Soupp

Форсунки омывателя лобового стекла Джили Кулрей

В теме 45 сообщений
4 часа назад, RusherM сказал:

 4л баклажка целиком не входит.

Стандартная баклажка омывайки 5л. На моём и ещё на двух, которые знаю, + - 4.5л.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, RusherM сказал:

 4л баклажка целиком не входит.

Может старая омывайка осталась? У меня 5 литровая баклажка, я ее заливаю и остается еще около литра, но и в бачке еще чего то плещется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, jora01 сказал:

Может старая омывайка осталась? У меня 5 литровая баклажка, я ее заливаю и остается еще около литра, но и в бачке еще чего то плещется.

не, выливаешь до пустого, берешь 4л канистру и вся не лезет, по самую горловину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то у вас бачок другой конструкции.

Вы посмотрите может все таки канистра 5 литров. Обычно омывайку в 5 литровых продают, хотя.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2021 в 23:02, jora01 сказал:

Добрый вечер всем. Небольшая история. 26 декабря поехал  к маме под Александров, это что по Ярославке. Накануне шел снег и в этот день тоже. Комунальщики его убирать не спешили, так как он еще шел. Но зато от души налили на дорогу этой химии. На дороге жижа снежная, все мокрое, в общем полная ж...а для дальней поездки. Еще скажу что от порога до порога 150 верст, т.е 300 км туда-обратно. Теперь что касается форсунок, отработали на 5 балов. Стекла всегда были чистые, пользоваться приходилось постоянно. Но больше всего меня удивило другое. Когда я приехал домой и решил долить жидкости в бачок стеклоомывателя, то от силы туда влезло 1-5 - 2 литра. При этом выезжая из дома залил полный бачок, и бачок у нас не 2-3 литра как многие говорят а 4 -4.5 литров. Входит почти 5 литровая баклажка. У меня в старой машине пежо 408, был бачок 5 литров , я его весь на такую поездку тратил, и еще на обратной дороге в Москве приходилось доливать. Так что в  плане экономности незамерзайки я был удивлен , в хорошем смысле . Может как раз из за форсунок такой небольшой расход, на пежо брызгали струей. Ну и там были омыватели фар, но их можно было отключить.

А щетки стоят родные? 
заметил что расход значительно меньше в сравнении с предыдущим форд мондео (но там и омывайки фар были)
 

17 часов назад, jora01 сказал:

Че то у вас бачок другой конструкции.

Вы посмотрите может все таки канистра 5 литров. Обычно омывайку в 5 литровых продают, хотя.......

если баклашки которые продают на МКАДе ну и во всех авто-магазинах то там нет и 4,5литров а вот если ЕВРО-канистра то там законные 5 литров жижы)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щетки стоят родные. На пежо 408 бачок был 5 литров, но были омыватели фар. Тут нет омывателей, но есть задняя щетка. В принципе фифти фифти, но на кулрее тратиться омывайки меньше чуть ли не в три раза. Есть маршрут по которому  езжу постоянно, так вот на пежо уходило 1.5 баклажки, т.е. литров 7. Тут же доезжаю и заправляю 2-2.5 литра. Думаю из за брызгалок. Там струей лили , а на кулрее веерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2021 в 22:51, jora01 сказал:

Щетки стоят родные. На пежо 408 бачок был 5 литров, но были омыватели фар. Тут нет омывателей, но есть задняя щетка. В принципе фифти фифти, но на кулрее тратиться омывайки меньше чуть ли не в три раза. Есть маршрут по которому  езжу постоянно, так вот на пежо уходило 1.5 баклажки, т.е. литров 7. Тут же доезжаю и заправляю 2-2.5 литра. Думаю из за брызгалок. Там струей лили , а на кулрее веерные.

Не, омыватель фар выпуливает только в путь, я на мазде на зиму отключал его, все равно с нашей грязью толку от него никакого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче на выходных, как и обыно, ехал по трассе в солнечную погоду. На дороге реагенты, которые благополучно прилетают на лобовик и на солнце из- за этого обзор просто ну никакой ((. Зима нынче теплая, но в этот раз температура опустилась до -17 -19 (всего лишь). В таких условиях столкнулся с такой проблемой, что незамерзайка перестала подаваться на лобовое. Подогрев форсунок не помог. Стал грешить на низкий уроень жидкости. По приезду залил другую незамерзайку (влезло примерно 2.5 литра) предварительно оставив канистру на сутки на улицу (ночью опускалось до -20) - в канистре не замерзла, жиденькая балталась. Но на обратном пути таже самая проблема. Дажи при движении по городу подогрев не справился, но что удивительно - при нажатии секунду брызжет струйка с одной форсунки и потом подача прекращается. Только по приезду к дому, после 2-х минутной стоянке на холостых проблема исчезла. Что это за беда такая господа?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Sergoo сказал:

Нынче на выходных, как и обыно, ехал по трассе в солнечную погоду. На дороге реагенты, которые благополучно прилетают на лобовик и на солнце из- за этого обзор просто ну никакой ((. Зима нынче теплая, но в этот раз температура опустилась до -17 -19 (всего лишь). В таких условиях столкнулся с такой проблемой, что незамерзайка перестала подаваться на лобовое. Подогрев форсунок не помог. Стал грешить на низкий уроень жидкости. По приезду залил другую незамерзайку (влезло примерно 2.5 литра) предварительно оставив канистру на сутки на улицу (ночью опускалось до -20) - в канистре не замерзла, жиденькая балталась. Но на обратном пути таже самая проблема. Дажи при движении по городу подогрев не справился, но что удивительно - при нажатии секунду брызжет струйка с одной форсунки и потом подача прекращается. Только по приезду к дому, после 2-х минутной стоянке на холостых проблема исчезла. Что это за беда такая господа?  

Беда - "незамерзайка", в баклажке то она гр. на 5-10 ниже замерзает ( объем ) чем в трубочках подводящих...посыл думаю понятен

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого ещё форсунки не льют?

форсунки омывателя лобового стекла джили кулрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти