Dimon

Защита картера, редуктора, бака Джили Atlas

В теме 280 сообщений

Обсуждаем защиту картера Джили Атлас и не только. Защита муфты, рудуктора, защита бензобака... Нужна дополнительная защита двигателю, редуктору, топливному баку?
Кто какую защиту картера будет ставить, делимся опытом, отзывами...
атлас клуб - atlas club
QIP Shot - Screen 1512.jpg
С завода идет пластиковый пыльник, но это защитой назвать нельзя.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото взяты из официального каталога на атлас geely-motors.com/uslugi/AtlasAccessories

 

Защита картера джили атлас.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
20 минут назад, Игорь СН сказал:

GA0002KMPATL 

 

Geely
GA0002KMPATL                      Защита картера                             5 663        - это на экзисте

 Вот две защиты. Одна шире в районе переднего крепления, проушин. Другая уже. Вот и не понятно для 2,4 такая же по форме как для 1,8. Мне более интересна та, которая пошире и она для 1,8.

5dd7c61bb5035_GA2KMPATLNEW2GEELYATLAS18TGDI.png.7513111c0ba3644d5e1a9dcc5265d221.png

GA0002KMPATL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Актион сказал:

Вот две защиты.

вы смотрите фейковый сайт (на картинке), которому нельзя верить ! Там просто сборная солянка со всех возможных магазинов и источников. Хозяин этого ресурса перепродаёт другие интернет магазины  в результате очень много ошибок !

Есть же первоисточник по оригиналам https://www.geely-motors.com/for-owners/service-goods/accessories

выбирайте Аксессуары по моделям - Atlas - Безопасность

и потом ищите нужный вам элемент в нормальных известных магазинах (а не на интернет-помойках!)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

Есть же первоисточник по оригиналам https://www.geely-motors.com/for-owners/service-goods/accessories

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ЕвгSPb сказал:

Есть же первоисточник 

На сайте, кстати тоже защита для 2,4 и 1,8 разной формы предлагаются. У меня установлена сейчас самая простая на четырех болтах поверх пыльника. Хочется убрать этот "пирог" и поставить одну нормальную.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Актион сказал:

самая простая на четырех болтах поверх пыльника. Хочется убрать этот "пирог" и поставить одну нормальную.

а зачем убирать ? фильтр дольше менять ? 2 защиты лучше чем одна ! я постоянно скребу по поребрикам, бордюрам и камням - ну и пусть себе царапается - защиту не жалко, уплачено ! на скорость не влияет. Когда одну оторвёшь тогда и меняй )) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо, надо было заморочиться когда первую покупал. Сейчас сам еще не решил надо оно мне или нет. 🤔 А так у дилера, наверно можно посмотреть в наличии, у него должны быть оба варианта.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал, выбирал-главная функция защиты, не дать повредить детали двигателя. У меня 1.8Т, значит должна быть вентиляция турбины.

Приобрел вариант за 1550 руб. https://www.drive2.ru/l/556192630908650527/, встала как родная. Не вижу разницы, для чего покупать в первоисточнике от 3472 руб.?

Мне как раз на сдачу хватит купить защиту бака.

Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2020 в 18:04, alfonso сказал:

Подскажите по родной защите картера на 1.8 (с вент каналом которая). 

Какой с ней просвет?

я намерил 170мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 2.4 брал всю броню "автоброня" картер, абсорбер, бак, и редуктор. Все железо. Встало норм заказывал на автодоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2020 в 19:19, prosto-a сказал:

Долго думал, выбирал-главная функция защиты, не дать повредить детали двигателя. У меня 1.8Т, значит должна быть вентиляция турбины.

Приобрел вариант за 1550 руб. https://www.drive2.ru/l/556192630908650527/, встала как родная. Не вижу разницы, для чего покупать в первоисточнике от 3472 руб.?

Мне как раз на сдачу хватит купить защиту бака.

Это мое мнение.

Приветствую Вас! Вы поставили защиту картера от производителя шериф я так понимаю???.Вопрос 1. стоит ли у вас  вместе с пыльником или снимали его? 2.Какой стал дорожный просвет.3.Толщина металла защиты какая, если не трудно замерьте??? У меня дилер поставил оригинал GEELY,ставили без пыльника. Ищу другую защиту эта не нравится  с ней сильно занижается дорожный-- просвет 150мм.От защиты до поддона намерил 5-7см. Цепляешь ею все. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти