Geely Club

Прошивки Джили Атлас (Atlas)

В теме 549 сообщений

Прошивки для Джили Атлас. Кто разбирается в электронике? Обсуждаем варианты перепрошивки мозгов и мультимедийной системы Geely Atlas. Делимся идеями и вариантами.
джили атлас клуб форум - прошивка магнитолы, гу, обновление навигации
:info_2018: 
:info_2018: Инструкция и архивы по прошивке ГУ

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
4 часа назад, ЕвгSPb сказал:

надо купить программатор, разобрать ГУ и подключившись к микросхеме перелить содержимое на комп. Потом надо ... ну тут ещё порядка 12 пунктов, потом как-нибудь напишу ))

Совершенно верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2019 в 11:20, ЕвгSPb сказал:

надо купить программатор, разобрать ГУ и подключившись к микросхеме перелить содержимое на комп. Потом надо ... ну тут ещё порядка 12 пунктов, потом как-нибудь напишу ))

Оценил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2019 в 12:27, Семеныч сказал:

А оболочка старая) или обновленная?

Оболочка старая.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2018 в 14:17, Sergey сказал:

Ссылка на rc17, которую я прошивал https://yadi.sk/d/Cb-s6gZR3Zs89T  (если что не так, то скину копию)

Для прошивки на флешке в корне должна быть папка update как на фото

5bb8949741959_2018-10-04at18-21-49.png.c8a97d575eea16fd6ddae14e157b0b01.png

А в ней два файла ( если обновлять без карт, а только основную прошивку головы) 

5bb89496e3ec4_2018-10-04at18-22-04.png.758edbc1ef8e020ad5b626f3b31ad7e9.png

прим: на размер и дату файла factory_update.zip на фото внимание не обращаем. Это пока мои эксперименты )

Далее:

- заходим в рекавери режим, удерживая кнопки HOME и NAVI (HOME и SETUP для Comfort) при включении головы
- переходим на вторую строку "apply factory update from UDISK" используя кнопки SEEK+ или SEEK- и нажимаем кнопку TUNER ( я ждал минут 20-25 пока прошьется)
- переходим на 4-ю строку "apply mcu update from UDISK" используя кнопки SEEK+ или SEEK- и нажимаем кнопку TUNER ( эта операция чуток быстрее идет)
- переходим на последнюю строку "switch A/B system" для перевода головы в режим прошивки резервной копии и нажимаем кнопку TUNER. Голова идет на перезагрузку, а мы ловим момент и держим HOME и NAVI (HOME и SETUP для Comfort) , чтобы опять войти в рекавери режим
- повторяем операцию для второй строки и на всякий для 4-й
- перегружаем голову по первой строке "reboot system now" и вынимаем флешку


В итоге будет как на фото ниже - Recovery и Recoveryb будут одинаковые

rc17.jpg.14509729932498382e28a1fe91909cc2.jpg

 

Как-то так.

После прошивки 4 строки, голова перезагружается сама. В итоге стоит 16 и 17 версия. Проблемы с подключением блютуза к самсунгу остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивайте прошивкой rc17 пункт 2 два раза подряд а потом для укрепления пункт 4. Но перед первой прошивкой сделайте wipe data/factory reset для очистки на всякий случай.

Хотя блютуз у меня и на rc16 хорошо работал. Samsung galaxy s9+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2019 в 17:55, Альберт1963 сказал:

Оболочка старая.

Старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое. смог решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2019 в 17:27, Serega09 сказал:

Добрый день!

Подскажите плиз..выключилась магнитола, и не включается, удается запустить режим рекавери. НО, с флешки обновить не получается, и строка с пунктом Recoveryb - UNKNOWN. Переключиться последней строкой Switch A/B не получается, пишет Switch system A failed. Как залить рекавериБ, чтобы мафон ожил?

У меня такая же история. Удалось решить этот ребус? Я так понимаю официалы меняют магнитолу на новую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась такая проблема с перепрошивкой: я перепрошивал на версию rc17, с файлами factory_update.zip, mcu_update.zip и md5.txt. В рекавери я выбрал apple factory update, и вроде все шло успешно. Затем я выбрал reboot, и все пошло не по плану, потому что магнитола не включалась больше (не показывала логотип на дисплее). Я думаю, что еще нужно было нажать apple mcu update, но уже поздно. Я пробовал установить другую версию, rc16, и на другую флешку, но мне теперь высвечивается ошибки (на фото они есть). Что мне делать? В рекавери все еще можно зайти.

Прошивки были взяты с Белорусского форума ...

ndzoaz1l410.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти