Autoclub

Флудилка на тему Чип тюнинг Джили Атлас

Обсуждаем чип-тюнинг   244 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете делать чип-тюнинг ?

    • Да, и уже сделал !
    • Да, но после определенного пробега
    • Да, но нет вариантов в моём регионе ((
    • Нет, ни когда, на за что !
    • Нет, уже наигрался в детстве.
    • Не определился, т.к у чипа есть свои плюсы и минусы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Обсуждение прошивок и чип тюнинга Джили атлас, кто уже делал и какие впечатления, где делали. Все плюсы и минусы чип тюнинга Джили Атлас

 

чип тюнинг geely atlas, джили атлас чип тюнинг, geely atlas чип

Изменено пользователем ЕвгSPb
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Павел Артемьев  читаем внимательно :up: (очень внимательно и минимум 4 раза)

" Предназначен для создания противодавления в выхлопной системы ( для устранения масложора после удаления катализатора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пламегаситель   кто ставил от наших контор  (  cbd )  что бы размер прям по точнее был ?

 стронгер  тоже кто ставил от ( cbd )  если можно размер тоже ?

я сам писал им письмо и просил дать самый лучший их вариант но вот у них нет наших данных по машине НО размеры есть все .

И парни самое главное у них есть запатентованная технология ( пламегаситель без наполнителя ) и ( стронгер очень хорошего качества ) гарантия огромная . А всякое непонятное с китая да ну нафиг ... тут хоть точно хороший метал с гарантией будет да и контора огромная с специализированы  на выхлопах .

вот пример https://cbd.ru/production/plamegasitel-kollektornyj-10011057s-dissipativnyj-cbd510-004/

Тут просто нужны по точнее размеры . ну в принципе если ни кто не ставил да ладно .. значит закажу 2 размера да один и будет по точнее .... как установлю так и сделаю отчёт ..   

Изменено пользователем harddron
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у Вас пробег, что замены ищите? Есть ошибки/проблемы по катализатору? Или как корейцы- сразу удалить, чтобы потом когда-то не получить в цилиндры крошки(как корейцы с G4n...)?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Егоров Сергей Сергей, кат. помогает в работе ДВС ? Без него машина не поедет? Или будет прихрамывать на одно из колес?  К вашему 1,8 турбо данный вопрос отношения не имеет. Это наш 2,4 задушен под рыночные нормы, вот мы и изголяемся. После всех прошивок, машинка просто "песня" . Спасибо Александру (Мегавольту).

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Павел Артемьев сказал:

  К вашему 1,8 турбо данный вопрос отношения не имеет. 

на 1.8 выбивали каты и шили на евро 2 -- стало хуже . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь СН Игорь, я не спец. в таких вопросах. Лучше пригласить или пообщаться с Мегавольтом. Вот он точно расставит все точки над и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Павел Артемьев сказал:

@Игорь СН Игорь, я не спец. в таких вопросах. Лучше пригласить или пообщаться с Мегавольтом. Вот он точно расставит все точки над и.

я не знаю как мегавольт ,у меня прошивка ДВС и АКПП не его, общался с другой фирмой и  человек на своём атласе 1.8т выбил каты и перешил под евро2 - отзыв не положительный сказал ,что машина работать стала хуже

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь СН Игорь, не смею спорить. Пообщайся с Александром. Просто с 1,8 я не в теме. За свой 2,4 отвечу без прекрас. Ну а если по флудить, то был у меня гольф дизельный и вот на нем был вынужден вышибать кат (именно вышибать) без всяких прошивок. Скажу - максимальные обороты не брал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Павел Артемьев сказал:

@Игорь СН Игорь, не смею спорить. Пообщайся с Александром. Просто с 1,8 я не в теме. За свой 2,4 отвечу без прекрас. Ну а если по флудить, то был у меня гольф дизельный и вот на нем был вынужден вышибать кат (именно вышибать) без всяких прошивок. Скажу - максимальные обороты не брал. 

так это флудилка. я на лифане выбивал 1й кат без какой то вставки пламягасителя и ни каких проблем не было от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Игорь СН сказал:

я не знаю как мегавольт ,у меня прошивка ДВС и АКПП не его, общался с другой фирмой и  человек на своём атласе 1.8т выбил каты и перешил под евро2 - отзыв не положительный сказал ,что машина работать стала хуже

Игорь, можно озвучить чьи прошивки были? (И у тебя и у знакомого)?:sm330:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти