Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

В теме 1 192 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
9 часов назад, val_kaz сказал:

Ладно, покатаюсь на 2.4. С 1.8 успею еще купить))

Просто для примера. Я и моя супруга меняемся иногда машинами. Так вот, у нее расход по БК 13/100 маршрут до работы 13км без пробок, но одни светофоры. После неё я опускаю расход до 11/100, но мой маршрут 29 км хоть и с пробками, но с минимумом светофоров. Справедливости ради к показателям БК надо прибавить пару литров.

Ну и где правда?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Серый 024 сказал:

Ну и где правда?

Жена права - не спорь :rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Серый 024 сказал:

Просто для примера. Я и моя супруга меняемся иногда машинами. Так вот, у нее расход по БК 13/100 маршрут до работы 13км без пробок, но одни светофоры. После неё я опускаю расход до 11/100, но мой маршрут 29 км хоть и с пробками, но с минимумом светофоров. Справедливости ради к показателям БК надо прибавить пару литров.

Ну и где правда?

Жена просто любит пожечь резиной ;-)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег общий чуть более 2500, из них последние 2000 по городу в рваном режиме: газ-тормоз, газ-тормоз... Расход считаю адекватным, по чекам не засекал и совершенно не парюсь по этому поводу.

IMG_20190531_184415_1.jpg.6568ca4dd497ff2d8341fdad4cc7cb7a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/30/2019 в 21:38, valera730 сказал:

1.8T. Сегодня. Ровно 1000 км. Ещё обкатываю.

1000km.jpg

Очевидное- невероятное. Делись опытом, как?

Увидел о профиле 2.4. А привод полный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про опыт- шутка, хороший чужой, к сожалению, к себе не приклеешь. Мое авто- 1.8t, пробег сейчас около 1260 км- без 350 км перегона с салона ростова в ставрополь- только город, с ремонтами, пробками, ближним светом, кондиционером и почти всегда двумя людьми в салоне. Куплена 10 мая прошлого месяца- полный месяц владения еще не прошел- я потратил деньгами на 95-й бенз. Уже 12 т.р. боюсь просчитывать в л/км. Надеюсь что это очень скоро пройдет. Компьютер до прошлой недели показывал от 17.4л. Вчера снизил до 15.4л. Езжу последние дня три полным пенсионером- плавные и тише никогда на педаль не жал. Средний расход показывает 30 км. Других цифр я не видел- думаю что этот показатель просто прошит в меню и вообще не меняется. Ежедневные пробеги по городу от 45 км. Вкл./Выкл. авто по нескольку раз в день. И этот момент- самый неприятный в восприятии и эксплуатации машины. Поставлю свечку за снижение расхода и всех, кто может- попрошу;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Егоров Сергей сказал:

Про опыт- шутка, хороший чужой, к сожалению, к себе не приклеешь. Мое авто- 1.8t, пробег сейчас около 1260 км- без 350 км перегона с салона ростова в ставрополь- только город, с ремонтами, пробками, ближним светом, кондиционером и почти всегда двумя людьми в салоне. Куплена 10 мая прошлого месяца- полный месяц владения еще не прошел- я потратил деньгами на 95-й бенз. Уже 12 т.р. боюсь просчитывать в л/км. Надеюсь что это очень скоро пройдет. Компьютер до прошлой недели показывал от 17.4л. Вчера снизил до 15.4л. Езжу последние дня три полным пенсионером- плавные и тише никогда на педаль не жал. Средний расход показывает 30 км. Других цифр я не видел- думаю что этот показатель просто прошит в меню и вообще не меняется. Ежедневные пробеги по городу от 45 км. Вкл./Выкл. авто по нескольку раз в день. И этот момент- самый неприятный в восприятии и эксплуатации машины. Поставлю свечку за снижение расхода и всех, кто может- попрошу;)

Очень похожая ситуация... Грешу исключительно на манеру своей езды, но уже стараюсь ездить аккуратней пенсии, кажется они мне скоро моргать будут...

ЗЫ какая до этого была машина и какие там были расходы?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Егоров Сергей сказал:

Очевидное- невероятное. Делись опытом, как?

Увидел о профиле 2.4. А привод полный?

1.8T передний привод. Быстрее 90 км/ч пока стараюсь не ездить. Проезжаю около 70 км каждый день, из них 2/3 - за городом, остальное - по Москве.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.8т передний, эксплуатация город герой Москва, а это постоянные утренние и вечерние пробки, пробег уже 1.5к

БК показывает средний расход 11-12, по чекам сошлось четко кстати

стиль езды спокойный, заправка 95+ лукойл и bp, те, что с моющими присадками

Изменено пользователем Иглрь Крашенков
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егоров Сергей сказал:

Средний расход показывает 30 км.

это средняя скорость сейчас по компу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор