Coolrider

Чип-тюнинг Geely Coolray отзывы и мнения

В теме 152 сообщения

Пока никто не приехал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу коробочки: The wet-clutch 7DCT330 developed by Geely is able to withstand up to 330 Nm of torque.
The 330 in the name denotes the ‘torque tolerance’ of the transmission (able to handle up to 330 Nm). In the case of the CKD version of the Proton X70, the transmission is paired with an updated third-generation 1.8TD turbo engine that churns out 181 hp and 300 Nm, 15 Nm more from before with horsepower output unchanged. 

Соответственно написано что она кушает до 330 Nm - открываем ман на машину и смотрим характеристики движителя:
Maximum torque (N.m/rpm) 255/1500-4000

Т.е у кулрея всего 255 Nm. Выше же описано, что у Протона для пример 1.8 турбо движек выдает 300 Nm и коробочка таже самая кушает это без проблем. Я надеюсь я номер коробки для кулрея правильно нашел именно 330 потому что там еще еще 300 - соответственно до 300Nm

Это конечно всё теории, но хорошо, что хотя-бы при чип тюнинге по коробке запас есть, кстати там еще при перегреве тоже оно уходит в безопасный режим до охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MarvinFS сказал:

по поводу коробочки: The wet-clutch 7DCT330 developed by Geely is able to withstand up to 330 Nm of torque.
The 330 in the name denotes the ‘torque tolerance’ of the transmission (able to handle up to 330 Nm). In the case of the CKD version of the Proton X70, the transmission is paired with an updated third-generation 1.8TD turbo engine that churns out 181 hp and 300 Nm, 15 Nm more from before with horsepower output unchanged. 

Соответственно написано что она кушает до 330 Nm - открываем ман на машину и смотрим характеристики движителя:
Maximum torque (N.m/rpm) 255/1500-4000

Т.е у кулрея всего 255 Nm. Выше же описано, что у Протона для пример 1.8 турбо движек выдает 300 Nm и коробочка таже самая кушает это без проблем. Я надеюсь я номер коробки для кулрея правильно нашел именно 330 потому что там еще еще 300 - соответственно до 300Nm

Это конечно всё теории, но хорошо, что хотя-бы при чип тюнинге по коробке запас есть, кстати там еще при перегреве тоже оно уходит в безопасный режим до охлаждения.

Все верно, 255 эт щадящий а 330 все еще безопасный момент для коробки. Если ориентироваться по ВАГу, то там указано 250, но безопасно держит такж 330. Думаю есть некий запас и перспектива в (условно) 30 сил и 70 момента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чего там, слышно чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2020 в 02:10, Tachi сказал:

ну чего там, слышно чего?

25 августа выйду на работу после отпуска и займусь этим вопросом.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мегавольт сказал:

25 августа выйду на работу после отпуска и займусь этим вопросом.

Прям превосходная новость) Кстати у меня в сентябре отпуск намечается, в случае чего,думаю, смогу проездом заскочить в Москву, если в Питере прошивка не предвидится :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Мегавольт сказал:

25 августа выйду на работу после отпуска и займусь этим вопросом.

ждём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2020 в 22:40, Мегавольт сказал:

25 августа выйду на работу после отпуска и займусь этим вопросом.

Что-нибудь слышно?) Уже видать гора клиентов в ожидании ладошки потирает :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Tachi сказал:

Что-нибудь слышно?) Уже видать гора клиентов в ожидании ладошки потирает :D

Поверьте, как только будет все готово, я сразу об этом напишу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2020 в 21:52, Lifecheg сказал:

ждём)

Скоро уже денежки отложенные на чип тратиться начнут :D Ожидание штука непростая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти