K, G. P.

Масло в двигатель Geely Coolray какое лить?

В теме 523 сообщения

Наименование                        Описание                                                 Артикул             Единица 

Моторное масло VCC RBS0-2AE 0W-20 1   209 л. 550045106

SH550045102 Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 1L. , 

550045107 - Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 5L

или API SN Plus SAE 5W-40  

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    Helix Geely Synthetic Engine Oil 5W-40 (TDS-rus).pdf

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
8 минут назад, M.C. Channel сказал:

А вы не знаете да, что эти номера уже давно вскрыли и такая проверка на 100 % не защитит вас от подделки))) 

Видимо у Вас секретная информация есть, из проверенных источников.А товарищи из Шелла или ещё вот тойтовцы заморочились со своими кодами на кузовах, совершенно не в курсе, что они занимаются не тем чем нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Кибальчиш сказал:

@M.C. Channel а почему ты считаешь, что 5 40 только после большого пробега, меня оно в принципе как на нем движок работает устраивает. 

Дело в нюансах....хочешь побыстрей "состарить" двиг, флаг в руки... впрочем тебе уже отвечали.....удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр 2011 ну не знаю, были у меня турбированные движки без проблем лил 5 40 и пробеги приличные и состояние двигла нормальное. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Кибальчиш сказал:

@Александр 2011 ну не знаю, были у меня турбированные движки без проблем лил 5 40 и пробеги приличные и состояние двигла нормальное. 

Кибальчиш, стесняюсь спросить , а они у Вас были с прямым впрыском и трехцилиндрованные? Турбодизель и турбобензин о трёх цилиндрах, как говорят в Одессе две большие разницы, у них конечно есть одинаковые детали, но в целом есть отличия в приципах работы.

Только не думайте, что кто-то ставит под сомнение опыт эксплуатации предыдущих ТС, думаю здесь на сайте, вряд-ли кто-то уже разбирал этот двигатель, тем более капиталил после пробега хотя бы тысяч 250. Поэтому и лучше не рисковать и использовать что инженеры прописали.

Кибальчиш, в целом если Вам проще использовать, то что проще достать, конечно это Ваше право.И я лично на него никак не претендую.В общем, рассказывайте почаще как себя чувствует авто на этом Лукойле, а мы будем рады получить от Вас эту информацию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Алексей11 сказал:

Кибальчиш, стесняюсь спросить , а они у Вас были с прямым впрыском и трехцилиндрованные? Турбодизель и турбобензин о трёх цилиндрах, как говорят в Одессе две большие разницы, у них конечно есть одинаковые детали, но в целом есть отличия в приципах работы.

Только не думайте, что кто-то ставит под сомнение опыт эксплуатации предыдущих ТС, думаю здесь на сайте, вряд-ли кто-то уже разбирал этот двигатель, тем более капиталил после пробега хотя бы тысяч 250. Поэтому и лучше не рисковать и использовать что инженеры прописали.

Кибальчиш, в целом если Вам проще использовать, то что проще достать, конечно это Ваше право.И я лично на него никак не претендую.В общем, рассказывайте почаще как себя чувствует авто на этом Лукойле, а мы будем рады получить от Вас эту информацию.

у меня вторая такчка mazda 3 mps, наипрямейший впрыск, турба на 1.3 бара, 300+ лс. 160ткм на 5в40. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2021 в 11:17, rfn сказал:

Много кто на гуталине ездить, а если что, внизу мелкими буквами, если не было в продаже 0w20, на 1000 км не более.

какие интересные фантазии. нету такого в руководстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, coolroy сказал:

какие интересные фантазии. нету такого в руководстве.

Это перевод на доступно-русский, добавляю - до первого магазина где есть 0w20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, coolroy сказал:

у меня вторая такчка mazda 3 mps, наипрямейший впрыск, турба на 1.3 бара, 300+ лс. 160ткм на 5в40. 

На трёх цилиндрах? рассмешили.

Вы как владелец двигателя MZR, в курсе проблем этого двигателя, связанных с масляным голодание в верхней части двигателя?Масляный канал то один и если не укорачивать интервал замены, можно получить неприятную историю.В том числе желательны всё-таки жиденькие масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей11 сказал:

На трёх цилиндрах? рассмешили.

Вы как владелец двигателя MZR, в курсе проблем этого двигателя, связанных с масляным голодание в верхней части двигателя?Масляный канал то один и если не укорачивать интервал замены, можно получить неприятную историю.В том числе желательны всё-таки жиденькие масла.

интервал 5-7 тысяч. никто водичку не льет в эти моторы. вообще ни одного такого не знаю за 10 лет владения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, coolroy сказал:

интервал 5-7 тысяч. никто водичку не льет в эти моторы. вообще ни одного такого не знаю за 10 лет владения.

Вот-вот,5-7 т.км и моторы эти были когда разработаны?Если память не изменяет во второй половине нулевых, тогда там даже стандарта SN+  в помине не было!

Да и машины с этим двигателем не для повседневной езды покупают- погонять в удовольствие.А спортивные масла имеют вязкости и 10w60, так что Мазде хорошо, то не факт , что нужно обычному водителю Geely.

Да и если так подходить , что 5w40 написано, то можно любое лить, что же не лить Ашановское синтетическое, оно вообще 650 руб стоит за 4 литра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти