Geely Club

Прошивки Джили Атлас (Atlas)

В теме 549 сообщений

Прошивки для Джили Атлас. Кто разбирается в электронике? Обсуждаем варианты перепрошивки мозгов и мультимедийной системы Geely Atlas. Делимся идеями и вариантами.
джили атлас клуб форум - прошивка магнитолы, гу, обновление навигации
:info_2018: 
:info_2018: Инструкция и архивы по прошивке ГУ

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 минуты назад, Sunflower сказал:

В общем случае за это вроде MCU отвечает, который, в нашем случае транслирует команды по CAN, выступает в качестве slave устройства. Да, можно сделать для него подмену, но зачем, если более правильным путем будет прошить другое ГУ подходящим под наши команды MCU, и будет счастье.

Цена вопроса такого счастья? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MCU встроено во все магнитолы, и требует прошивку под конкретные протоколы конкретных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sunflower сказал:

конкретные протоколы конкретных авто

Ну так вот на эту тему и "трясу" китайца с али. Если они пишут, что их ГУ подходит для нашего авто, то MCU должно быть соответствующее. Почему не взлетает БК в таком случае - загадка. Найти бы донора где на изучение.:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAN-A или MS-CAN:

CAN-H (жёлто-белый)

CAN-L (зелёно-белый)

 

CAN-B или HS-CAN:

CAN-H (жёлто-синий)

CAN-L (зелёно-синий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Log_Stas сказал:

Найти бы донора где на изучение.

Изучать черный ящик можно, но жизни не хватит. Нужны конкретные данные или решения от китайцев, со 100% достоверностью, тогда можно будет поковыряться. Или использовать то, что есть, добавляя по мере возможности то, чего не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sunflower сказал:

Нужны конкретные данные или решения от китайцев, со 100% достоверностью

Никто не станет делиться такой информацией, ибо деньги... 

 

5 часов назад, Sunflower сказал:

Изучать черный ящик можно, но жизни не хватит

А здесь категорически не согласен. Например, на форуме С4-седан есть тема про CAN-шину, где команда энтузиастов столько всего нарыла и использовала во благо, что изначально казалось маловероятным. И я там тоже учавствовал, помогал, как мог. И результатом лично для меня были несколько собственноручно созданных полезных девайсов, интегрированных в шину моего авто. Рассуждать можно всю жизнь, а можно взяться и решить.:default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то методику прошивки и слома ГУ на РЦ17-18  100% без риска завалить бошку-могу продать. Я кастомизирую и рц17 и рц18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, maxVE сказал:

Если кому интересно, то методику прошивки и слома ГУ на РЦ17-18  100% без риска завалить бошку-могу продать. Я кастомизирую и рц17 и рц18.

Уточню, ты продаешь прошивку? Каков ценник? И фото в студию до и после. Кот в мешке не интересен. А лучше видео от и до и проверка функционала. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Каин81 сказал:

Уточню, ты продаешь прошивку? Каков ценник? И фото в студию до и после. Кот в мешке не интересен. А лучше видео от и до и проверка функционала. Спасибо

То, что я являюсь автором кастома тебе мало в подтверждение моих слов? Я кидаловом не занимаюсь ) Или тебе нужны фотки подтвержения шитых рц18 или 17 на кастом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, maxVE сказал:

То, что я являюсь автором кастома тебе мало в подтверждение моих слов? Я кидаловом не занимаюсь ) Или тебе нужны фотки подтвержения шитых рц18 или 17 на кастом?

 

То что вы являетесь автором кастомной прошивки я не сомневаюсь, сомнения в работоспособности данного апгрейта, ну и мы все не наивные дети  "на слово" давно не ведемся. Ни хочу обидеть но кидалово в таких вещах далеко не редкость. Так что прошу и меня понять. Людям в принципе на слово неверю. По этому прошу подтверждения ваших слов. Видос сделать с процедурой прошивания и результатом функционирования всех функций авто в итоге очень важный момент. Интересует РЦ 17. Спасибо за понимание. 

IMG_20190419_140920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти