Подписаться 0
 
antkom

Зимние шины на Джили Кулрей (Coolray)

Какие покрышки выбрать?   268 проголосовавших

  1. 1. Шипованная резина или фрикционы?

    • С шипами
      173
    • Без шипов
      92
    • Только лето, только хардкор!!!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 175 сообщений

Здравствуйте! Зима близко, штатная резина - лето, и пора уже задуматься на что ее поменять. Возможно кто-то что-то уже приобрел, поделитесь, какому производителю доверяете свою безопасность на зимних дорогах?

Шины: 
215/60 
R17  и в максималке 215/55 R18

Диски:       
R17 6,5x17 5x114,3 et 50 54,1
R18 7x18 5x114,3 et 53 54,1

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
13 минут назад, STALIN сказал:

Всем привет.Дилер по поводу резины 225/55 18 сказал,что на гарантию не влияет это конечно плюс, но вопрос в другом.На сколько выростит расход топлива на такой резине,почитал на форумах что на процентов 15 расход увеличится.Это опечаливает конечно.Что вы думаете ?

Летняя штатная, зимняя 225, ощутимой разницы в расходе не вижу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, richplaza сказал:

Летняя штатная, зимняя 225, ощутимой разницы в расходе не вижу

Спасибо за ответ,так же и я поступил.Буду смотреть.Доп подкрылки стоят ? Просто слышал что с подкрылками очень маленькое расстояние остаётся на 225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, STALIN сказал:

Всем привет.Дилер по поводу резины 225/55 18 сказал,что на гарантию не влияет это конечно плюс, но вопрос в другом.На сколько выростит расход топлива на такой резине,почитал на форумах что на процентов 15 расход увеличится.Это опечаливает конечно.Что вы думаете ?

Это из серии, что 235-я дает как минимум 50% держака, а также что 1 кг веса лишнего в дисках отнимает чуть ли не по 30 лошадей :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, STALIN сказал:

Спасибо за ответ,так же и я поступил.Буду смотреть.Доп подкрылки стоят ? Просто слышал что с подкрылками очень маленькое расстояние остаётся на 225

Нет все штатно. Народ и больше резину ставил, все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса с НиссанаТианы подойдут, или кольца нужно будет ставить? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Karpych не знаю, как на счет Теаны, но когда искал диски - под нашу ступицу их не было в принципе и на любые нужны были кольца. Думаю, что с Теановскими также будет, но это не точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Qvvi сказал:

@Karpych не знаю, как на счет Теаны, но когда искал диски - под нашу ступицу их не было в принципе и на любые нужны были кольца. Думаю, что с Теановскими также будет, но это не точно)

Спасибо за информацию. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял 225/55/18 Cachland CH-W2002, не шип само собой. 20тр

не хочу вперед забегать, но пока только самые хорошие впечатления. тихие, не гудят, отлично разгоняют и тормозят по Питеру. Пока могу сказать что не бойтесь дешевой резины, говонобренды типа мишлена-херапелиты ничем не лучше, а ценник в 2 раза выше. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@coolroy тогда зачем было покупать Coolray? Lada Vesta ничем не хуже, а стоит дешевле.
Поищите тесты и рейтинги известных и не очень брендов резины. Потом подумайте, во сколько вы оцениваете свою жизнь. И принимайте решение.
Да и нештатная резина тоже не рекомендована.

p.s. Michelin X-Ice North 4 215/55 R 18 99T XL. Держат что на льду, что на асфальте. Весной посчитаю, сколько шипов осталось.

Изменено пользователем madmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я соглашусь с кулроем, бренд не всегда качество,тоже купил на зиму сербов, тот же завод на котором штампуют мишелин, очень доволен, без шипов, всю зиму у себя отъездил, норм держит. 

Изменено пользователем Кибальчиш
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0