Подписаться 0
 
antkom

Зимние шины на Джили Кулрей (Coolray)

Какие покрышки выбрать?   268 проголосовавших

  1. 1. Шипованная резина или фрикционы?

    • С шипами
      173
    • Без шипов
      92
    • Только лето, только хардкор!!!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Здравствуйте! Зима близко, штатная резина - лето, и пора уже задуматься на что ее поменять. Возможно кто-то что-то уже приобрел, поделитесь, какому производителю доверяете свою безопасность на зимних дорогах?

Шины: 
215/60 
R17  и в максималке 215/55 R18

Диски:       
R17 6,5x17 5x114,3 et 50 54,1
R18 7x18 5x114,3 et 53 54,1

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ну у меня, немного, сносило задницу, когда я с Ярославки выезжал на МКАД. Там по дуге, довольно крутой, надо было ехать. А я чего то задумался и на 110 в этот поворот вошел, и задницу снесло на металлическом шве, которые на мостах ставят. Да и снесло не сильно. Я тогда опомнился и притормозил. Но на асфальте не было такого. Да и честно говоря, где в городе входить в повороты на 90-100 км/ч. Надо вообще с башкой не дружить. А до 80 любой поворот проходит, ничего не сносит. И змейкой ехать, как блогеры показывают, я вообще не знаю где. Я за свои 23 года за рулем никогда так не ездил, я имею ввиду по дорогам общего пользования. Специально на пустой дороге пробовал, а в жизни нет. Ну какая юркость в поворотах? Вы перед любым поворотом притормаживаете, мало ли кто выскачет. Ну а если все пофиг, ну тогда да. Я не знаю где в Москве можно разгонятся до безумных скоростей, камеры кругом . А вот по трассе , когда ты едешь и тебе надо кого то обогнать, то вот это как два пальца. Я тут намедни с  Genesis седан погонялся на Ярославке, с переменным успехом. А у него на минуточку самый малый  движок 180 лошадей. Прикольно было.Gen esisGмenesis

Ну и на пежо 408 на Континентале  честно говоря на швах тоже машину сносило. Я думаю это балка, а не резина.

Изменено пользователем jora01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2021 в 03:02, jora01 сказал:

Ну если вы все знаете купите 215 и не забивайте себе мозг. У меня прошлой зимой все было ок,  ничего не разбортировалось. И на линг лонге откатал это лето, все норм. Ничего не сносило и не было букса. Просто ездил нормально по человечески. И на линг лонге шел по Ярославке 174 км,ч , поверьте дорогу держит прекрасно. 

Вот кстати тоже не особо понимаю чего на линг лонг прям так сильно жалуются. У нас в Новосибирске сейчас практически каждый день - дождь, все мокро, я думал прям плохо будет на ней (наслушался отзывов), но нет, дорогу держит прекрасно, не буксует, не заваливается, не сказать что прям жесткая. Я конечно ещё на обкатке, и сильно не газую с места (выше 3 к не поднимаю), но все равно, на 100-110 отлично едет. Единственное с чем согласен - шумная она, на тестовой тачке когда катался прям тихо от колес было (там континенталь стоял если не ошибаюсь), а сейчас слышно как шелестит, довольно громко.

 

Значит 225 все таки не страшно ставить? А то смотрел себе Hankook которые липучка новые, 225 стоят 9 к за баллон, 215 - 12.5(( 

Думал даже брать Toyo, тоже липучку (не лежит душа к шипам, уже три года на липучке проблем никогда не было зимой), она тоже 9 к была, но как я понимаю похуже хэнкука. 

Изменено пользователем HPFV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2021 в 01:05, RusherM сказал:

И вообще не понимаю, как на диск шириной, скажет 15, оденется резина не 215 предназначенная, а скажем 235... ну реально шире на 2см, говорят даже 235/50r18 можно и без проблем...

Потому что ширина "пятна контакта" ни коем образом не меняет посадочного диаметра на диск,  меняется высота профиля, как вы сами и написали, да будет шире колесо смотреться и чуть "приталенное" но в разумных пределах допустимо. Другой вопрос , это прохождение ТО ( диагностический осмотр) с такими не пройти, да и на дороге , при встрече с "рьяными" служивыми ,проблема обеспечена.....

4 часа назад, HPFV сказал:

Вот кстати тоже не особо понимаю чего на линг лонг прям так сильно жалуются. У нас в Новосибирске сейчас практически каждый день - дождь, все мокро, я думал прям плохо будет на ней (наслушался отзывов), но нет, дорогу держит прекрасно, не буксует, не заваливается, не сказать что прям жесткая. Я конечно ещё на обкатке, и сильно не газую с места (выше 3 к не поднимаю), но все равно, на 100-110 отлично едет. Единственное с чем согласен - шумная она, на тестовой тачке когда катался прям тихо от колес было (там континенталь стоял если не ошибаюсь), а сейчас слышно как шелестит, довольно громко.

 

Значит 225 все таки не страшно ставить? А то смотрел себе Hankook которые липучка новые, 225 стоят 9 к за баллон, 215 - 12.5(( 

Думал даже брать Toyo, тоже липучку (не лежит душа к шипам, уже три года на липучке проблем никогда не было зимой), она тоже 9 к была, но как я понимаю похуже хэнкука. 

Вообще то на зиму желательно резину "уже" а не "шире" ставить....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Александр 2011 сказал:

Потому что ширина "пятна контакта" ни коем образом не меняет посадочного диаметра на диск,  меняется высота профиля, как вы сами и написали, да будет шире колесо смотреться и чуть "приталенное" но в разумных пределах допустимо. Другой вопрос , это прохождение ТО ( диагностический осмотр) с такими не пройти, да и на дороге , при встрече с "рьяными" служивыми ,проблема обеспечена.....

Вообще то на зиму желательно резину "уже" а не "шире" ставить....

Так то и диаметр лучше поменьше. Суть в том что цена как ни странно ниже у той что шире. Для меня в данный момент существенно, 40 тыс. отдать за резину или 50. Одна и та же модель кстати говоря - Hankook Winer I'cept RW10). Про служивых хз - меня за 7 лет вождения остановили один единственный раз, с целью быть понятым, так что не актуально, а на наши "славные" юга ни за что в жизни не поеду.

 

ТО в ближайшие 3-4 года не грозит. А то и может пройдёт закон, об отмене для гражданских авто. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2021 в 15:27, RusherM сказал:

Почему тогда производитель не указывает этот размер? дай фото как стоит 225

 

IMG_20211028_103540.jpg

IMG_20211028_103519.jpg

IMG_20211028_103512.jpg

IMG_20211028_103450.jpg

как и обещал RusherM

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях забираю у ОД кулька)... Заказал BFGoodrich G-Force Winter 2 SUV 215/55 R18 99V XL. Зимой отпишусь по результатам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер предложил Michelin X-Ice North 4 для флагшипа, ну чт оя могу сказать... резина великолепна, 250 шипов на одном колесе это не шутки, для переднего привода самое то.

 на полном приводе у меня липа.

Изменено пользователем KaspiY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0