Игорь Крашенков

Задержка на старте (типа Автонейтраль) 1,8Т+АКПП Атлас

ОПРОС - Задержка на старте - только для 1,8T АКПП, Атлас   58 проголосовавших

  1. 1. У вас есть Задержка на старте (трогаемся с места)

    • Да, всегда
    • Да, только в гору
    • Да, только с повёрнутыми колёсами
    • Нет
    • Была, чип-тюнинг ДВС 1,8T решил проблему
    • Была, чип-тюнинг АКПП решил проблему
      0
    • Мне нравиться такая работа АКПП + 1,8Т, всё как я умею и хочу !

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 100 сообщений

парни, может кому будет полезно

проверил сегодня режим спорт - автонейтраль НЕ включается на этом режиме коробки! это то, что мне было нужно!)

со светофора без всяких секундных пауз сразу в путь)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Иглрь Крашенков сказал:

проверил сегодня режим спорт - автонейтраль НЕ включается на этом режиме коробки!

да мы на 2,4 теперь думаем - а всё ли у нас в порядке ... чего это она не включается как на 1,8 ? спрошу на то2 через недельку примерно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу- лучше не мешать коробке работать

Изменено пользователем Егоров Сергей
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Мегавольт сказал:
17 часов назад, ЕвгSPb сказал:

и МАФ корректирован

Это откуда такая информация?

1. На Атласе нет MAФ.  На Атласе установлен МАР, а это принципиально разный расчет воздуха.

2. Корректировать МАФ и МАР, а равно как и вносить изменения в таррировку этих датчиков - редчайшая глупость и безграмотность! 

 

17 часов назад, ЕвгSPb сказал:

а, у вас чип ... хх подняты

Изменения ХХ на 50rpm даже близко не сказывается на вибрацию! Не понятно только почему все молчат и ничего не говорят.

По чипу все отлично, вибрации нет никакой, более того вибрация была до поднятия хх из за включения кандера. Про "ходит ходуном" это метафора, с машиной все ок. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2019 в 13:11, ЕвгSPb сказал:

так а если просто тормоз отпустить - 1,8Т так и буде стоять пока газу не вдашь ? 

Не всё как и на других, отпустил и плавно поехала без газа 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Сергей Д сказал:

Не всё как и на других,

всё правильно...

просто видимо человек первый раз на автомате или мало ездил на автомате....

все конечно они немножечко отличаются но суть по езде одинаковая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@САМУРАЙ свои домыслы можете оставить при себе, тем более что они неверные. 

Я уже написал всё что к чему, откройте Гугл и почитайте наконец.

Изменено пользователем Иглрь Крашенков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хотел бы узнать ваше мнение о появившемся несколько дней на моем Geely Atlas (1.8, автомат, полный привод, пробег 11К, эксплуатация ~7 мес.) явлении.

Суть его в том, что после полной остановки автомобиля после движения (например, на светофоре) спустя 3-4 секунды ощущается какая-то легкая вибрация. Точно определить ее источник я не могу, но кажется что откуда-то спереди снизу. Вибрация сопровождается небольшим снижением оборотов двигателя и последующим их восстановлением (на приложенном видео я постарался запечатлеть, как это выглядит).

Дополнительные наблюдения:

  • Несколько раз вместо вибрации ощущался приличный такой толчок.
  • Бывает так, что три-четыре остановки подряд эффект не проявляется.
  • Если после остановки просто отпустить тормоз, проехать накатом (без нажатия газа) и снова остановиться, то эффект не проявляется.
  • Явление проявляется как в обычном, так и в эко-режиме (в спортивном че-то забыл проверить :facepalm:)
  • Также не выявил зависимости явления от степени "прогретости" двигателя.

Складывается ощущение, что автоматика после полной остановки автомобиля по таймеру (те самые 3-4 секунды) производит какое-то действие (что-то где-то переключает, двигает или хз) и при этом что-то идет не совсем так, как задумано :hmm:Может быть кто-нибудь сможет подсказать, что это такое может быть?

К ОД пока не обращался, поскольку ехать до ближайшего 100+ км, а его компетентность и желание мне помочь вызывают определенные сомнения.

20200206_185815_2.mp4

Изменено пользователем Wynand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Wynand сказал:

после полной остановки автомобиля после движения (например, на светофоре) спустя 3-4 секунды ощущается какая-то легкая вибрация.

попробуйте почитать эту тему (перенёс сюда) - не понравится - перенесу в двигатели. Похожих обсуждений много на форуме в разных темах  - можно запустить поиск по слову "вибрация"

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb Большое спасибо за ссылку на тему - я об этой функции раньше не слышал, пополнил словарный запас новым термином :ab: Впредь буду пользоваться поиском.

Прочитав тему и немного погуглив обсуждаемую в ней функцию автонейтрали, вооруженный новыми знаниями я отправился проводить контрольную поездку до МакДака на другом конце города. Прежде всего, несколько раз убедился, что проблема воспроизводится. После этого переключился на спортивный режим - как и ожидалось, вибрация исчезла, обороты двигателя стоят как вкопанные - то есть функция действительно отключается. Аналогичным образом показал себя и ручной режим переключения передач. Необъяснимым для меня фактом стало то, что после всего этого в обычном режиме вибрация тоже исчезла в то время как сама функция автонейтрали, судя по тахометру, продолжила работать :hmm:

В общем, будем посмотреть. Хорошо, как минимум, то, что стал понятен источник явления.

По поводу переноса темы - сделайте, пожалуйста, как вы считаете уместнее.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти