Буль

Фаркоп и прицеп на Джили Атлас / Atlas

В теме 323 сообщения

Всем привет! Слышал что на Джили Атлас фаркоп не предусмотрели производители. Это правда? 
Что вообще нет вариантов установить прицепное устройство на Geely Atlas?
джили атлас клуб - отзывы владельцев atlas club
:info_2018: Отчет об установки фаркопа @Atlas
:info_2018: Фотоотчет установки фаркопа от @Дмитрий 82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2020 в 17:07, flint82 сказал:

Нет . В статье все правильно  написано. просто на атласе  не предусмотрено использование ТСУ, кроме того , в инструкции по эксплуатации написано : использование ТСУ запрещено ! 

Не запрещено. А эксплуатация с прицепом не предусмотрена.

Вот что мне ответил БЕЛДЖИ на мой вопрос об установке фаркопа:

RE: Фаркоп и органайзер в багажник.
Соза Алексей Иосифович12 декабря 2019, 14:14
Кому: вам
Евгений, добрый день.

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

1. Вы вправе произвести установку нештатного дополнительного оборудования, в том числе и тягово-сцепного устройства, по собственному усмотрению, однако при наличии причинно-следственной связи между возникновением неисправности и установкой нештатного дополнительного оборудования (даже, если оно будет установлено официальным дилерским центром), возможны ограничения в гарантии.

2. СЗАО «БЕЛДЖИ» самостоятельно не производит и не реализует дополнительные аксессуары, в том числе и органайзеры в багажное отделение. Данные аксессуары производят и реализуют сторонние производители, поэтому данных о появлении в продаже каких-либо дополнительных аксессуаров отсутствует.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 часа назад, OlegChikis сказал:

@Семеныч То есть в принципе съемный есть варик взять и просто работать с ним??
Фаркопы на Джили Атлас от Sheriff  - Вот какие из них посоветуешь?

Я как слышал ПТ Групп не так сильно качество славиться?

@Семеныч А на какой вес ты брал фаркоп и где устанавливал?

я пока не ставил, я для себя определил двух производителей, таскать буду прицеп для лодку с мотором весом не более 250кг с шмурдяком на борту, вот и считай вес прицепа + 250кг+-.

И да, не забываем о блоке согласования.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Вот кстати присмотрел себе от них же Блок согласования на Geely Atlas от TowRus, но у них слишком большой выбор электрики для фаркопа на Атлас не можешь посмотреть или у тебя есть отложенный какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, OlegChikis сказал:

@Семеныч Вот кстати присмотрел себе от них же Блок согласования на Geely Atlas от TowRus, но у них слишком большой выбор электрики для фаркопа на Атлас не можешь посмотреть или у тебя есть отложенный какой?

так нам надо 7 пин, зачем больше)))) поворотники(2), стоп (1), габариты (1), аварийка наверное (1), задний ход (1) наверное чего там еще стоит........ или я что то не правильно понял в этих ПИНах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Да вроде правильно, я думал на 13 пин брать, но у меня стандартный прицеп будет, хотя для рыбалки думал купить с наворотами, но я далеко не езжу)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По форкопу скажу так. Пока гаишники не штрафуют. Но в России всегда могут сказать ФАС и начнут шерстить. Правда для того что бы оштрафовать за фаркоп нужен инспектор технадзора на сколько знаю. Плохо одно на первый раз это предупреждение, а на второй это уже временное снятие с регистрации до устранения нарушения. А без регистрации ездить нельзя. А там каждый решает для себя сам. Я успел зарегистрировать и внести изменения в птс. Как обстоят дела сейчас не знаю.

Слышал что люди делают большую экспертизу с тормозами и т.д. и после этого в ГИБДД.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, STRELEC сказал:

По форкопу скажу так. Пока гаишники не штрафуют. Но в России всегда могут сказать ФАС и начнут шерстить. Правда для того что бы оштрафовать за фаркоп нужен инспектор технадзора на сколько знаю. Плохо одно на первый раз это предупреждение, а на второй это уже временное снятие с регистрации до устранения нарушения. А без регистрации ездить нельзя. А там каждый решает для себя сам. Я успел зарегистрировать и внести изменения в птс. Как обстоят дела сейчас не знаю.

Слышал что люди делают большую экспертизу с тормозами и т.д. и после этого в ГИБДД.

Ты по факту давай Жень, привет еще раз)))))

Ты мне больше скажи, ну так, по рассуждать, какого, без обид , есть фаркопы ИМЕННО для НАС??? С всеми сертификатами, значит, ну по уму а не по деньгам, производитель ТСУ их как то на нашем авто сертифицировал и выложил на продажу????)))))

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да ребята, у кого табличка на стойке указана с весм "автопоезда"???????????????7 есть такие????????????? Это как оказывается решило бы многие вопросы!!!!!!!!!! Спасибо вам великодушные менеджеры РФ и СНГ!!!!! Что бы вам спалось крепко!!!!!!)))))))))

А мне вот интересно, кроме Манджаро - что то везет прицеп!!!!!!?????, нах этот тогда джили нежен!!!!!

Мне интересно какой будет новой Лада кросс 5, с поездом или нет на табличке как минимум?

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семен. Тут ситуация с тсу следующая. Производитель изготорил и провел тесты тсу, сертефецировал его с нужной машиной. Что его можно безопасно с ней эксплуатировать. Но по закону установка даже сертифицированного тсу на автомобиль скажем так не предназначенный таскать прицеп должна сопровождаться экспертизой и разрешением от ГИБДД. Поэтому повторюсь при желании инспектор технадзора приостановит регистрацию, ткнув носом в закон. И доказывать что ты не верблюд где нибудь на посту в Астрахани я бы не хотел. Поэтому я зарегистрировал, через жопу с небольшой хитростью но отметка в птс стоит.

 Поэтому я считаю для своего собственного спокойствия что регистрировать нужно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, STRELEC сказал:

И доказывать что ты не верблюд где нибудь на посту в Астрахани я бы не хотел. Поэтому я зарегистрировал, через жопу с небольшой хитростью но отметка в птс стоит.

 Поэтому я считаю для своего собственного спокойствия что регистрировать нужно.

Вот тут полностью согласен Жень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной ответ.

 

Добрый день.

Нащел ОТТС на тип вашего ТС (более раннего нет в общем доступе). Тут указано, что буксировка прицепа не предусмотрена. Это означает, что либо изготовитель не допускает буксировку прицепа по каким-либо техническим причинам, например, недостаточные тормозные свойства ТС с учетом увеличенной массы из-за прицепа, либо просто не проводились сертификационные испытания ТС в составе с прицепом. Это знают и сотрудники ГИБДД, поэтому вам всё равно откажут даже при наличии предварительного заключения от лаборатории.

В данном случае, к сожалению, мы не сможем вам ничем помочь.

Ф.И.О.

испытательной

лаборатории

ТРАНСДЕКРА ООО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти