Autoclub

Оцинкован ли кузов Джили Атлас

В теме 166 сообщений
Только что, ЕвгSPb сказал:

ну что-то ответить то надо ...

а, да, фото без ржавчины не принимается ! :smile: могли бы ещё 3 года поездить, а уже потом фоткать ))

ладно, скачаю, в фотошопе дорисую, повешу на стену ... а то тема про ржавчину, а её нет :thumbup1:

 

:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Neboltun сказал:

Доброго дня товарищи! Просто расскажу свою историю, а выводы делать только Вам. Так вот, в сентябре месяце 2019 года от Рождества Христова приобрел Geely Atlas 2.0 МТ Comfort (далее по тексту - Жулик). Выехал из автосалона и помчался на встречу неизвестному, кстати в прямом смысле этого слова. Доволен, как слон, хоть с опаской ранее наблюдал за автопромом китайского происхождения (ну, как  и вы). Проходит месяц со дня моего приобретения. Ну, все мы знаем, что счастье долго не длиться. В припаркованного, по всем правилам Жулика, въезжает мадам на брутальной Шевиниве. Итог, Жулику под замену переднюю водительскую и заднюю дверь. Фото повреждений подкреплю. Избавлю Вас от нудной процедуры оформления в страховой, долгого подпинывания СТОА и т.д. Как итог заменили мне двери только в феврале 2020г. В феврале КАРЛ... Считаем в октябре 2019г. произошла авария, а поменяли мне их в феврале 2020г.. Без малого 5 месяцев прошло. И всё это время я ездил с мятыми, и акцентирую ваше внимание, поцарапанными до металла дверьми. Фото дверей будет ниже, уже после их замены. Так о чём это я, ах да о коррозии дверей Жулика. Ну смотрите сами, что с ними стало за 5 месяцев осенне-зимней эксплуатации, прошу только не падать в обморок))). Всем добра! И напоминаю, выводы делать только Вам.

до1.jpg

до2.jpg

после1.jpg

после2.jpg

Отлично всё описал и показал! Как после ремонта, есть ли жалобы и тп? Или всё как заводское сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, kos1g сказал:

Отлично всё описал и показал! Как после ремонта, есть ли жалобы и тп? Или всё как заводское сделали?

К сожалению ремонт оставляет желать лучшего. С внешней стороны вопросов нет, а вот с внутренней... чтоб их руки... научились делать лучше. Но после 5 месяцев ожидания, не охота уже связываться. Сейчас запустил процедуру бомбардирования страховой досудебными претензиями о выплате неустойки за просрок в ремонте. Не хочу уже с СТОА воевать за два подтека небольших с внутренней двери со стороны шарнира, это опять перекрас со всеми вытекающими.

Изменено пользователем Neboltun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Neboltun сказал:

К сожалению ремонт оставляет желать лучшего. С внешней стороны вопросов нет, а вот с внутренней... чтоб их руки... научились делать лучше. Но после 5 месяцев ожидания, не охота уже связываться. Сейчас запустил процедуру бомбардирования страховой досудебными претензиями о выплате неустойки за просрок в ремонте. Не хочу уже с СТОА воевать за два подтека небольших с внутренней двери со стороны шарнира, это опять перекрас со всеми вытекающими.

А СТОА сами выбирали или куда страховая отправила? Вроде же по новым правилам они должны направлять на ремонт сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kos1g сказал:

А СТОА сами выбирали или куда страховая отправила? Вроде же по новым правилам они должны направлять на ремонт сами?

Я выбрал своего официального дилера. У них есть общий кузовной цех на все их салоны (КИА, Тайота, Форд, Лексус, Джили). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Neboltun сказал:

Я выбрал своего официального дилера. У них есть общий кузовной цех на все их салоны (КИА, Тайота, Форд, Лексус, Джили). 

а с передним крылом что, вроде тоже коцануто? раму не задело снизу под дверьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kos1g сказал:

а с передним крылом что, вроде тоже коцануто? раму не задело снизу под дверьми?

Да, всё верно, тоже зацепила мадам, но там с легка. Сделали отлично. Плюс замена всего пластика на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :bye:. Вот что вчера обнаружил при мойке авто

IMG_20200624_112122_compress83.jpg Атлас, 2018,передний, lux

Изменено пользователем Александр 6772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр 6772 сказал:

Всем привет! :bye:. Вот что вчера обнаружил при мойке авто

IMG_20200624_112122_compress83.jpg Атлас, 2018,передний, lux

Хм... Странно..

Слева под фонарём вижу цинк. Но почему слезла краска... Конечно белый цвет без лака, но всё равно очень странно! Могу предположить, что из-за образования льда в этом месте... Или скопление песка.

Справа - вижу что фонарь касается пластиковой накладки. И при закрываниях задней двери дребезжание накладки - повредилась ЛКП. Дальнейшее попадание воды и превращение её в лёд - облезание ЛКП. 

Если нет следов откручивания фонарей - то это должна быть гарантия!

Это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже записался к дилеру на диагностику по этому вопросу, заодно и мелкие сколы от гравия заштукатурить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти