Винни

Работа ПТФ с поворотниками на Джили Атлас

В теме 122 сообщения

А какую инфу надо? Там написано же, что в дилерском сканере выбора режима работы никакого нет, только включить и отключить. А исправить, имхо, можно только если выпустят новую прошивку блока BCM.

П.с. Если надо, могу пошагово расписать со скринами для вашего дилера, как отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Log_Stas сказал:

А какую инфу надо? Там написано же, что в дилерском сканере выбора режима работы никакого нет, только включить и отключить. А исправить, имхо, можно только если выпустят новую прошивку блока BCM. 

Для них открытие сделал что они включаются при повороте руля. А что дальше делать или варианты они не знают. Вот и родилась отдельная тема вдруг уже есть прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zubvadim это на обычном, без лёд фар, да было так, а сейчас по другому, перепрошили.

Мне вот интерестно, почему не реализовали как на "ваг" во первых работают в ночь и по одному, в какую сторону поворачиваешь ту и подсвечивает, днём при даже включенных птф подсветка работать не должна, да и темболее обе)! Это как то по колхозному смотрится, типа вот вам, пожалуйста, но как бы с колхозом, не даделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

@zubvadim это на обычном, без лёд фар, да было так, а сейчас по другому, перепрошили.

Мне вот интерестно, почему не реализовали как на "ваг" во первых работают в ночь и по одному, в какую сторону поворачиваешь ту и подсвечивает, днём при даже включенных птф подсветка работать не должна, да и темболее обе)! Это как то по колхозному смотрится, типа вот вам, пожалуйста, но как бы с колхозом, не даделано.

Залезть бы в голову тому изобретателю, может и узнали бы, что да зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Семеныч сказал:

@zubvadimднём при даже включенных птф подсветка работать не должна, да и темболее обе)!

Вот щас не понял. 

Если мы говорим о подсветке с помощью ПТФ, то как может работать подсветка при включенных ПТФ (хоть днем хоть ночью)? Они же и так включены... 

Во-вторых, у меня по крайней мере, они не на день или ночь, а на включенный ближний реагируют. Точно так же как на ваге. 

Ну а то что обе разом загораются - да, колхозище. И это единственное отличие, которое мне приходит на ум

В общем, чтоб не позориться этим колхозным миганием, всегда принудительно включаю птф если горят фары. Хоть в повороте, хоть на прямой - тупо горят и всё

Изменено пользователем tananser
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tananser немного тупанул, я имею ввиду если днём включен ближний,а птф выключен, то нафиг они днём будут подсвечивать поворот, а они подсвечивают. Что бы днём если включены ближний то они оперались бы на датчик света, что бы понимали день или ночь и не включались, а по делу включаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве у вага так? Что-то мне подсказывает, что если днем принудительно включить ближний, то и "corner" будет работать,  как и ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tananser не знаю как у ваг по птф в плане того как работает по описанию выше, но то что у ваг светит та куда поворачиваешь это факт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сейчас думаю отключать ее или нет. Ото еду в спереди меня машина останавливается и спрашивает чего ты мне моргаешь. А я с тупым выражением лица не чего не моргал. А потом выяснилось что рулем немного крутанул и обе туманки моргают. Не логично не пойму почему нельзя было сделать нормально едешь в права светит правая едешь в лево левая а не обе. И то же самое с ДХО включил левый гаснет левый и на оборот. Это смотрится на дороге намного красивее чем то что они наколхозили.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти