Soupp

Форсунки омывателя лобового стекла Джили Кулрей

В теме 45 сообщений

Какие фарсунки омывателя лобового стекла можно подобрать и установить на geeli coolray?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2022 в 14:41, Turgusum сказал:

Какие фарсунки омывателя лобового стекла можно подобрать и установить на geeli coolray?

Столкнулся с проблемой форсунок как и все, что с завода было залито, что покупал позже, ругался в салоне, в общем сказали лей ниже температуру, лью -30, работают. Если лить -20, то будет просто струя. Благо морозы больше -25 не были еще. В общем прихотливы они, нужна низкая вязкость жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема с форсунками. Если машина из теплого гаража, то брызгают низковато но терпимо. Стоит постоять денёк на слабом морозе (3-5 градусов), так начинает едва лить одной струйкой. Стекло остается наполовину грязное. Обогрев форсунок почти не помогает. Появляется вторая струйка, но всё равно слабая и низкая. Незамерзайка на -20 градусов, жидкая. Кстати, по ощущениям, обогрев форсунок работает очень мало времени. Минуты две. Я включал его раза три подряд, чтобы форсунки оттаяли. Это нормально?

Видимо надо менять форсунки от другого автомобиля. Кто ни будь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще наверное поменять "омывайку", проблема то в ней, а не в форсунках.....

В 07.02.2023 в 17:46, СергейШ сказал:

. Благо морозы больше -25 не были еще.

А в -25 стекло мыть, вроде как не актуально.....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас и в -25 дороги песком с солью посыпают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2020 в 21:37, Soupp сказал:

Заметил что форсунки разбрызгивают как то низко. Максимум на середину стекла. Причем каждая форсунка "стреляет" веером но по середине угла распыления как то мало жидкости. Будто льет только по краям. Можно как то отрегулировать их? 

У меня тоже самое, причём иногда напор увеличивается, но чаще всего еле брызгает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я владею своим Кулреем с июля 2023 года, и тоже заметил, что форсунки разбрызгивают жидкость как-то низко (ближе к середине стекла) и довольно скудно. Пока не знаю, что ожидает меня зимой в этом плане, но, прочитав эту тему, уже как бы морально готовлюсь к тому, что придётся чаще чистить стекло вручную. Ну, или если совсем всё это "достанет", буду искать варианты замены форсунок.

Изменено пользователем Fazza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fazza сказал:

Я владею своим Кулреем с июля 2023 года, и тоже заметил, что форсунки разбрызгивают жидкость как-то низко (ближе к середине стекла) и довольно скудно. Пока не знаю, что ожидает меня зимой в этом плане, но, прочитав эту тему, уже как бы морально готовлюсь к тому, что придётся чаще чистить стекло вручную. Ну, или если совсем всё это "достанет", буду искать варианты замены форсунок.

Они не регулируются, только если что то подкладывать под сам корпус форсунки, например 3д принтер в помощь, как вариант.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я было подумал, что у Кулрея насос слабовато нагнетает. На моей предыдущей машине, KIA cee'd, посильнее брызгало, хотя зимой тоже бывали затруднения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вверх вниз регулируются. Маленькой плоской отверткой, я у себя поднял до середины стекла

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти