Игорь Крашенков

Задержка на старте (типа Автонейтраль) 1,8Т+АКПП Атлас

ОПРОС - Задержка на старте - только для 1,8T АКПП, Атлас   58 проголосовавших

  1. 1. У вас есть Задержка на старте (трогаемся с места)

    • Да, всегда
    • Да, только в гору
    • Да, только с повёрнутыми колёсами
    • Нет
    • Была, чип-тюнинг ДВС 1,8T решил проблему
    • Была, чип-тюнинг АКПП решил проблему
      0
    • Мне нравиться такая работа АКПП + 1,8Т, всё как я умею и хочу !

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 100 сообщений

Прошу отписаться кто сталкивался, какие есть варианты решения...

Машина 1.8т, АКПП, 4вд, 2019 гв, из первых партий.Несколько раз уже были неприятные ситуации- стою на въезде в горку, руль вывернут вправо, слева поток машин, жду просвет. Наконец есть несколько секунд для выезда- жму на газ- ничего не происходит 4 секунды!!! Матерюсь, тормоз, задний ход 10-15 метров, драйв, поехали. Аналогично, если поворачивать налево стоя в горку... На ровной дороге при вывернутом руле, тупняк пару секунд присутствует так же, но с горкой совсем беда, как будто перекрывается подача топлива полностью... .. 

Изменено пользователем Юрич
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Юрич сказал:

Прошу отписаться кто сталкивался, какие есть варианты решения...

Машина 1.8т, АКПП, 4вд, 2019 гв, из первых партий.Несколько раз уже были неприятные ситуации- стою на въезде в горку, руль вывернут вправо, слева поток машин, жду просвет. Наконец есть несколько секунд для выезда- жму на газ- ничего не происходит 4 секунды!!! Матерюсь, тормоз, задний ход 10-15 метров, драйв, поехали. Аналогично, если поворачивать налево стоя в горку... На ровной дороге при вывернутом руле, тупняк пару секунд присутствует так же, но с горкой совсем беда, как будто перекрывается подача топлива полностью... .. 

Поддерживаю вопрос. было похожее  - остановился, жду вариант перескочить, только свободно и ехать - газ , а я еще стою пару секунд.. Стремновато было как-то...

Атлас 1,8,акпп,перед,  2019гв, , но тоже из первого потока брал, тк ГУ еще патео, и брал в марте 2019. 

Вроде есть нов.  прошивка АКПП у дилеров. Попробую записаться, попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Miv277 сказал:

Поддерживаю вопрос. было похожее  - остановился, жду вариант перескочить, только свободно и ехать - газ , а я еще стою пару секунд.. Стремновато было как-то...

Атлас 1,8,акпп,перед,  2019гв, , но тоже из первого потока брал, тк ГУ еще патео, и брал в марте 2019. 

Вроде есть нов.  прошивка АКПП у дилеров. Попробую записаться, попасть.

парни, кто на 1.8 - про 4 секунды вы конечно преувеличили, но уже много раз здесь на форуме обсуждалось. 
Это особенность коробки на моторах 1.8 - поведением похожа на автонейтраль. Хоть Белджи официально мне ответил, что автонейтрали как таковой нет, но есть секрет фирмы, как работает коробка.

админы, мож закрепить где-нибудь информацию?

Цитата

 

на 1.8 этот затуп связан с коробкой.

Коробка в режиме Normal и Eco в положении D на прогретом двигателе при нажатой педали тормоза или удержании автохолдом убирает момент с колес/снимает давление в гидроблоке через примерно 1-3 сек. удержания. Также при снятии с тормоза момент на колесах/давление в гидроблоке появляется примерно через 1 сек.
охоже своим поведением на функцию автонейтраль. Белджи говорит, что никакой автонейтрали нет, но сути название не меняет.
Всё это даёт пониженный расход топлива и уровень вибраций.

Момент на колесах/давление в гидроблоке всегда присутсвует в режимах Sport и M, а также при холодном двигателе в любых режимах.
Поэтому когда нужно стартануть откуда-то резко в обязательном порядке включаем Sport режим! 

Это актуально только для коробок 1.8Т

Можно почуствовать, когда отпускаешь тормоз, коробка будто втыкает передачу - вот тогда можно и надавить педальку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Игорь Крашенков сказал:

Это особенность коробки на моторах 1.8

я перекинул сообщения в эту тему. но потом, видимо, её переименую и сделаем опрос (правда ещё не придумал как его сделать кратким, но полным) ... 

таких сообщений много разбросано по разным рубрикам - попробую собрать 1,8 акпп в одну тему - тут что смогу, не все легко ищутся и не везде легко не потерять диалоги.

+ некоторое, временное, решение проблемы - Поверяйте !

 

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ЕвгSPb сказал:

+ некоторое, временное, решение проблемы - Поверяйте !

это не проблема :) А особенность со своими плюсами - практически полное отсутствие вибрации и возможно пониженный расход топлива.

То, что описал человек - можно просто перевести в режим Sport коробку. И всё - не будет никаких затупов при старте с места.
Ну или снимать с тормоза заблаговременно за 2 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Игорь Крашенков сказал:

Ну или снимать с тормоза заблаговременно за 2 сек.

Или чуток добавить холостых, что (очень примерно, но в том числе) делал Мегавольт, чтобы давление в бублике не падало в "ноль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

Или чуток добавить холостых, что (очень примерно, но в том числе) делал Мегавольт, чтобы давление в бублике не падало в "ноль".

Прошивка двигателя никак на коробку не влияет, там тупой алгоритм - в таком режиме при тормозе снять давление или чото там, всё. Дело в прошивке АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Крашенков глянь - я опрос нарисовал в шапку, выбрать можно будет несколько пунктов - что добавить/поменять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ЕвгSPb сказал:

@Игорь Крашенков глянь - я опрос нарисовал в шапку, выбрать можно будет несколько пунктов - что добавить/поменять ?

а зачем этот опрос?
у людей разный попомер, кто-то чувствует, кто-то нет. Думаю, что бессмысленно. Кто озадачился данным поведением - здесь найдет ответы на свои вопросы, кто не озадачился - ему и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь Крашенков сказал:

а зачем этот опрос?

ну опросы - они, чтобы нас лишний раз прочитали и услышали ТАМ - за стеной )) у них же инженеры - может что-то поправят со временем ... есть моменты, типа таких, с которыми не обратишься к дилеру, но когда видно, что больше 50% не довольных этими моментами - это повод задуматься разработчикам. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти