Autoclub

Флудилка на тему Чип тюнинг Джили Атлас

Обсуждаем чип-тюнинг   244 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете делать чип-тюнинг ?

    • Да, и уже сделал !
    • Да, но после определенного пробега
    • Да, но нет вариантов в моём регионе ((
    • Нет, ни когда, на за что !
    • Нет, уже наигрался в детстве.
    • Не определился, т.к у чипа есть свои плюсы и минусы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 320 сообщений

Обсуждение прошивок и чип тюнинга Джили атлас, кто уже делал и какие впечатления, где делали. Все плюсы и минусы чип тюнинга Джили Атлас

 

чип тюнинг geely atlas, джили атлас чип тюнинг, geely atlas чип

Изменено пользователем ЕвгSPb
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Я тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Семеныч сказал:

скорее всего стоит уставка на акпп, ограничение ну пусть будет типа - 5000, как еще описать данную ситуацию, может конечно и двигатель дает команду акпп на переключения в этом диапазоне.

Мне кажется проще найти или предложить, красиво без наездов, диакносту что бы он залил с Перу)))))) Но есть одно но! У нас климат немного другой, 100% при большой влажности, морозах, будут проблемы с топливной картой!!!!!! либо перелив либо не долив - троение и дерганье.  Решение оставлять топливную карту нашу, заливать все остальное с Перу (163 л.с. - вот и вздохнет родной по полной)

по коробке ограничение в 4850 стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, WhiteAlex сказал:

по коробке ограничение в 4850 стоит.

 

Вооот!

А на 1,8 тогда почему крутится 5500?

Вот про это и речь.

Изменено пользователем Адмирал70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может конечно скажу глупость, так как с автоматами совершенно не знаком , но всё-же. А у АКПП блок управления выносной или встроенный в АКПП? Если выносной, то при стечении определенных обстоятельств и в качестве эксперимента, можно попробовать перекинуть блок управления АКПП с мотора 1.8Т на 2.4 и посмотреть на полученные результаты, конечно если не потребуется дальнейших танцев с бубном, в виде адаптации и обучения.

Изменено пользователем joker53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, joker53 сказал:

Я может конечно скажу глупость, так как с автоматами совершенно не знаком , но всё-же. А у АКПП блок управления выносной или встроенный в АКПП? Если выносной, то при стечении определенных обстоятельств и в качестве эксперимента, можно попробовать перекинуть блок управления АКПП с мотора 1.8Т на 2.4 и посмотреть на полученные результаты, конечно если не потребуется дальнейших танцев с бубном, в виде адаптации и обучения.

Хорошая мысль!!!!

Было бы не плохо если кто работает у ОД электрики проверили бы блоки АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего смысла в этом нет, так как есть предположение, что коробки  одинаковые и настроены как раз на турбодвижок, а не на атмосферник.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Kai сказал:

Скорее всего смысла в этом нет, так как есть предположение, что коробки  одинаковые и настроены как раз на турбодвижок, а не на атмосферник.

Конечно сначала бы сравнить графики двигателей.

Тут в каком-то видеообзоре говорили что по оборотам разница 300-200 оборотов.

Вот и есть идея, что может и переключение смещено . Нам 4850 + 300 - как раз очень близко к 5300. Вот ход мысли... Попробовать то стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то  успел обкатать свой новый 1.8Т и  соответственно  уже может сделать разгон на максимум до 100 км\ч и посмотреть на каких максимальных оборотах переключается АКПП, а еще лучше сделать ролик , который мы все вместе , с удовольствием, посмотрим ! :thumbup1:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил на 1.8Т. При разгоне "газ в пол" в режиме "Спорт" переключение со второй на третью произошло на 5600 об/м, чему были свидетели два человека. Остальные передачи переключались при меньших оборотах ДВС. Машина была не обкатана , на переднем приводе.

Изменено пользователем SufiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, joker53 сказал:

Может кто-то  успел обкатать свой новый 1.8Т и  соответственно  уже может сделать разгон на максимум до 100 км\ч и посмотреть на каких максимальных оборотах переключается АКПП, а еще лучше сделать ролик , который мы все вместе , с удовольствием, посмотрим ! :thumbup1:

и я свой на 2.4 сделаю (1000 прошла, так что дам ей под жопу на спорте без ЕСП) и все вместе посмотрим, а потом я отправлю в Джили два ролика, пусть мне пояснят почему так, у 1.8 момент я так понимаю раньше достигается чем на 2.4, так что уже у них не прокатит отмазка что это все для момента подстроено.

Вот честно реально проще, закатать в наши 2.4 прошивку для Перу с оставлением топливной карты)))), прям вот реально кажется что проще.

 

ни кто не знает мозги у нас на двс и коробас бош или делфи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти