Geely Club

Прошивки Джили Атлас (Atlas)

В теме 549 сообщений

Прошивки для Джили Атлас. Кто разбирается в электронике? Обсуждаем варианты перепрошивки мозгов и мультимедийной системы Geely Atlas. Делимся идеями и вариантами.
джили атлас клуб форум - прошивка магнитолы, гу, обновление навигации
:info_2018: 
:info_2018: Инструкция и архивы по прошивке ГУ

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
11 минут назад, Каин81 сказал:

Вот как раз таки характеристик то и нет.

всё можно найти при желании )) с CAN она работает через OBD2 ELM327 Super Mini Bluetooth V1.5 (чип PIC18F25K80). Возможно есть ещё варианты, но уже лень искать. Вопрос как работает CAN Атласа с этим адаптером уже обсуждался на форуме. Ну, соглашусь -  необходимый функционал можно дописать при желании за пару недель за ящик пива (но это не я). ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

необходимый функционал можно дописать при желании за пару недель за ящик пива

странный подход к оцениванию трудов ))) но в ящик ты далеко не вложишься. И даже близко. Пересобрать под свои хотелки АПК я думаю будет стоить стоимости самой балалайки.

 

video_2019-04-25_15-56-53.mp4

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

всё можно найти при желании

Это же другой мафон, даже внешне. Я о нем чуть выше писал. Контора наша, производство в Китае. И CAN адаптер у него внешний на жгуте проводов, если фото верить. ЕЛМ - это баловство для торка и подобных, а нормальные адаптеры CAN на STM32 китайцы делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, maxVE сказал:

странный подход к оцениванию трудов )))

ну я же имел в виду ящик Allsopp’s Arctic Ale 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записал небольшое видео по поводу работы БК без магнитолы. За качество сори, освещение плохое. В общем по теме - отснифить шину на предмет нужных ID в шине возможно. Интереса ради отловил одно сообщение и подкинул его в шину - результат на видео. В общем картинки БК у нас переключает мафон и если в балалайку с али это не заложено придется колхозить девайс.:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Log_Stas сказал:

В общем картинки БК у нас переключает мафон и если в балалайку с али это не заложено придется колхозить девайс.:sm141:

На люксе возможно, магнитол выполняет роль концентратора. Но на комфорте думаю врядли. Шибко заморочено получается. А вообще чем смог подключиться к бк? И вопрос ты отключил только магнитолу или над бардачком блок то же? 

Не может быть чтоб китайцы не оставили лазейку для улучшения, и чтоб народ мог что то интереснее не штатное ставить. Это не ваг доморощенный на который и не все диоды то поставишь. 

Изменено пользователем Каин81
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Каин81 сказал:

А вообще чем смог подключиться к бк?

Наверняка к CAN A, по нему должны эти команды гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Каин81 сказал:

Шибко заморочено получается

Ничего замороченного. Простое жлобство. Сэкономили на шине для правого блока кнопок на руле.:facepalm: Неужели сложно было их сразу в шину запустить? Так нет, надо их сделать аналоговыми. Потому мафон их и "конвертирует" в цифру. Ну и заодно обработку левой торцевой засунули, хотя она сразу есть в шине. 

20 минут назад, Каин81 сказал:

отключил только магнитолу или над бардачком блок то же?

Только магнитолу. Над бардачком у меня лишь блок кругового обзора и Т-box.

 

22 минуты назад, Каин81 сказал:

А вообще чем смог подключиться к бк?

Подключился к шине на разъеме блока кругового обзора. Вывел с него разъемчик в бардачок для удобства.:sm141: Какая там шина, А или В не знаю, схем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Log_Stas сказал:

В общем картинки БК у нас переключает мафон и если в балалайку с али это не заложено придется колхозить девайс.

В общем случае за это вроде MCU отвечает, который, в нашем случае транслирует команды по CAN, выступает в качестве slave устройства. Да, можно сделать для него подмену, но зачем, если более правильным путем будет прошить другое ГУ подходящим под наши команды MCU, и будет счастье.

1 минуту назад, Log_Stas сказал:

Какая там шина, А или В не знаю, схем нет.

По цвету проводов понять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sunflower сказал:

подходящим под наши команды MCU

И где же такое взять? У Вольво? Панель то вроде ихняя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти