Tihon

Работа и посторонние звуки в двигателе 2.4/2.0 Geely Atlas

В теме 295 сообщений
21 минуту назад, Игорь СН сказал:

я бы сказал - пальцы подцикачивают (перекладка поршней) ,двиг. в нагрузку зажигание чуть раньше вот и цокот. на механике надо было бы включать пониженную

Совершенно верно, а он сука тянуть пытается или дави до жопы педаль, что за логика работы педали + ДВС + АКПП, черти софт точно писали!!!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Игорь СН сказал:

я бы сказал - пальцы подцикачивают (перекладка поршней) ,двиг. в нагрузку зажигание чуть раньше вот и цокот. на механике надо было бы включать пониженную

Я бы списал на работу АКПП, но вот так он работает на ХХ... Так что...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бром сказал:

Я бы списал на работу АКПП, но вот так он работает на ХХ... Так что...

 

здесь слышна только перекладка поршней ,цокота нет т.к. нет нагрузки . надо настраивать АКПП - что бы при нагрузке переключалась на пониженную  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо как дизель на ХХ. А на регулировку зазоров клапанов никто не думал? Детонации по зажиганию то нет, это слышно. И вообще, такое чувство, что масло водой разбавлено. И кстати, по холоду то не было эффекта, если я всё правильно запомнил. Масло то нормальное залито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Neo сказал:

Прямо как дизель на ХХ. А на регулировку зазоров клапанов никто не думал? Детонации по зажиганию то нет, это слышно. И вообще, такое чувство, что масло водой разбавлено. И кстати, по холоду то не было эффекта, если я всё правильно запомнил. Масло то нормальное залито?

Я дилеру так и говорю - дизелит и детонация. Он не слышит ничего. Ждет, наверное, когда движок совсем развалится. Масло PetroCanada 5W30 Supreme, 

фирменное. По холоду ничего не было. Детонация появилась в марте, на 92-м бензине. перешел на 95-й и до тепла такого не было.  Ну, шумел чутка и все...

35 минут назад, Игорь СН сказал:

здесь слышна только перекладка поршней ,цокота нет т.к. нет нагрузки . надо настраивать АКПП - что бы при нагрузке переключалась на пониженную  

Какая перекладка? Рокот , как от развалившегося ролика толкателя. Но здесь-то нет такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

27 минут назад, Бром сказал:

Я дилеру так и говорю - дизелит и детонация.

Поспорю, детонации я лично не услышал. Детонация намного "выше "звучит, звенит можно сказать. Нет, это не детонация и бензин тут не причём.

27 минут назад, Бром сказал:

Масло PetroCanada 5W30 Supreme, 

:facepalm: Всё "фирменное" масло делается в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Это масло никогда не знало, что такое Канада, да и вообще, кроме подмосковного Долгопрудного нигде и не было отродясь. Лично я в Ваших роликах слышу работу газораспределительных механизмов, звук клапанов отчётливо.

@Бром Вам уже всё равно:ab:, масло попробуйте поменять на нормальное, а не фирменное. А заодно, при таком пробеге-то, залейте вот этой штучки, поверьте, станет лучше. https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-s-disulfidom-molibdena-v-motornoe-maslo-oil-additiv-532102933/

1.thumb.jpg.6a34a3fa51eaa16b6291acbe922f6062.jpg

Но к системе зажигания (свечи, бензин, катушки и пр.) по звукам у меня претензий нет. У Вас двигатель рокочет конкретно, как от жидкого масла (на холодную-то тишина, так ведь).

 

Изменено пользователем Neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Neo сказал:

 

Поспорю, детонации я лично не услышал. Детонация намного "выше "звучит, звенит можно сказать. Нет, это не детонация и бензин тут не причём.

:facepalm: Всё "фирменное" масло делается в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Это масло никогда не знало, что такое Канада, да и вообще, кроме подмосковного Долгопрудного нигде и не было отродясь. Лично я в Ваших роликах слышу работу газораспределительных механизмов, звук клапанов отчётливо.

@Бром Вам уже всё равно:ab:, масло попробуйте поменять на нормальное, а не фирменное. А заодно, при таком пробеге-то, залейте вот этой штучки, поверьте, станет лучше. https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-s-disulfidom-molibdena-v-motornoe-maslo-oil-additiv-532102933/

1.thumb.jpg.6a34a3fa51eaa16b6291acbe922f6062.jpg

Но к системе зажигания (свечи, бензин, катушки и пр.) по звукам у меня претензий нет. У Вас двигатель рокочет конкретно, как от жидкого масла (на холодную-то тишина, так ведь).

 

1. Её надо слышать вживую, простым телефоном не возьмешь. Она именно что "цыкает", звонко.

2. Это масло, у этого же поставщика я лью с 2015 года во все свои предыдущие машины. 

3. Лить в двигатель на гарантии всякую хрень даже и не собираюсь. На неё потом же и свалят все грехи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Бром сказал:

Это масло, у этого же поставщика я лью с 2015 года во все свои предыдущие машины. 

Вот и результат. Нет:ab:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Neo сказал:

Прямо как дизель на ХХ. А на регулировку зазоров клапанов никто не думал? 

за 156 тыс на лифане я не регулировал клапана и такого стука небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти