Tim72

Участник Geely Club
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

13 Хорошо

Информация о Tim72

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Возраст
    50
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Atlas 2.4
  • Комплектация
    Led lux
  • Страна
    Россия
  • Город
    Сургут

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. У меня пищит Пандора когда нужно заменить батарейку в метке. Но. Приходит смс на телефон: замените батарейку в метке.
  2. Доброго времени суток. Прошивался летом 2021 года прошивкой Комфорт, Атлас 2,4. На какой версии софта в тот момент был Комфорт? Стоит ли переходить на Stage1? Спасибо.
  3. Господа! Зима близко. У кого на автомобиле стоит предпусковой подогреватель типа Вебасто, есть у кого стоит аккумулятор изготовленный по AGM технологии? Марка, опыт эксплуатации?
  4. Всем доброго времени суток. Вот и настала моя очередь закачать прошивку Комфорт от Мегавольта. Шили ДВС+АКПП. Прошивался у Petrovich 86 в Лангепасе. Сам из Сургута. Атлас 2,4 Люкс 4WD, 2019 г.в. Пробег 10500 км. Ездил на стоке, на трассу выезжать было просто страшно. Обгоны-лотерея. После прошивки проехал 130 км из Лангепаса до Сургута. Цифр нет, только эмоции. Машина стала как будто легче. Тяга на всем диапазоне от 1000 до 6000 об/мин. Никаких рывков и пинков. Разгон плавный, не медленный, и уверенный. При какдауне держит передачу до 6000 об/мин честно и только потом переключает на ступень выше. При обычном троганье с места , в городе, трогается плавно, без рывков. Педаль не нажимаю, а глажу. По расходу, ехал туда на стоке бортовик показывал 8,5 л/100км. Обратно на прошивке - 7,5 л/100км. Понятно, что цифры левые, но радует отсутствие тенденции к увеличению расхода. Скорость держал в районе 100 км/час. Благодарность всем причастным к разработке и внедрению этого произведения. Всем сомневающемся-рекомендую.
  5. Проклеивал толстым круглым уплотнителем из хоз.магазина. Толщину не мерил, но это был самый толстый из имеющихся. И да, дело в конденсате, из сильного холода в менее сильный. После поездки и полного прогрева печка отошла часов через несколько. На следующий день все работало штатно.
  6. Живу в Сургуте. Морозы за -40. Три дня простояла, не заводил. До -30 потеплело, завел. Печка примерзла. Утеплитель приклеен с лета. Снега нет. Вывод: не в снеге дело.
  7. У тебя банально не хватает воздуха потому что воздухан замерзает) а не потому что кислород куда то делся. Кстати, куда?))
  8. Как было уже сказано ,теплая это когда температура не опускается ниже -25-30 градусов) В последние лет 15 -35 и ниже держится неделю-полторы. И за 50 лет проживания в Сургуте не видел ни одного задохнувшегося от "недостатка кислорода"))))) Это все байки для "южан"))
  9. Прошлая зима теплая была. В -30 на трассу не выезжал, только город.
  10. Например?) Прошлую зиму выезжал. Температуру в цифрах не знаю, но 4 полоски держались стабильно и окна не обмерзали. На климате выставлена температура 25.
  11. Тоже живу на Севере с рождения. Это мой 12-й автомобиль. С 1-го автомобиля укрывал морду и двигатель на зиму. Три года назад, начитавшись статей про бесполезность данного занятия, решил не утепляться на зиму. И о чудо, разницы не заметил от слова Совсем. Термостат делает свое дело, температуру держит. И да, Вебасто стоит, это святое)