K, G. P.

Масло в двигатель Geely Coolray какое лить?

В теме 523 сообщения

Наименование                        Описание                                                 Артикул             Единица 

Моторное масло VCC RBS0-2AE 0W-20 1   209 л. 550045106

SH550045102 Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 1L. , 

550045107 - Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 5L

или API SN Plus SAE 5W-40  

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    Helix Geely Synthetic Engine Oil 5W-40 (TDS-rus).pdf

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
5 часов назад, Алексей11 сказал:

А вот и письмо:

Уважаемый Алексей ..........!

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор автомобиля марки Geely.

В ответ на Ваш запрос сообщаем.

По факту Вашего обращения мы связались с техническими специалистами ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС».

По предоставленным сведениям, необходимо использовать масло, указанное в руководстве по эксплуатации:

Масло VCC RBS0-2AE 0W-20 — лучший выбор для оптимальной экономии топлива и надежного запуска в жаркую и холодную погоду. Моторное масло API SN PLUS SAE 5W-40 — это альтернатива, если масло VCC RBS0-2AE 0W-20 отсутствует на рынке.

Иных рекомендаций от производителя нет.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» – эксклюзивный дистрибьютор Geely в России

ID45737

Дата звонка

02.12.2021 14:21:07

Тема

ГЛ Geely - Запрос информации

Город

Москва, Московская область

Модель

Coolray

Категория обращения

Запрос информации

Подкатегория

Общий вопрос

Тема обращения

Запрос технической информации

Фамилия клиента

************

Имя клиента

Алексей

Отчество клиента

************

Контактный телефон

9*********

Дополнительный телефон

9**********

Email

******@******.ru

Предпочтительный способ связи

Телефон

VIN

Y4K8622Z7LB9*****

Комментарии

Клиент хочет получить информацию, может ли он использовать масло api sn + с вязкостью 5w30/ и 0w30. (Клиент проконсультирован по скрипту по смазочным материалам), но он не понимает информацию указанную в руководстве пользователя. В Дц клиент обращаться отказывается. Раннее клиент запрашивал подобную информацию на линии КП Джили в обращении 25865 от 15.02.2021, и КС джили ответила в письме "читайте инструкцию". Клиента не устраивает данный ответ, и хочет снова запросить информацию- ответ "в аудио формате", не хочет вести переписки"- со слов клиента.

ДЦ

Не определен

Результат звонка

Принято обращение

 

 

Всё слово в слово, то, что написано в мануале, вахахахаха. 

5 часов назад, Алексей11 сказал:

Ну что комрады, сегодня отзвонился представитель Geely motors  и сообщил, что заливать в двигатель Coolray моторное масло по спецификации API SN plus с вязкостью 5W-30 или 0W-30 запрещено (в случае повреждения двигателя, выявления нахождения внутри такого масла и обращения по гарантии, автомобиль будет снят с гарантии) , если Вам дилер его залил, Вы имеете право требовать его замены. Аудиозапись есть этого разговора, если нужно могу выложить. Так же пообещали написать мне письмо на эл.почту, как придёт, выложу.

@Алексей11 

Да, да уже слышал это :))) SN Plus и ILSAC GF-5 запрещено? Вы серьёзно? Бред какой-то... А их аналог 5w-40 SN Plus можно да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2021 в 20:32, M.C. Channel сказал:

Короче вот посмотрите данное видео и поймёте сами что лить и как ДВС эксплуатировать!))) 

 

В 07.05.2021 в 10:17, Александр 2011 сказал:

Друзья , эти споры были и будут продолжаться , пока на "электрички" не пересядем, думаю лучше обсуждать "не какое масло" ( для себя каждый решает сам, мой выбор , с допуском производителя ) а где приобрести КАЧЕСТВЕННОЕ масло, не секрет, что у нас в рознице контрофакта больше чем " оригинала"  и чем круче лейбл ,тем вероятность " попасть" выше......

Тут самое интересное и сложное, у того же Шелл, их штрих код также научились подделывать и не дает 100% гарантии оригинального масла. Есть конечно в инете способы отличия от подделки,но как это поможет если ты заказал по интернету, или оригинальную канистру с собой по магазинам таскать и сравнивать))).Я пока,как обычный обыватель вижу так,что нужно закупаться с оф. сайта производителей, или покупать не очень раскрученные бренды,где нет подделок.

 

2 часа назад, Алексей11 сказал:

Вам никто не запрещает делать то что Вам вздумается😁Барьеров нет, удачи.Поколение..... 😆

Я только процитировал официальную позицию производителя.🤗

Добрый день всем! Давно меня тут не было))). По этому вопросу просто хочу добавить, я , как сотрудник производителя знаю не много эту кухню, когда вы звоните или пишите на горячею линию вы от кого ждете ответа,от инженера?, мастера?, а получаете от секретарей и ассистентов. Которые открыли сайт, где написано,что мы и так все знаем и ответили вам и все на этом. Никто ради вас не будет заморачиваться и что то выискивать и предполагать и т.д. Есть регламент мы написали, что для нас выгодно и все на этом. Может другое и подходит,но нам это не интересно. 

Добрый день! M. chanel, когда то и ты меня гнобил,за то что я не придерживался книжки и предлагал другое масло, прошло время и ..... Удачи всем я отклоняюсь. Эта тема про мала вечна))).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Evgen 72 сказал:

Тут самое интересное и сложное, у того же Шелл, их штрих код также научились подделывать и не дает 100% гарантии оригинального масла. Есть конечно в инете способы отличия от подделки,но как это поможет если ты заказал по интернету, или оригинальную канистру с собой по магазинам таскать и сравнивать))).Я пока,как обычный обыватель вижу так,что нужно закупаться с оф. сайта производителей, или покупать не очень раскрученные бренды,где нет подделок.

 

Добрый день всем! Давно меня тут не было))). По этому вопросу просто хочу добавить, я , как сотрудник производителя знаю не много эту кухню, когда вы звоните или пишите на горячею линию вы от кого ждете ответа,от инженера?, мастера?, а получаете от секретарей и ассистентов. Которые открыли сайт, где написано,что мы и так все знаем и ответили вам и все на этом. Никто ради вас не будет заморачиваться и что то выискивать и предполагать и т.д. Есть регламент мы написали, что для нас выгодно и все на этом. Может другое и подходит,но нам это не интересно. 

Добрый день! M. chanel, когда то и ты меня гнобил,за то что я не придерживался книжки и предлагал другое масло, прошло время и ..... Удачи всем я отклоняюсь. Эта тема про мала вечна))).

Вот именно.... :)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте для истории док в шапку по VCC RBS0-2AE 0W-20 - https://www.shell-livedocs.com/data/published/ru/5659efff-0e5b-49de-8594-08c67f211157.pdf

 

По артикулам тоже можно поправить, чтобы новенькие не путались: 

Geely пишет про SH550045102. 
В магазине Shell бьётся артикул 550045102 — это 1 литр.
Бочка 209 литров бьётся по артикулу 550045106.
При этом 550045102 на market.shell перенаправляет на артикул 550055735.
И изменение тары для 550045106 ведёт к тому же артикулу.
550045107 вообще не выдаёт никаких результатов и тары на 5 литров не существует.
Может оно и было как-то иначе, но на сегодня ситуация именно такая.

 

Так или иначе наше 0W-20 не очень просто найти, поэтому я решил присмотреться к API SP (которое имеет обратную совместимость с API SN Plus или как это правильно называется у масел). 
В частности, Shell Helix Ultra 5W-40 SP (550055905), на который есть на Oil Club вроде как неплохой обзор (с моей дилетантской точки зрения).
Это масло легко найти в магазинах и по прайсу мне более чем норм. Сейчас в Metro C&C оно стоит 2500 руб. за 4 литра, хотя говорят, что по скидкам можно и за 2000 руб. найти.

Если в чём-то не прав, то welcome, поправляйте.
В остальном время покажет. Всем спасибо за внимание. :)

Изменено пользователем denisemenov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2021 в 07:46, Александр 2011 сказал:

Я так понимаю ,вы у них брали масло и опираетесь на свой опыт или это в теории? Я написал то что написал пообщавшись с дилером, отпускается масло крупным Автосервиса и Дилерским центрам, что идёт в 1 л. канистре , честно сказать ,не спрашивал. А по опыту приобретения масла в интернет магазине ( не Шелл) у дистрибьютора , когда вам привозят брендовое  масло ,а накладной поставщик ИП Арутюнян , ну решайте сами , о чем и написал собственно ....

Всем добра и с наступившей зимой ....

Вы вот вроде взрослый человек (по аватарке), а такую лабуду несёте! Сначала сами написали, что в литрушках это контрафакт, что нет его в такой таре вообще оригинала в продаже, я Вам справедливо контраргументировал, что Вы ошибаетесь, что в литровых есть, причём подтверждение можно найти на ресурсах, но зато Вы почему-то кому-то там поверили, что такое (про контрафакт) заявил! Написал в поддержку Шелл, есть ответ, приложу скриншоты...
Далее, пишите мне, что я на что-то там должен опираться, типа по опыту или нет, а сами-то что-то там общались центрами и сервисами, да про тару 1 литр не спросили! (хорошо, хоть честно об этом указали.) Да-к вот вопрос: чем Вы тогда оперируете, какими аргументами и фактами пытаетесь вести спор/диалог?! Ну серьёзно? За тару литровую толком не знаете, кто-то там сказал Вам про подделки. В сервисах и у дилеров тоже не спросили. Так о чём предмет разговора??? Я, например, сначала сказал лишь о том, в противовес Вашему изречению, что литровая тара этого масла выпускается и поставляется заводом, а Вы... Я уже написал в этом посте.

шелл-1.JPG

шелл-2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dembak81 сказал:

Вы вот вроде взрослый человек (по аватарке), а такую лабуду несёте! Сначала сами написали, что в литрушках это контрафакт, что нет его в такой таре вообще оригинала в продаже, я Вам справедливо контраргументировал, что Вы ошибаетесь, что в литровых есть, причём подтверждение можно найти на ресурсах, но зато Вы почему-то кому-то там поверили, что такое (про контрафакт) заявил! Написал в поддержку Шелл, есть ответ, приложу скриншоты...
Далее, пишите мне, что я на что-то там должен опираться, типа по опыту или нет, а сами-то что-то там общались центрами и сервисами, да про тару 1 литр не спросили! (хорошо, хоть честно об этом указали.) Да-к вот вопрос: чем Вы тогда оперируете, какими аргументами и фактами пытаетесь вести спор/диалог?! Ну серьёзно? За тару литровую толком не знаете, кто-то там сказал Вам про подделки. В сервисах и у дилеров тоже не спросили. Так о чём предмет разговора??? Я, например, сначала сказал лишь о том, в противовес Вашему изречению, что литровая тара этого масла выпускается и поставляется заводом, а Вы... Я уже написал в этом посте.

шелл-1.JPG

шелл-2.JPG

Кстати для рассуждения, у нас дилеры сейчас заливают на ТО 0w-40! :))) и у знакомого в мороз два дня назад машина встала!))) загорелась масленка! Вот и думайте кто прав теперь, дилеры или здравый смысл!) удачи) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dembak81 сказал:

Вы вот вроде взрослый человек (по аватарке), а такую лабуду несёте! Сначала сами написали, что в литрушках это контрафакт, что нет его в такой таре вообще оригинала в продаже, я Вам справедливо контраргументировал, что Вы ошибаетесь, что в литровых есть, причём подтверждение можно найти на ресурсах, но зато Вы почему-то кому-то там поверили, что такое (про контрафакт) заявил! Написал в поддержку Шелл, есть ответ, приложу скриншоты...
Далее, пишите мне, что я на что-то там должен опираться, типа по опыту или нет, а сами-то что-то там общались центрами и сервисами, да про тару 1 литр не спросили! (хорошо, хоть честно об этом указали.) Да-к вот вопрос: чем Вы тогда оперируете, какими аргументами и фактами пытаетесь вести спор/диалог?! Ну серьёзно? За тару литровую толком не знаете, кто-то там сказал Вам про подделки. В сервисах и у дилеров тоже не спросили. Так о чём предмет разговора??? Я, например, сначала сказал лишь о том, в противовес Вашему изречению, что литровая тара этого масла выпускается и поставляется заводом, а Вы... Я уже написал в этом посте.

шелл-1.JPG

шелл-2.JPG

Дмитрий, по сути вы хотите уличить меня во лжи ( не точной информации) по наличию масла в 1 л. канистрах на СТО ДЦ. , об этом , вы сами же процитировали о моей не осведомленности ( а я и не скрывал) , я написал о невозможности приобрести данное масло в розницу ( собственно об этом вы и получили письменный ответ, "поставляется для АСТО" ) 

Суть вашего поста не понятна, на мой  вопрос вы не ответили, я же исхожу из собственного 10 летнего опыта работы гл. механика ( небольшого грузового автопарка правда) но сути не меняет, не продали мне даже бочку....

А вы покупайте в "интернете", ни кто вам не за апрещает, ваша машина , ваши приоблемы......

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M.C. Channel ,  ответ про 0w40 и машина чья-то встала, к моему посту, который Вами процитирован чуть выше, не имеет никакого отношения и ничего общего! Веду разговор в нём про тару и контрафакт, всего-то....  

Александр 2011 , Какая невозможность приобрести?! Я беру в магазине з/ч и масла с фильтрами из первого скриншота (уже несколько лет, на свою предыдущую машину и для пары родственников на их авто), но не суть! Везде есть это масло в продаже
Я в прошлую тачку последние замены масла (замен 5, не меньше) лил "Лукойл Спэшл" на котором даже на канистре было написано: "ДЛЯ СТО" и оно тоже только в литровых и бочках выпускалось и что теперь?! (скрины этого масла приложу тоже.) На Ойл-клабе есть артикулы 5-шек, но по факту, так ни разу и не попались они, но литровые пожалуйста, без проблем найти можно, если чуть поискать! Это значит контрафакт\подделка?! Наверно и Лук тот, и Шелл этот, который уже Вам поддержка подтвердила, что есть оно в литровой таре, выпускается, но нет, - подделывают, злостные мошенники, охо-хо! Из поддержки, кстати тоже ответ ещё есть, скрин будет, про то, что они нашу модель авто добавят, просто у них идёт апгрейд сайта сейчас.

Так написали, мол "покупайте в интернете", как-будто это рынок девяностых, где все и всех обманывают, продают всё не настоящее, не фирменное, не... Любые слова подставляйте.
Вы сами застряли в прошлом, только всем доказываете свою точку зрения, причём вообще без аргументов и фактов, хотя сказать, что я гонщик команды Формулы-1, что чего-то где-то быть не может, например, на словах любой может. 

шелл-3.JPG

литр-1.JPG

литр-2.JPG

литр-3.JPG

литр-4.JPG

литр-5.JPG

Лук-1.JPG

Лук-2к.JPG

Изменено пользователем Dembak81
добавляю скрины, орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... Удалили мой развёрнутый ответ! И фото, и скриншоты, факты были! Эх...
Вообщем, коротко о главном...

M.C. Channel  , с Вами не спорю, мой пост, процитированный чуть выше Вами, отношения к приведённому Вами же ответу не имеет! Что у кого-то двигатель встал от 0w40 там и подобное, я спор веду с пенсионером (гл. механиком, ё-маё! :) ), где объясняю ему, что он не прав, привёл аргументы и факты, а не пустословлю как он. Упёрся ведь человек, что не выпускают в таре 1 л. и всё тут, не прошибёшь, только подделка-контрафакт, понимаешь! Пишет "невозможно купить в рознице", хотя во всех магазинах спокойно продаётся, из поддержки Шелл ответили, что выпускается оно, что уже не подделка, как он писал страницей раннее! Что в прошлую свою тачку лил масло Лукойл Спэшл на котором прямо на канистре было написано: "ДЛЯ СТАНЦИЙ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ" и оно только в литровых было в продаже,да не всегда, да не везде,но я без проблем его последние замен 5 масла приобретал и заливал в мотор турбовой Астры! И что?! 
Просто кто-то упёрся, выдаёт неверную информацию, а я не хочу, чтобы "пудрили мозги" людям!

Изменено пользователем Dembak81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Dembak81 сказал:

Александр 2011 , Какая невозможность приобрести?! Я беру в магазине з/ч и масла с фильтрами из первого скриншота (уже несколько лет, на свою предыдущую машину и для пары родственников на их авто), но не суть! Везде есть это масло в продаже
Я в прошлую тачку последние замены масла (замен 5, не меньше) лил "Лукойл Спэшл" на котором даже на канистре было написано: "ДЛЯ СТО" и оно тоже только в литровых и бочках выпускалось и что теперь?! (скрины этого масла приложу тоже.) На Ойл-клабе есть артикулы 5-шек, но по факту, так ни разу и не попались они, но литровые пожалуйста, без проблем найти можно, если чуть поискать! Это значит контрафакт\подделка?! Наверно и Лук тот, и Шелл этот, который уже Вам поддержка подтвердила, что есть оно в литровой таре, выпускается, но нет, - подделывают, злостные мошенники, охо-хо! Из поддержки, кстати тоже ответ ещё есть, скрин будет, про то, что они нашу модель авто добавят, просто у них идёт апгрейд сайта сейчас.

Так написали, мол "покупайте в интернете", как-будто это рынок девяностых, где все и всех обманывают, продают всё не настоящее, не фирменное, не... Любые слова подставляйте.

пожалуйста , читайте внимательнее ответы ..... право уже становиться скучно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти