alex_

Автоматический запуск радио в Атласе

В теме 38 сообщений

Как отключить автоматический запуск радио в Джили Атлас?

Кому не нравится что при запуске вашего атласа автоматически включается радио - то делаем так:
Перед ВЫКЛЮЧЕНИЕМ двигателя - ВЫКЛЮЧАЕМ РАДИО И ЖМЕМ КНОПКУ "HOME" ---> когда заведете машину , радио играть не будет!!!
И меню - картинка на спидометре не будет появляться! (хотя ее можно сменить трипом !)

Надеюсь будет полезно для кого то )))

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
4 минуты назад, Пётр Питер сказал:

Попробуйте в настройках громкости убрать громкость магнитолы, а громкость навигатора увеличить. 

 

Спасибо, наверное, можно и так... А если захочу опять послушать радио, опять лезть в настройки? Надеюсь, я не прав, но такое чувство, что разработчики яндекс авто ненавидят людей :) Где просто кнопка выключения? :lol: Я в поисковике в яндексе отправлял свой вопрос, нашел только как ВКЛЮЧИТЬ радио... А дальше мучайтесь сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Pupsik сказал:

Единственное, что нашел - это выбрать другой источник воспроизведения, который неактивен. Например, блютус. Но это, согласитель, не то.

Почему не то? Вполне адекватный вариант - переключиться на я.радио и нажать паузу, на плеер или блютус.

Не смущает, что точно такая же идеология во всех подобных устройствах? Обычный домашний/карманный радиоприемник тоже либо включен и поет, либо выключен совсем. Телевизор - тоже нельзя остановить эфир, можно только переключиться на видеовход или выключить. Обычные кассетные/дисковые автомагнитолы тоже точно так же - либо включен диск и его можно остановить, либо радио и его не остановишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вопрос-то не про громкость... А как ВЫКЛЮЧИТЬ конкретное приложение...  И не заменить его другим (допустим, проигрывателем USB)... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, svvas сказал:

Почему не то? Вполне адекватный вариант - переключиться на я.радио и нажать паузу, на плеер или блютус.

Не смущает, что точно такая же идеология во всех подобных устройствах? Обычный домашний/карманный радиоприемник тоже либо включен и поет, либо выключен совсем. Телевизор - тоже нельзя остановить эфир, можно только переключиться на видеовход или выключить. Обычные кассетные/дисковые автомагнитолы тоже точно так же - либо включен диск и его можно остановить, либо радио и его не остановишь.

У меня не очень большой опыт по подобным устройствам, не могу сказать, у всех или нет. В старую машину ставил ГУ на андроиде, там и проигрыватель, и радио, и навигатор, да и любое другое приложение можно было просто ЗАКРЫТЬ. Не подменить каким-то другим источником звука, а именно закрыть. И громкость здесь не имеет значения. 

Я надеялся, что просто не нашел функцию выключения... Ну раз это норма, будем подменять и привыкать к этой нормальности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после обновления перестала включаться магнитола, но только при открытии водительской двери! Т.е. если открыть водительскую дверь, то ничего не включается само. А вот на остальные три включается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Кто подскажет, что делать. Авто атлас 2018г. , Магнитола с крутилками.  Приехал на дачу,заглушил машину. Сегодня уезжаю,завожу машину,не работает магнитола -горит только эмблема Джилли . Если подержать подольше кнопку вкл.,то эмблема гаснет,но потом сама опять загорается. Глушу машину, закрываю авто, эмблема продолжает гореть. Сигналка только штатная,случилось такое впервые. Может быть кто-то сталкивался с подобным?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sims661 стандартный в подобных случаях вариант - скинуть клемму с аккумулятора, пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал где то на минуту, может быть больше надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да больше вряд ли поможет. Похоже прошивка слетела на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, svvas сказал:

Да больше вряд ли поможет. Похоже прошивка слетела на ней.

Это как-то лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти