Volondiara

ТО-0,1,2,3,4... Сделай Сам ТО Атлас

В теме 78 сообщений
31 минуту назад, Егоров Сергей сказал:

Его нет.

тссс :default_sm67: а то набегут ща ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Егоров Сергей сказал:

Его нет. Впрыск непосредственный.

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mrd13 сказал:

Спасибо! 

Не слушай дядек))) есть он глубоооко, только в ГБЦ ( посмотри разбор 1.8 тси)))) замена с разбором всего и вся.

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю- vvti это система подьема клапанов, т.е. динамической коррекции топливной смеси, поступающей в цилиндры.  А при непосредственном впрыске топливо льется сразу в камеру форсункой минуя клапана. И они, клапана, дополнительно никак не регулируются в процессе работы. Или я не прав? Кажется - gdi (тип впрыска)  и vvti (система подьема клапанов тойотой придуманная) это вообще разные вещи. Есть у кого другая инфа? Если на 2.4 в ТО есть замена фильтра, то в 1.8tgdi ничего такого в регламенте нет. И по второму вопрос- кто нибудь впускной тракт/клапана на gdi чистил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Егоров Сергей сказал:

На сколько я понимаю- vvti это система подьема клапанов, т.е. динамической коррекции топливной смеси, поступающей в цилиндры.  А при непосредственном впрыске топливо льется сразу в камеру форсункой минуя клапана. правильно И они, клапана, дополнительно никак не регулируются в процессе работы. Или я не прав? Кажется - gdi (тип впрыска)  и vvti (система подьема клапанов там не подъём , а смещение газораспределения т.е поворот распред вала тойотой придуманная) это вообще разные вещи. Есть у кого другая инфа? Если на 2.4 в ТО есть замена фильтра, то в 1.8tgdi ничего такого в регламенте нет. фильтра не меняются на 18тИ по второму вопрос- кто нибудь впускной тракт/клапана на gdi чистил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://avto-blogger.ru/dv/fazovrashhatel-v-dvs.html здесь описано и показано как работает VVT-I и VVTL-i  у нас стоит система VVT-i т.е только система поворота распредвалов.

Изменено пользователем Игорь СН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2021 в 16:56, Семеныч сказал:

Не слушай дядек))) есть он глубоооко, только в ГБЦ ( посмотри разбор 1.8 тси)))) замена с разбором всего и вся.

Меня насторожило что в сервисной книжке замена данного фильтра для двигателя 1,8 действительно отсутствует, по сравнению с атмосферными, по этому поводу собственно и интересуюсь) 

IMG_20210303_211637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mrd13 сказал:

Меня насторожило что в сервисной книжке замена данного фильтра для двигателя 1,8 действительно отсутствует, по сравнению с атмосферными, по этому поводу собственно и интересуюсь) 

IMG_20210303_211637.jpg

Видимо в виду сложности процедуры и в следствии дороговизны.

На двигателях ТСАй 1.8 и 2.0 фильтр - сетка клапана vvti ( фазика ) стоит в боковой плите ДВС ( он же корпус и суппорт валов распредвалов ) и сетка эта стоит там (  идёт в составе этой плиты, отдельно не продается), если так же и у Атласов то с этим все сказано.

Если наш 1.8 соответствует немного ВАГовским то,

https://youtu.be/PXlMsyGxz5U

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на панели стала выскакивать надпись . сбросил трип 1 не помогло. кто знает как сбрасывать . может можно сканером,если да то где?

IMG_20210522_164628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти