Joker43

Замена цепи грм. Атлас

 заменили цепь грм , муфту,сальник распредвала после пробега 4т.км из под сальника течь масла, делал у дилера запчасти свои сказали сальник неоригинальный,поставили оригинальный заменили плюсом ремень так как на него масло попадало через 7т.км опять масло выдавило через сальник,кто подскажет из за чего может быть что можно проверить я думаю не а сальнике дело,авто2.4, 4вд пробег98000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причиной может быть избыточное давление картерных газов. Проверь вентиляцию картера

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Большинство из здесь присутствующих врятли будут держать авто до пробегов по замене цепи и навесного, это пробеги свыше 150т.км., у кого будет возможность поменяют на новое не докатывая и до 100т.км,и это правильно. Я же не собираюсь менять, меня все устраивает, пробег уже 153т.км,все ОК. Для таких как я неплохо бы начинать сбор информации по указанной теме, т.е  цепь ГРМ, цепь маслонасоса, ремень навесного и ролики. Какие, где и по чем.  К примеру, одни пишут что комплекта цепи ГРМ от Джили на 2.0 и 2.4 (одинаковые) не бывает, а есть видео где он есть, кому верить?! Я же, все это,  менять собираюсь ближе к 200т.км пробега, во всяком случае так меня уверяют сервисмены глядя на этот двигатель. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Aleks803 сказал:

Хорошая тема. Большинство из здесь присутствующих врятли будут держать авто до пробегов по замене цепи и навесного, это пробеги свыше 150т.км., у кого будет возможность поменяют на новое не докатывая и до 100т.км,и это правильно. Я же не собираюсь менять, меня все устраивает, пробег уже 153т.км,все ОК. Для таких как я неплохо бы начинать сбор информации по указанной теме, т.е  цепь ГРМ, цепь маслонасоса, ремень навесного и ролики. Какие, где и по чем.  К примеру, одни пишут что комплекта цепи ГРМ от Джили на 2.0 и 2.4 (одинаковые) не бывает, а есть видео где он есть, кому верить?! Я же, все это,  менять собираюсь ближе к 200т.км пробега, во всяком случае так меня уверяют сервисмены глядя на этот двигатель. 

Видел комплект - коробка, набор. Скорее всего это не оригинал, НО и собрать оригинал не проблема самому ( собрать весь комплект ).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект в коробке я ставил оригинал от лифана движки у нас одинаковые4G2024TIMING

Изменено пользователем Joker43
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти