Mongol

GEELY ATLAS 1.8 Повышение уровня масла

В теме 23 сообщения
7 часов назад, Иван2020 сказал:

Запаха нет Атлас 1.8 Т. 2019 г , пробег 1400 , но что интересно замечал плавает уровень масло , решил проверить масло автомобиль стоял полдня, по щупу было меньше среднего ещё подумал надо купить 1 л на доливку т.к. автомобиль подходит обкатку , через пару дней опять проверяю уровень максимум или даже чуть больше. 

З.ы. машина стояло ровно без всякого уклона с чем связано пока не знаю. После этого ещё проверял несколько раз уровень максимум.

Было такое на обкатке,так и не понял с чем связано! Значит запаха нет,пока первый 1,8 у  которого нет запаха,ждем дальше ! Пока у трех есть и одного нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2020 в 23:54, krixo сказал:

 Значит запаха нет,пока первый 1,8 у  которого нет запаха,ждем дальше ! Пока у трех есть и одного нет!

Стало интересно , достал щуп ,запах обычного масла , запах бензина напрочь отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2020 в 18:33, Иван2020 сказал:

Запаха нет Атлас 1.8 Т. 2019 г , пробег 1400 , но что интересно замечал плавает уровень масло , решил проверить масло автомобиль стоял полдня, по щупу было меньше среднего ещё подумал надо купить 1 л на доливку т.к. автомобиль подходит обкатку , через пару дней опять проверяю уровень максимум или даже чуть больше. 

З.ы. машина стояло ровно без всякого уклона с чем связано пока не знаю. После этого ещё проверял несколько раз уровень максимум.

Вот и у меня так же было, купил литр на доливку, так как уровень был на минимуме, хорошо хоть проверил, перед тем как доливать, достал щупь ?,  уровень максимум!!! Непонял!! Посидел, подумал, ещё раза три проверил, максимум!!! Полез в интернет, перерыл кучу инфы нужной и ненужной, и решил всё таки создать тут тему, вдруг не у меня одного такая мистика, глядишь сообща что нибудь и решим! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера вернулся из большой поездки, проехал 800 км, расход упал, а вот уровень масла максимум.... ? По чекам ушло 93 литра. Хрень какая... 

15955197744867481608383924414302.jpg

15955204952517700364993449901332.jpg

15955205353574158906788378282896.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Игорь СН сказал:

Стало интересно , достал щуп ,запах обычного масла , запах бензина напрочь отсутствует.

Все это очень странно! Истории с уровнем масла и с запахом! Получается я уже год так езжу и на то-1 ничего не заметили(ну там пятна бензина в масле) ,по машине вообще все норм. Ехать к дилеру летом не хочется. Может кто еще у себя это обнаружит,подождем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, krixo сказал:

Может кто еще у себя это обнаружит,подождем!

Парни, я конечно не токсикоман))))) без обид, но перед поездкой на моря проверил уровень масла, запах был кисловатый - бензиновый))))), ну черт меня дёрнул нюхнуть, но уровень не Макс, а больше половины, как залили так и езжу на ТО, может от жары что то с маслом твориться, хотя у вас должен быть радиатор рядом с фильтром ( или в одном блок-корпусе с фильтром масла) на турбовом или не? У меня 2.4, масло "шелл"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю у вас навряд ли синдром дизеля, там если форсы льют или игла не держит то да, привет микс и разжижения масла, а у вас ну прям очень странно, получается если бенз попадает в масло, то оно и гореть должно (жижеет плюс в нем легковоспламеняющиеся углероды появляются))))) - расход, но ни как не приход его обьема). 

Может маслице по гуще немного на +

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Семеныч сказал:

Парни, я конечно не токсикоман))))) без обид, но перед поездкой на моря проверил уровень масла, запах был кисловатый - бензиновый))))), ну черт меня дёрнул нюхнуть, но уровень не Макс, а больше половины, как залили так и езжу на ТО, может от жары что то с маслом твориться, хотя у вас должен быть радиатор рядом с фильтром ( или в одном блок-корпусе с фильтром масла) на турбовом или не? У меня 2.4, масло "шелл"

То есть на 2,4 тоже есть запах?!  У меня уровень  стабилен,но где-то до 3000 скакал,а потом остался на одном месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, krixo сказал:

То есть на 2,4 тоже есть запах?!  У меня уровень  стабилен,но где-то до 3000 скакал,а потом остался на одном месте!

Да, понюхал только сейчас))))), уровень особо не менялся не разу за почти 30 тысяч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

Да, понюхал только сейчас))))), уровень особо не менялся не разу за почти 30 тысяч)

Осталось только понять нормально это или нет! По сути если это неисправность,то за 30000 всей топливной системе пришел бы кирдык, но с другой стороны как это может быть нормой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти