Dimon

Защита картера, редуктора, бака Джили Atlas

В теме 280 сообщений

Обсуждаем защиту картера Джили Атлас и не только. Защита муфты, рудуктора, защита бензобака... Нужна дополнительная защита двигателю, редуктору, топливному баку?
Кто какую защиту картера будет ставить, делимся опытом, отзывами...
атлас клуб - atlas club
QIP Shot - Screen 1512.jpg
С завода идет пластиковый пыльник, но это защитой назвать нельзя.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото взяты из официального каталога на атлас geely-motors.com/uslugi/AtlasAccessories

 

Защита картера джили атлас.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
43 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

за 3 года защитой картера минимум 10 раз нормально приложился, защитой бензобака минимум 15 раз. 

Можно чуток подробней, грязь, снег, в брод, насколько сильно приложился, кто производитель защиты, приходилось ли её править или дорабатывать, что-то ещё страдало? Нужен опыт с Атласом, жалостливо его новенького насильничать. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Veder сказал:

Если дороги общего пользования, то родной пластиковой защиты вполне хватит от камней на дороге.

Вы забыли, в какой стране Вы живёте. Мы с женой как-то поехали в загородный клуб, поплавать в бассейне и попариться в сауне. Пока мы там релаксировали, дикие российские дорожники успели перекопать дорогу обратно и пустили всех в объезд, по технологическому выезду:facepalm::girl_cray2:

У меня до сих пор на стальной защите следы выгрызенного металла. Да, кстати, было темно и лил проливной дождь. Посмотрел бы я на Вышу стоковую пластмасску. 

Живя здесь, не мешало бы машину окунуть целиком в антикор, а сверху обварить бронелистами.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Да, кстати, было темно и лил проливной дождь. Посмотрел бы я на Вышу стоковую пластмасску.

Темнота в разы темней, если дождик проливной, тоже проверено на себе...

Цепляли защитой картера, бензобака?Можно производителя вашей спасительницы-защиты на всеобщее так сказать обозрение, полезно будет в этой теме! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Veder сказал:

грязь, снег, в брод, насколько сильно приложился, кто производитель защиты, приходилось ли её править или дорабатывать, что-то ещё страдало?

Защита родная Geely по каталогу - других на тот момент особо выбора не было. В основном всё зимой по разбитой дачной дороге с намёрзшими буграми и ямами ну и несколько раз было по поребрику когда слезаешь с парковочного места куда нормальные люди не залезают. Атлас с 2мя пассажирами достаточно сильно раскачивает при минимальной скорости, и чуть тормоз передавил - получаешь удар именно в эти места - бак или картер. А едешь обычно так чтобы не получить удар в порог- его жалко. Что там как поцарапано / помято - я ни разу не смотрел - чес говоря пофиг - уплачено за защиты - на ТО дилер говорит - "мы вам там ещё защиты поправили, я им - спасибо". 

То что клиренс стал меньше - это и хорошо - меньше вероятность покоцать пороги или бампер оторвать - тут защита ещё как сигнализация работает.

И вообще - полный привод покупают - чтобы не возить с собой лопату и не ограничивать себя в удовольствии куда-нибудь влезть )) Когда зимой трактор по двору проедет утром - как без защит преодолевать его отсыпку до середины двери ? Утоптал проход, влез за руль, и вперёд на брюхе по совсем не мягким. сугробам (хорошо, что пластик на боках!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

Атлас с 2мя пассажирами достаточно сильно раскачивает...

И вообще - полный привод покупают - чтобы не возить с собой лопату и не ограничивать себя в удовольствии куда-нибудь влезть...

Утоптал проход, влез за руль, и вперёд на брюхе по совсем не мягким. сугробам...

1 - тоже заметил раскачку, особенно заднюю ось, амортизаторы бы туда жёсткие попробовать. Егений - тёзка скажи или направь в другую тему по этому вопросу.

2 - позволю себе не согласиться с вами, на срв я себе не отказывал, ездил и на браслетах противоскольжения, и на буксире бывал, при этом лопата лишней не была, не претендую на звание офроудчика, но когда висел на защите, кроме буксира или долгих и муторных раскопок ничего не помогало.

3 - зимой тоже попробую!

Вопрос - в брод по пороги приходилось ходить, нижние шаровые после этого нормально себя чувствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Veder сказал:

Евгений - тёзка скажи или направь в другую тему по этому вопросу.

в шапке закрепил картинки (у меня первый вариант если что). 

Защиты Geely 

Защита двигателя нижняя, артикул 5030003000
Защита двигателя правая, артикул 5030002900
Защита картера премиум, сталь 2 мм (2WD, 4WD), артикул GA0002KMPATL
Защита топливного бака премиум, сталь 2 мм (2WD, 4WD), артикул GA0002BMPATL
Защита редуктора премиум, сталь 2 мм, артикул 4WDGA0002RMPATL
Защита абсорбера премиум, сталь 2 мм (2WD, 4WD), артикул GA0002AMPATL
Защитная сетка радиатора, внутренняя, комплект 3 шт., артикул GA0518011710151
Защита картера AL премиум, 4 мм (2WD, 4WD), артикул GA0003KMPATL
Защита топливного бака AL премиум, 4 мм (2WD, 4WD), артикул GA0003BMPATL
Защита редуктора AL премиум, 4 мм (4WD), артикул GA0003RMPATL
Защита абсорбера AL премиум, 4 мм (2WD, 4WD), артикул GA0003AMPATL
Защита переднего бампера диаметр 57/42, артикул GA0001RIATL
Защита переднего бампера диаметр 57, артикул GA0002RIATL
Защита порога диаметр 57, комплект 2 шт., артикул GA0003RIATL
Защита заднего бампера уголки диаметр 57, артикул GA0004RIATL
Защита картера и кпп сталь 1,8 мм, SPORT (2WD, 4WD), артикул GA0009RIATL
Защита бака сталь 1,8 мм, SPORT (2WD, 4WD), артикул GA0010RIATL
Защита редуктора сталь 1,8 мм, SPORT (4WD), артикул GA0011RIATL
Защита картера и кпп AL 3 мм, SPORT (2WD, 4WD), артикул GA0018RIATL
Защита редуктора AL 3 мм, SPORT (4WD), артикул GA0019RIATL
Защита бака AL 3 мм, SPORT (2WD, 4WD), артикул GA0020RIATL

Hide  

 

туда где нужна лопата я стараюсь не лазать. Я ещё в детстве копейку в лесу на бугор повесил - а телефонов тогда не было. Мне хватило развлечений одним домкратом и сухостоем снимать в одиночку под дождём ))

А чем брод отличается от хорошего дождя с лужами - там и там всё мокрое - главное колодки просушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЕвгSPb сказал:

чем брод отличается от хорошего дождя с лужами - там и там всё мокрое - главное колодки просушить.

Лето, жара, проехался по ней, подвеска горячая, заехал в лесок с лужами по порог, в брод происходит резкое охлаждение всего погруженного в воду, пыльники на шаровых из-за небольшого наличия там воздуха сжимаются и подсасывают воздух с водой, в общем после бродов менять шаровые на срв приходилось в течении полугода, вода там появляется и как следствие корозия, но опять же это уже не оригиналы стояли и пробег машины за 300 тысячь, вот по Атласу интересно, может опыт уже накоплен, как оригиналы справляются.

Как то так, с верхними шаровыми проблем таких не было, к стати в редукторе Атласа сапуна не заметил, он есть, ктони будь знает?

Блин от темы ушёл, защиту картера буду ставить вероятнее всего шериф, с бензобаком зимой буду наблюдать и решу нужна ли она мне.

В руководстве пользователя Атласа в разделе "Запуск двигателя и вождение автомобиля" есть абзац "Преодоление водных преград", где написано - максимальный уровень воды не должен превышать 1/4 высоты колеса. По моим прикидкам это в акурат до нижних шаровых.

Изменено пользователем Veder
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Veder сказал:

Цепляли защитой картера, бензобака?

Защитой картера, ставил Обухов, скорее всего, что родная усиленная. На самом деле я тоже по началу переживал насчёт уменьшившегося клиренса. Но дело в том, что у нас передний свес короткий и высокий, поэтому на любые бордюры и пр. совершенно спокойно можно и залезть и слезть. Геометрическая проходимость без учёта клиренса у Атласа едва ли не лучшая в классе. Я в Сочах по таким горным въездам-выездам лазил-слезал, что жутко смотреть было на это. Однако из-за высоих и коротких свесов это не доставляло никаких неудобств. Так что клиренс сам по себе ещё ни о чём не говорит.  А каменюки на ровной дороге никто тут ещё не запретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЕвгSPb сказал:

А чем брод отличается от хорошего дождя с лужами - там и там всё мокрое - главное колодки просушить.

 

4 часа назад, Veder сказал:

максимальный уровень воды не должен превышать 1/4 высоты колеса

Атлас не для брода, для луж)) Помнится, на дастере почти в колесо:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Hudozhnik сказал:

Помнится, на дастере почти в колесо

не тонет ! :hmm: надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти