствовать!
Господа, столкнулся со сложностью установки сигнализации. Хочу поставить с автозапуском и турботаймером. На предыдущей машине стояла СтарЛайн - очень радовала своей беспроблемнойстью: вышел - теплая, ушел - турбину остудила, заглохла.... Установлена была через чип. То есть дистанционный запуск был внедрен без использования второго ключа.... На Монджаро требуется ключ, как мне сказали. При чем только на Монджаро. На остальные модели ставят запрограммированный чип, скопированный с ключа. Дилер сказал, что ждать ключ непонятно сколько и стоить он будет от 20 000+ программирование 5. Может кто подскажет где установить сигналку без ключа. Жалко отдавать ключ и 20тысяч тоже жалко. Закажу ключ - пройдет пару месяцев, придет ключ, а уже все начнут ставить чипы.... Есть мысли по этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, viktor8776 сказал:

где установить сигналку без ключа.

это не возможно ((. т.к "система" не "взломана" (и не будет в обозримом будущем) ни какие обходчики не возможны - нужен ключ (его метка)

"Есть два вида ключей. Надо точно знать какой у вас чип. Разобрать свой ключ и посмотреть.  И после покупки нужно программировать. " - из телеги

и ещё из телеги https://t.me/monjaro_chat/45846/55422

ну и там можно поиском ещё найти - есть люди кто помогает перепрописать ключ в новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старлайн на своем оф. сайте 27.02.2024 опубликовали новость, о том, что реализовали бесключевой запуск двигателя для Geely Monjaro (2022-2024) и Geely Atlas* (2022-2024)

https://www.starline.ru/2024/novinki/vstrechajte-umnyj-besklyuchevoj-zapusk-geely-monjaro-i-geely-atlas/

Кто то уже устанавливал сигнализацию с бесключевым, мягкая посадка сохраняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis1981 нет не сохраняется. У меня пандора и там тоже с конца февраля есть возможность реализовать автозапуск не используя второй ключ. Мне предлагали за недорого переделать, но я отказался как раз из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2024 в 13:20, PLANtator сказал:

@Denis1981 нет не сохраняется. У меня пандора и там тоже с конца февраля есть возможность реализовать автозапуск не используя второй ключ. Мне предлагали за недорого переделать, но я отказался как раз из-за этого.

Извините, что такое "мягкая посадка" и почему она не сохраняется? В чем минус автозапуска бес ключа ? Хочу себе поставить сигналку с пуском с смартфона и турботаймером. Так же нужна функция открывания дверей с смартфона. Но ключ за 20тысяч у ОД как то жаба душит покупать, что бы вставить его в систему сигнализации... Получается теперь это не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@viktor8776 теперь не нужно. Мягкая посадка это когда вы садитесь в заведённую с автозапуска машину и она не глохнет в этот момент. На конец февраля когда появился бесключевой обход ( оба ключа остаются у владельца) мягкая посадка реализована не была. Вы садитесь в машину , она глохнет и вы снова ее заводите. Все остальные функции работают без изменений. У меня со смартфона можно включить обогрев сидений, вкл\выкл климат, настроить температуру. А так же обогрев боковых зеркал и заднего стекла.

1212.jpg

1213.jpg

Изменено пользователем PLANtator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо за ответ. К стати - странно: автозапуск в машине и так реализован штатно. Почему нельзя как то его в цепь сигнализации вставить? Тем более, что штатно "мягкая посадка" присутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @viktor8776 У меня тугелла, у нее автозапуска штатного нет. Может в монжаро что то будет по другому в плане мягкой посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. С Тугеллой не то же самое , что и с Монджаро. Совсем другая история в плане установки охранной сигнализации. Как говорят мастера по установке при сравнивании Монджаро и Тугеллы: Тугелла совсем другая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти