Sergey Z

АКБ и интеллектуальная зарядка. Monjaro

В теме 11 сообщений

Добрый день!
При прослушивании радио высветило сообщение "" Низкий уровень заряда аккумулятора Функция ограничена", радио отключилось. Пробег 2400, машина ОД, каким сканером можно считать ошибки ? Напряжение на АКБ в покое 12,12v// Где искать зарядку? 

WMpo58NRxqM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарядить батарейку..... обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация. Двигатель запустить хватает заряда, а радио ругается? Не знаю возьмет ли ошибки обычная ELMка. Нужен лаунч  и программное обеспечение, установленное на смартфон или планшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елм ошибок не показало ни одной, надо другой сканер пробывать. Какой не знаю. Сканматик 2 про не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня с давнишних времен EasyDiag. Версия 2.0. И программа 

GEELY (Customized)

 С первым Атласом работала нормально. Все видела и делала. Все было интуитивно понятно и перевод был более-менее. Да и ребят много пытливых, которые программу к 2019-20 гг здорово изучили. Прошку тоже видит. Заходит в блоки, читает данные в реальном времени.  Монжаро тоже есть. Однако, все там так мудрено. Хотел отключить подмигивание поворотниками при открытии дверей даже не запертой машины. В ВСМ по логике с первым Атласом должно было быть. Не нашел такого. Хочу программно отключить старт-стоп. Тоже не понятно как и где. Ничего похожего со словами старт или стоп ни в блоке двигателя, ни еще либо где не вижу. А ошибки ищет хорошо и быстро. 

Изменено пользователем Alberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на тугелле тоже была проблема низкого заряда аккумулятора. Отключил интеллектуальную зарядку на аккумуляторе и сейчас уровень заряда на заглушенной машине 12,9в, а был 11,8в. Скорее всего на монжаро такая же история стоит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробывал снять разъем на датчике  минусовой клемы, зарядка выше 13,2в не повышалась. Сейчас установил последовательно 3шт диода 1n5408  в разрыв красного провода датчика. Зарядка стала 14,6-14,7в вне зависимости от оборотов и нагрузки. Пока наблюдаю  3- 4 дня. Уровень напряжения АКБ в покое утром +12,6в, при 17-20градусах мороза.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2024 в 08:46, PLANtator сказал:

У меня на тугелле тоже была проблема низкого заряда аккумулятора. Отключил интеллектуальную зарядку на аккумуляторе и сейчас уровень заряда на заглушенной машине 12,9в, а был 11,8в. Скорее всего на монжаро такая же история стоит.

А как это сделать? =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Martizaker вот видео взгляните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, я так пробывал снимать, ошибка светит нет зарядки, и напряжение было 13,6в на ХХ, с диодами ошибки нет и напряжение стабильно 14.6в с нагрузкой и без. Пока наблюдаю. С диодами не послушешь радио,  без заведенного двигателя, через 5-7минут отключается и больше не включается, только после запуска двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти