MaksimKolesov

Чек.Чек.Чек. Кто-то с похожим встречался ? Сoolray

В теме 31 сообщение

Скорее всего лямда сдох. Загадился после того что г залил...  Ошибка выдаётся последним датчиком на который сгоревшей г пошло. На скорость не влияет, но вот ошибочка горит... Менять по гарантии по ходу не захотели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Сергей SPb сказал:

Скорее всего лямда сдох. Загадился после того что г залил...  Ошибка выдаётся последним датчиком на который сгоревшей г пошло. На скорость не влияет, но вот ошибочка горит... Менять по гарантии по ходу не захотели. 

Да ладно какая то лажа,абсурд получается,дилеры сами себя враги?Я продал вольво с 200 тысяч пробега и купил джили в надежде что симбиоз шведы и китай должны отобразиться на качестве,тем более атласы себя не плохо зарекомендовали,очень надеюсь,что кулрей не будет бибикать мозги.

В 29.09.2020 в 14:55, MaksimKolesov сказал:

@SouppДа вот насчёт обмена авто, да. Но это надо судиться, и все трудно) купил средство для очистки топливной системы компании shell. Буду пробовать)

Хочешь жить умей вертеться.

Изменено пользователем Кибальчиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Кибальчиш сказал:

Да ладно какая то лажа,абсурд получается,дилеры сами себя враги?

Просто, дилер по ходу за каждый гарантийный ремонт, платит из своего кармана. Поэтому экономят. При замене меняют узел не целиком, а только наименее ценную детальку (а вдруг поможет, и от съеденной витаминки, у пациента печень заработает). И с документами мухлюют (даты не правильно ставят, и на руки не выдают). У меня ТАК было, когда чек мозг выносил, а потом 20 дней машина у дилера на гарантийном ремонте простояла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У меня такая ошибки была у официалов. И не раз. Но не по Geely. И до того как заменить лямду, по первости, отпинывали. Ограничивались своей малой "кровью" и меня гонянием.... Да любой спец по электрике скажет, после плохой заправки (чистки двигателя, форсунок и т. д.) и прогарания топлива, в окончании выходит датчик лямда зонда. Заsеraetся он от прогарания ховна. Причём, в чамтности у Мазд это была замена не всей лямды. А можно было заменить только сам датчик....

2. Дилер нам враг - пока мы на гарантии. Ему же платить за халявный норма час, согласовывать с официалами бесплатную деталь. Выгода отрицательная. 

3. Посмотрел бы я на того дилера который сразу, без развода, по гарантии все меняет...  40 лет живу, более 20 ти за рулём, но таких Loхов не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей SPb так то в стране у нас всё в таком русле, а жаль. Я купил в обухов, до этого у них обслуживал вольву мне в принципе нравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил чек двигателя. машина едет нормально, вроде никаких косяков. Завтра хочу к дилеру поехать. пробег 7100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, anfirov сказал:

Сегодня обнаружил чек двигателя. машина едет нормально, вроде никаких косяков. Завтра хочу к дилеру поехать. пробег 7100

может бенз неудачный попался. Покатайтесь ещё если других странностей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ЕвгSPb сказал:

может бенз неудачный попался. Покатайтесь ещё если других странностей нет.

Спросил у супруги, только лукойл заправляла. хочу попробовать клему скинуть, может пропадет чек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2020 в 22:14, Сергей SPb сказал:

Скорее всего лямда сдох. Загадился после того что г залил...  Ошибка выдаётся последним датчиком на который сгоревшей г пошло. На скорость не влияет, но вот ошибочка горит... Менять по гарантии по ходу не захотели. 

https://amastercar.ru/articles/injection_fuel_6.shtml теперь я выяснил что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anfirov сказал:

Спросил у супруги, только лукойл заправляла. хочу попробовать клему скинуть, может пропадет чек

лукойл не знак качества, бенз... где угодно ослиной мочей разбавить могут, сам попадал не раз на лукойле, особенно на городских заправках......

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти