Игорь Крашенков

Задержка на старте (типа Автонейтраль) 1,8Т+АКПП Атлас

ОПРОС - Задержка на старте - только для 1,8T АКПП, Атлас   59 проголосовавших

  1. 1. У вас есть Задержка на старте (трогаемся с места)

    • Да, всегда
    • Да, только в гору
    • Да, только с повёрнутыми колёсами
    • Нет
    • Была, чип-тюнинг ДВС 1,8T решил проблему
    • Была, чип-тюнинг АКПП решил проблему
      0
    • Мне нравиться такая работа АКПП + 1,8Т, всё как я умею и хочу !

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 100 сообщений

Если автохолд отключен, авто должно плавно трогатся с места после того как отпустили педаль тормоза. Обратитесь с этой неисправностью к дилеру. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу бывало такое-секунда,две задержки при отпускании тормоза,сейчас пробег 10000,вроде давно этого нет,как-то не заметно ушло.

Изменено пользователем рафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогреешь , заглуши . Потом заведи и попробуй так .  Какая передача на табло высвечивается ?  

Без имени.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в гараж заезжаю на "гидротрансформаторе", то есть на газ не нажимаю, сама едет. Если автохолд выключен, то это неисправность. Может тупо колодки подклинивают? Накат то проверяли, есть на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2019 в 16:01, Игорь Крашенков сказал:

так говорит гугл и такие источники как ZR, колёса.ру и др. :)

:lol::lol::lol::lol::lol:

Вы про РЕН ТВ забыли упомянуть

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот не поленился, специально прокатился по Рублёвке. Постоял на "гористых" светофорах в разных режимах, Эко, Нормальный и Спорт. Тормоз держал вплоть до минуты, коробка только в D. Что имеем в итоге: тянет вперёд всегда, не зависимо от режима коробки.Чуть приотпустил педаль тормоза - уже едет. В 50% процентах случаев был "затык" не более полусекунды, может чуть даже меньше. Но это если специально присматриваться. А так, в расслабленом режиме, тянет вперёд и всё тут. Как то так.

У кого не едет - накат проверьте всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал всю тему. Понял, что у меня не неисправность, а особенность.

Особенность имеющая как минусы, так и плюсы.

Минусы:  затуп при трогании и как следствия:

1. дергание авто при начале движения. 

2. отставание (выпадание) из потока.

Со временем можно привыкнуть к данной особенности данного авто и стартовать более плавно и не выпадать из потока и не слушать сигналы сзади "чО тупишь, едь давай".

Беда только если как у меня в семье две машины и всю рабочую неделю я езжу на Соренто без "особенности АКПП" и в выходные пересаживаюсь за руль Атласа с "особенностью АКПП". Как тут привыкнешь? :kolobok_sad:

Плюсы:

1. уменьшение или полное отсутствие вибрации салона при кратковременных остановках.

2. экономия топлива. Этот пункт похоже только в теории. А на практике пока наш Атлас кушает один в один с нашим Соренто. И это не радует, учитывая что это авто не сопоставимые по размеру салона, багажника, комфорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shef сказал:

2. экономия топлива. Этот пункт похоже только в теории. А на практике пока наш Атлас кушает один в один с нашим Соренто. И это не радует, учитывая что это авто не сопоставимые по размеру салона, багажника, комфорту.

Тоже был Соренто 2.4 , по расходу так же . 

Изменено пользователем Гительзон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2020 в 09:34, Гительзон сказал:

Тоже был Соренто 2.4 , по расходу так же . 

У нас не был. У нас есть :ab: Я на нем на постоянку езжу.

Атлас - это жене поменяли с пежо-308.

Думал что старичка Соренто оставим как рабочую лошадку (мне по работе ездить и товар возить самое то).

А "семейным автомобилем" (то есть поездки семьей - по вечерам, выходным, отпускам. к родне или путешествовать) теперь станет Атлас. Все-таки он новее, плюшки всякие комфорт добавляющие и жрать должен меньше.

Но пока Атлас не оправдывает этих надежд.

Жрет не меньше.

Звук из ГУ - ..., голова от этой какафонии звуков начинает болеть через час.

Места в салоне и багажнике меньше (значительно). 

Сиденья не удобные (передние узкие, у водителя поджопник понимается/опускается целиком а не как у сорика перед и зад отдельно, у переднего пассажира поджопник совсем не регулируется по высоте, задняя спинка нет регулировок наклона).

Автомат работает не так плавно как на Соренто, старт с пинком, переключения передач на скорости чувствуются.

В поворотах кренится.

Безключевой допуск обрезан.

Из плюсов (сравнивая с Соренто) за две недели пока: разгон при обгоне резвее, хоть и Соренто не овощ, но Атлас с 1.8Т - это пуля. И неровности на дороге чувствуешь и слышишь меньше.

Жене с понедельника по пятницу на работу/с работы ездить конечно всяко лучше чем 10-летний пежо. Но ехать на Атласе "на море" тысяч 6 туда-обратно нет пока никакого желания.

Возможно привыкну и буду потом нахваливать Атлас. Привычка - это дело серьезное и оказывающее большое влияние. Но пока.... печалька.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти