Autoclub

Флудилка на тему Чип тюнинг Джили Атлас

Обсуждаем чип-тюнинг   244 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете делать чип-тюнинг ?

    • Да, и уже сделал !
    • Да, но после определенного пробега
    • Да, но нет вариантов в моём регионе ((
    • Нет, ни когда, на за что !
    • Нет, уже наигрался в детстве.
    • Не определился, т.к у чипа есть свои плюсы и минусы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 320 сообщений

Обсуждение прошивок и чип тюнинга Джили атлас, кто уже делал и какие впечатления, где делали. Все плюсы и минусы чип тюнинга Джили Атлас

 

чип тюнинг geely atlas, джили атлас чип тюнинг, geely atlas чип

Изменено пользователем ЕвгSPb
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, stepvi сказал:

При любой прошивке очень сильно работает эффект "Плацебо" , вроде как прошился и полетел) 

Поверьте мне, если нормально поработают над заводской калибровкой, то на Атласе 2.4 точно можно узнать изменения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2018 в 01:41, Ayaxminsk сказал:

Сегодня прошили Атлас. Впечатления владелец выразит через неделю, понаблюдает - расскажет.

на фото процесс чтения и замер на диностенде у коллег.

 

Skype_Picture.jpeg

geely atlas_stock_v2.jpg

Аккум с глазком стоит Ни ЧЁ се :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крутящий момент почему максимальный пик на 2000 оборотах? Прям как с турбиной. Или я чего то не понимаю, или стенд врёт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е согласно графику- момент растёт и после 2000падает??????

Так не бывает....

Где тогда график мощности...которая должна расти после и 5000 оборотов???

Второй и третий снизу графики это что?

И правильно было бы не рассказывать а провести сравнение в реальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пунктирные графики - что?

То что кто-то пытается изменить настройки - я только приветствую и двумя руками за! Но хотел бы понять что именно получилось?

Хотел бы получить консультацию специалиста - ведь измениние прошивки ДВС всё равно задушит АКПП? Ведь момент у движка есть и не плохой... А на высоких скоростях нужна мощность для преодоления лобового сопротивления.

И вот тут уже нужно согласовывать мощность и момент - как раз для тяговитости ( выстреливания с 80 до 100 )т.е. эластичности двигателя.

Напрашивается вывод - надо ещё шить коробку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Адмирал70 сказал:

А пунктирные графики - что?

То что кто-то пытается изменить настройки - я только приветствую и двумя руками за! Но хотел бы понять что именно получилось?

Хотел бы получить консультацию специалиста - ведь измениние прошивки ДВС всё равно задушит АКПП? Ведь момент у движка есть и не плохой... А на высоких скоростях нужна мощность для преодоления лобового сопротивления.

И вот тут уже нужно согласовывать мощность и момент - как раз для тяговитости ( выстреливания с 80 до 100 )т.е. эластичности двигателя.

Напрашивается вывод - надо ещё шить коробку.

Надо, мной и был задан вопрос в Адакт , что именно ДВС и АКПП надо настраивать, скинул им видос, как на танке в пол едите наш Атлас, там все наглядно показано. 

Жду приезда из командировки и продолжения работы по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте не будем людей огорчать, которые для нас с вами стараются. По поводу @Ayaxminsk человек реально занимается ЧИПом в Минске. Хорошо и добротно свою работу делает. Это могут подтвердить в том числе много народу из РБ, и поверьте Geely там ооооочень много

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, WhiteAlex сказал:

Товарищи, давайте не будем людей огорчать, которые для нас с вами стараются. По поводу @Ayaxminsk человек реально занимается ЧИПом в Минске. Хорошо и добротно свою работу делает. Это могут подтвердить в том числе много народу из РБ, и поверьте Geely там ооооочень много

 

Нет проблем,  пусть и старается в Минске для белорусов, его вроде никто не обливал какой, задали вопрос по графику и судя по всему логичный.

А вот для Москвы и россиян пока стараться не кому, надо в эту сторону копать!)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Информации пришел ответ от "АДАКТ" будем делать ДВС, акпп в планах нет - расстроен, сказал ДВС и так норм, акпп крутить не дает 

Теперь вопрос где можно достать программу GIDS  или налаживать контакт с официальным диагностом для прошивки ПЕРУанской калибровкой наши 2.4, доступ через эту программу к калибровкам должен быть свободный, без запросов (как в хундай, я прошивался у официалов без проблем под данную марку, модель, тип двс куча разных калибровок - бери не хочу)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Вот тут то похоже и "зарыта собака"... Куда не сунься в машине - везде прошивки (ГУ, ДХО....) а обновление запаздывает. И ладно если бы агрегаты были бы новой разработкой!

Тут действительно нужен опытный "фирменный" электронщик.

Не исключаю и то, что пройдет некоторое время и вдруг появятся платные пакеты прошивок по эксклюзивным расценкам.

Я не против платных услуг, но ведь маркетологи должны понимать, что мы купившие "первые" партии делаем имидж марки и модели. И когда компания исправляет свои косяки - это только добавляет ей авторитета!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти