MaksimKolesov

Чек.Чек.Чек. Кто-то с похожим встречался ? Сoolray

В теме 31 сообщение

Сегодня был у дилера. сделали диагностику, нижний лямбда зонд выдает ошибку. В рекомендации сказали греть машину дольше и заправиться на газпроме. Пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, anfirov сказал:

был у дилера. сделали диагностику, нижний лямбда зонд выдает ошибку

Елмка неплохо считывает ошибки. На Кулрэе мне пока, правда, ни разу еще не пришлось воспользоваться. Все всегда штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сутки потрошат кулрей, пока никакой ясности, постоянно списываются с заводом( предварительно обнаружилось масло в выпускных клапанах). что будет дальше пока не говорят. Эксплуатация запрещена. Похоже нужно требовать замены авто). пробег 7300

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anfirov сказал:

Сутки потрошат кулрей, пока никакой ясности, постоянно списываются с заводом( предварительно обнаружилось масло в выпускных клапанах). что будет дальше пока не говорят. Эксплуатация запрещена. Похоже нужно требовать замены авто). пробег 7300

И пока не поздно напишите претензию, начните с неё, что бы она была.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2021 в 16:52, Семеныч сказал:

И пока не поздно напишите претензию, начните с неё, что бы она была.

Вроде идут на встречу. Все делают. А проблема в катализаторе, он под замену. Ждать 3-4 недели его. Еще по гарантии поменяли передние амортизаторы, и накладку декоративную у ручки переключения передач, вздулась(видел такую проблему у блогеров) вот и нас не обошла стороной. Пока так, ждем продолжения и чем все закончится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация. Заправляюсь постоянно на газпроме 95-м. Но раз решил залить 98-й на той же заправке. Сразу после на пару секунд загорелась ошибка SVS, тогда внимания не обратил. Но через несколько дней (было это 23 февраля) заводил на холодную, опять загорелась ошибка и машину затрясло, выключил зажигание, завел снова и то же самое, но через 20 секунд ошибки погасли и движок заработал как обычно. После этого заливал снова только 95-й и ничего подобного не повторялось. В VK встречал, что некоторые тоже писали о появлении ошибок после заправки 98 и 100 бензином. Не уверен на счет причин, но для себя решил больше с бензином выше 95 не экспериментировать.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2021 в 09:26, Haupter сказал:

Была такая ситуация. Заправляюсь постоянно на газпроме 95-м. Но раз решил залить 98-й на той же заправке. Сразу после на пару секунд загорелась ошибка SVS, тогда внимания не обратил. Но через несколько дней (было это 23 февраля) заводил на холодную, опять загорелась ошибка и машину затрясло, выключил зажигание, завел снова и то же самое, но через 20 секунд ошибки погасли и движок заработал как обычно. После этого заливал снова только 95-й и ничего подобного не повторялось. В VK встречал, что некоторые тоже писали о появлении ошибок после заправки 98 и 100 бензином. Не уверен на счет причин, но для себя решил больше с бензином выше 95 не экспериментировать.

Я 95G лью на газпроме и лил так с июня прошлого года, а тут начитался и месяц назад бак 100 залил, на следующий день тяга пропала. Включаешь спорт, а она как на эко едет, включаешь эко и если в горку идешь кажется сейчас встанешь ))) В общем вернулся обратно на 95 и проблема ушла, к 100 стал доливать литров по 15, со второй заправки все нормально стало.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации: зимой с автозапуска у меня загорелся чек (не svs, а значок двигателя. Причем по книжке значок двигателя - к двигателю вообще не имеет отношения, и дилер говорит, что там перевод некорректный, а причин - множество). Т.е. прихожу, а он горит. За день до этого ездил, и проблема не возникала. Машина чувствует себя хорошо, никаких признаков поломки не ощущается.

Обратился на скорую руку к ОД. Дилер сразу спросил про бензин, и сказал, что раз на газпроме заправлялся, то и заправляйся там - вроде оттуда не было жалоб.

Так вот быстро расшифровать ошибку с планшета не удалось, но в итоге сказал, что был перепад напряжения на дроссельной заслонке. Так же упомянул, что например на атласах при запуске этих ошибок с перепадом напряжения возникает множество каждый раз как машина заводится - и типа на кульках нечто подобное. С его слов, я понял, что чек может вылезти снова. Зима прошла, пока тихо.

Изменено пользователем PaPashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Столкнулся с такой же проблемой в в этом и прошлом году. В прошлом году грешил на мороз -40 и 3 дня прогревов (конденсат и тп). В этом году уже второй раз и это происходит при повышенной влажности(туман) -18-20 первый раз я до работы доехал на малых оборотах до обеда постояла машина, а после обеда завел все норм стало(недели две полет нормальный). Сегодня второй раз столкнулся с такой херней опять туман и такая же проблема. Также считаю вечером ошибки и отпишусь.

Пробег 9320.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Вы не один с такой проблемой . Машину купила в начале марта 2023 года . Не прошло и четырех месяцев как загорелся чек . На следующий день погас . Отвезла в Обухов Домодедово , сказали плохое топливо . Сегодня сново загорелся . Спросили а машину заправляла ? 🤯 а что мне теперь не заправлять ? ! странные вопросы . Ссылаются на плохое топливо . Я заправляюсь исключительно на Газпромнефть. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти