Autoclub

Флудилка на тему Чип тюнинг Джили Атлас

Обсуждаем чип-тюнинг   244 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете делать чип-тюнинг ?

    • Да, и уже сделал !
    • Да, но после определенного пробега
    • Да, но нет вариантов в моём регионе ((
    • Нет, ни когда, на за что !
    • Нет, уже наигрался в детстве.
    • Не определился, т.к у чипа есть свои плюсы и минусы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 320 сообщений

Обсуждение прошивок и чип тюнинга Джили атлас, кто уже делал и какие впечатления, где делали. Все плюсы и минусы чип тюнинга Джили Атлас

 

чип тюнинг geely atlas, джили атлас чип тюнинг, geely atlas чип

Изменено пользователем ЕвгSPb
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ждем замеров на стенде. И впечатления о прошивке 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стендовые замеры делаются в режиме полного дросселя, что в обычной жизни практически не используется, ну и плюс атмосферный мотор, график будет не сильно отличаться. Так что от стендовых замеров особо ждать нечего.  А вот впечатления о прошивки будут интересны. Мне тоже нужен честный отзыв.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мегавольт сказал:

Так что от стендовых замеров особо ждать нечего

Я так большинству тут, что сейчас творится - на заводской, мне кажется что там нет даже этих 149л.с. - да и тем более они достигаются при 5300об.мин но мы и этих оборотов не имеем в априори.

 

1 час назад, Мегавольт сказал:

А вот впечатления о прошивки будут интересны

А что тут может быть интересного -  снятие настроек по евро 4+ вот и результат, ладно посмотрим что будет. Дело в том что я чиповал до атласа свою новую машину и растачивал дроссель у "механика" результат был не то что бы огонь но для 1.2л на Спарке было нормально - по крайней мере не душил кондей и с низов норм.

Атлас с низов норм, а вот вялая педаль газа и большой ход для нормального движения, рывки акпп в пробках, и задумчивость при скорости 80+ той же акпп и педали. А вот в спорт режиме немного картина меняется.

Кстати что с режимами будет? Остаются функциональность или нет........ или завтра будем смотреть и думать в месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Семеныч сказал:

Кстати что с режимами будет? Остаются функциональность или нет

Конечно останется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять все на словах, зачем платить деньги, не зная кому и за что? 

Если вам нравиться Спорт режим, что мешает на нем ездить? По городу отличная альтернатива.

Двигло раскручивается, машина прёт.

 

Изменено пользователем galant.moscow
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, galant.moscow сказал:

зачем платить деньги

Да я плачу только за стенд, который вообще в стороне - мой личный интерес. А калибровка на благотворительной основе - безвозмездная. 

5 минут назад, galant.moscow сказал:

Если вам нравиться Спорт режим

Мне не нравится спорт режим, поведение коробки в нем мне нравится, но и на 5ой передачи постоянно ездить в спорт режиме тоже не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, galant.moscow сказал:

Опять все на словах

Посмотрим, если денег хватит, то может и после "чипа" сделаю. Было бы не плохо конечно разделить показания - если на благо клуба, кто например не шьется и не хочет сделать замер на стенде, а я после "чипа" - вот тогда и всем "словам" будет не "слова" . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Семеныч сказал:

Посмотрим, если денег хватит, то может и после "чипа" сделаю. Было бы не плохо конечно разделить показания - если на благо клуба, кто например не шьется и не хочет сделать замер на стенде, а я после "чипа" - вот тогда и всем "словам" будет не "слова" . 

 

Цифры со стенда будут интересны, что до, что после чипа. Я только пока разбег снял, стенда у нас нет. У меня после прошивки CityDrive коробка в обычном режиме ведет себя как в стоке на спорт, за исключением того, что 6ю передачу она исспользует. Ну а спорт-режим вы все видели ))) Буду делать замеры еще на летней резине, вот уже скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maxVE ты чипанул движок, и поведение акпп изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AnAtlas сказал:

@maxVE ты чипанул движок, и поведение акпп изменилось?

да, уже месяцев 7 как. Изменилось. в лечшею сторону

Я не скажу за Адакт, да и Паулюс вроде как не колибрует под китайцев проши, я говорю за СитиДрайв, а он на данный момент ЛУЧШИЙ ))) Лучший для Атласа и Х7. Я лично их катал и катаю и результат вижу и знаю )

Изменено пользователем maxVE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти