Autostudio.ru

[ПК] Защита от угона Autostudio.ru

В теме 491 сообщение

Консультации по защите от угона и 10% скидку на свои услуги.
:excl: Для получения скидки, не забывайте предъявить персональную клубную карту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Да уж, разработчикам стоило бы тогда еще озадачиться и портом безконтактной зарядки ( была такая фишка в моем Спортаже 3 , для штатного ключа ) очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svvas По тем немногочисленным отзывам, которые слышал лично  - раз в 2 недели/10 дней.

Это применительно к брелокам, которые уже побыли в употреблении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2022 в 22:08, Дядя Федор сказал:

Поначалу очень редко, затем редко, потом часто и наконец очень часто.

Тут беда ещё в том, что ПРИДЁТСЯ СЛЕДИТЬ ЗА ЗАРЯДОМ

Из личного опыта: у меня два брелока - один дальней связи (не помню его номер, но не те, что туь описаны) на батарейке и, а-ля, метка d-030 на аккумуляторе. Большую часть времени связи с автомобилем нет, т.к. стоит в гараже, но батарейку я меняю чаще, чем заряжаю метку. Батарейки хватает недели на 2, против аккумулятора на ± месяц

 

Может я буду не прав, но по моим наблюдениям все автомобили форумчан оборудованы бесключевым доступом, что означает отсутствие контакта батареи с холодной средой, что, впринципе, повышает ее живучесть. 

Деградацию аккумулятора никто не отменял, но разницу во времени работы метки за прошедший год не заметил. Считаю, что если емкость акб и упадет, то примерно до 2х недель, что примерно равно времени работы обычного моего брелока связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alpha Батарейка в жк брелоке - 2 недели?

Я правильно Вас понял?

Если да, то это явно маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Autostudio.ru сказал:

@Alpha Батарейка в жк брелоке - 2 недели?

Я правильно Вас понял?

Если да, то это явно маловато.

Ну я условно говорю, что заряд акб в d-030 держит дольше, чем батарейка в брелоке. Учитывая, что большую часть времени (5 дней в неделю) нет связи с авто, брелоки достаточно активно потребляют энергию в попытке восстановления связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас примерно посчитал:

У меня была пачка батареек 10 штук. Через 1 месяц автомобилю будет ровно год и у меня в упаковке осталась последняя батарейка. Метку я зарядил раз 5 за все это время. Помню примерное количество зарядок, потому что мне постоянно приходится одалживать кабель micro-usb у члена семьи, т.к. он единственный кто все еще пользуется таким типом кабеля.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpha сказал:

У меня была пачка батареек 10 штук.

Так может быть батарейки левые? Не щелочные, а солевые, скорее всего. У меня с октября 2020 года третья батарейка стоит, одна была стоковая, я её сразу посадил, пока изучал и ковырял сигнализацию:sm141:, и ещё две. Всего три за год и 4 месяца.

Метка у Вас по Блютузу работает, там энергопотребление раз в 5 меньше, чем на 800 Мгц. Их нельзя сравнивать между собой, радио-брелки и метки. Это условно как дизель и бензин по расходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpha сказал:

Учитывая, что большую часть времени (5 дней в неделю) нет связи с авто, брелоки достаточно активно потребляют энергию в попытке восстановления связи

Брелку безразлично, видит он машину ан нет. Он всё едино периодически будет посылать запрос-опрос состояния. Просто, если машина далеко и нет связи, то он не получит ответ. На энергопотреблении это особо не должно сказываться.

У меня тоже в гараже, я брелок отключаю кнопками, чтоб не кушал понапрасну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpha сказал:

Вот я сейчас примерно посчитал:

 

Ну это условно 1 -1,5 батарейка.

Это не 2 недели, это показатель низкий, но не критичный. Если бы батарейка разряжалась бы за 2 недели, то это прямое показание к замене метки по гарантии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Установка сигнализации - это только первый рубеж защиты автомобиля. Так и с примером,где в качестве первого рубежа установили сигнализацию с противоразбойной меткой и GSM оповещением. Данные работы являются первым этапом в защите автомобиля от угона, в ближайшее время будем дооснащать, как минимум,    блокиратором капота и удаленным модулем R6, т.к. сигнализация без дополнительных элементов всего лишь средство оповещения.

   Стоимость на типовые противоугонные комплексы можно посмотреть тут

74787.jpg
74789.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти