K, G. P.

Масло в двигатель Geely Coolray какое лить?

В теме 523 сообщения

Наименование                        Описание                                                 Артикул             Единица 

Моторное масло VCC RBS0-2AE 0W-20 1   209 л. 550045106

SH550045102 Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 1L. , 

550045107 - Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 5L

или API SN Plus SAE 5W-40  

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    Helix Geely Synthetic Engine Oil 5W-40 (TDS-rus).pdf

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
10 часов назад, Александр 2011 сказал:

пожалуйста , читайте внимательнее ответы ..... право уже становиться скучно 

Не общайтесь! Буду только рад, я высказал своё мнение имею право как и Вы, удачи!))) 

Изменено пользователем M.C. Channel
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M.C. Channel сказал:

Не общайтесь! Буду только рад, я высказал своё мнение имею право как и Вы, удачи!))) 

Пост был адресован Дмитрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Подскажите такое масло нам подходит по параметрам? Моторное масло Shell HELIX HX8 SYNTHETIC SN PLUS 0W-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Safar по условиям гарантийного обслуживания - нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил Кастрол 0-W20V, Шелла не было. Будем смотреть, как поведет себя, к Шеллу за первые 10К пробега претензий 0. Одно плохо, дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2021 в 02:21, Dembak81 сказал:

Нда... Удалили мой развёрнутый ответ! И фото, и скриншоты, факты были! Эх...
Вообщем, коротко о главном...

M.C. Channel  , с Вами не спорю, мой пост, процитированный чуть выше Вами, отношения к приведённому Вами же ответу не имеет! Что у кого-то двигатель встал от 0w40 там и подобное, я спор веду с пенсионером (гл. механиком, ё-маё! :) ), где объясняю ему, что он не прав, привёл аргументы и факты, а не пустословлю как он. Упёрся ведь человек, что не выпускают в таре 1 л. и всё тут, не прошибёшь, только подделка-контрафакт, понимаешь! Пишет "невозможно купить в рознице", хотя во всех магазинах спокойно продаётся, из поддержки Шелл ответили, что выпускается оно, что уже не подделка, как он писал страницей раннее! Что в прошлую свою тачку лил масло Лукойл Спэшл на котором прямо на канистре было написано: "ДЛЯ СТАНЦИЙ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ" и оно только в литровых было в продаже,да не всегда, да не везде,но я без проблем его последние замен 5 масла приобретал и заливал в мотор турбовой Астры! И что?! 
Просто кто-то упёрся, выдаёт неверную информацию, а я не хочу, чтобы "пудрили мозги" людям!

Да я тоже не спорю ни с кем) просто ответил Вам, что конкретно у нас в городе не продаётся в литровой канистре shell helix profesional 0w-20 именно, есть 0w-20 обычное shell))) вот и всё. А так мне пофиг, так как уже давно перешёл на отличное масло от Mobil и не парюсь) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, M.C. Channel сказал:

отличное масло от Mobil и не парюсь

Какой Мобил и сколько минимальный расход на нём был за поездку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серый 024 сказал:

Какой Мобил и сколько минимальный расход на нём был за поездку?

Mobil X1 5W-30 A5 /B5 SN Plus ILSAC GF-5 /GF-6 

Расход летом по трассе был 5,5л-6л, дальше не замерял, так как по чекам у меня всегда одинаково с момента покупки выходит примерно, я не парюсь с этим вообще) 

Изменено пользователем M.C. Channel
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, M.C. Channel сказал:

Mobil X1 5W-30 A5 /B5 SN Plus ILSAC GF-5 /GF-6 

Расход летом по трассе был 5,5л-6л, дальше не замерял, так как по чекам у меня всегда одинаково с момента покупки выходит примерно, я не парюсь с этим вообще) 

А почему не Х2?

Про расход я не просто так спросил, к примеру на заводском  Шелл я видел 6,5 по городу, на Кастроле пока ниже 7,2 не наблюдаю в примерно в тех же условиях. Отсюда и вопрос, Шелл такой звиздатый или всё же условия не совсем такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Серый 024 сказал:

А почему не Х2?

Про расход я не просто так спросил, к примеру на заводском  Шелл я видел 6,5 по городу, на Кастроле пока ниже 7,2 не наблюдаю в примерно в тех же условиях. Отсюда и вопрос, Шелл такой звиздатый или всё же условия не совсем такие)

Никогда не было по городу 6,5 даже на 0w-20 Shell заводском, ни разу такой расход по городу не видел)))) 8 л да, был, но не 6,5л))) что то вы не то говорите) а по поводу масла на счёт "почему не Х2" потому что Х1 A5 /B5 SN Plus и имеет допуск ILSAC GF-5 /6 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти