Fazza

Участник Geely Club
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

4 Нейтрально

Информация о Fazza

  • День рождения 21.04.1970

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Возраст
    53
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Coolray
  • Комплектация
    Flagship Sport
  • Страна
    Россия
  • Город
    Московская обл., г. Балашиха

Посетители профиля

361 просмотр профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. В Инете много чего объяснено. Если знаете, где искать, так поделились бы ссылкой!
  2. На пробеге 3700 км я поехал к ОД делать нулевое ТО. Заодно попросил мастера-приëмщика, чтобы исправили положение руля (в нейтральном положении и при движении по прямой руль был повёрнут на несколько градусов вправо. Мастер-приëмщик ответил, что для этого необходимо делать регулировку развал-схождения, а такая процедура у них делается бесплатно только до пробега в 3000 км. Но, видя моë погрустневшее лицо, позвонил своему руководству и согласовал для меня бесплатное проведение данной работы, объяснив им это тем, что "клиент не мог приехать раньше". Сделали, теперь руль стоит ровно. А насчёт 3000 км, так у моей машины они подошли как раз к Новому году, и я засомневался в качестве выполнения работ в преддверии этого большого праздника. Ах да, ещё форсунки стеклоомывателей изначально брызгали чуть пониже середины стекла. Я регулировал их сам, с помощью узкой отвëртки (там сопла поворачиваются во все стороны и вращаются вокруг оси). Получилось, распыляют на середину стекла, но по весне, когда потеплеет, попробую сделать ещё лучше.
  3. Я поставил зимние шины Hankook Winter i*pike X https://www.bs-tyres.ru/tyres/hankook/winter-i-pike-w429/215-60-r17-100t на дисках Carwel Талкас 17 радиуса https://www.bs-tyres.ru/discs/carwel/talkas-1710-(agr)/6-5xr17-et50-5x114-3-d67-1 без датчиков давления. И шины, и диски заказывал ещё в сентябре, а в начале ноября, когда стало подмораживать, перешёл на зимние колёса. Систему контроля давления в шинах пытался отключить в бортовом компьютере, но по факту удалось только отключить отображение значения давления в "ленте" БК. При каждом запуске двигателя БК выдаëт на экран сообщение о неисправности датчиков давления, но я уже приноровился сбрасывать его нажатием кнопки Trip на торце переключателя фар. Ну, а жëлтая предупреждающая лампа "Давление в шинах!" горит постоянно на левом указателе (где температура ОЖ), но это меня нисколько не напрягает. Просто отметил для себя, что зимой у меня теперь будет вот так. Поначалу шины слегка шумели и на поворотах под 90" казалось, что заносит зад машины. Но со временем то ли я привык к этому шуму, то ли он реально уменьшился, а "заносов" уже нет. Обкатка, однако... Кстати, данный сайт удобен тем, что там можно подобрать шины и диски под каждую конкретно модель автомобиля (вплоть до года выпуска). Если требуются проставочные кольца - то при выборе диска вам будет об этом там написано на странице товара. И эти ребята настоятельно рекомендуют не заказывать диски с доставкой на дом, а приехать к ним (благо, их точек по Подмосковью довольно много) перед тем, как забирать диски, и с помощью механика примерить их на машину, чтобы гарантированно нигде ничего не задевало. Опять же, шиномонтах бесплатный, есть сезонное хранение шин, а за небольшую доплату они забирают на утилизацию ваши старые шины. Комплектация моего автомобиля - Flagship Sport.
  4. Я тоже долго никак не мог понять, что же не так с педалями. И вот буквально вчера понял. На предыдущем авто (KIA cee'd) площадки педалей располагались на одной и той же высоте, поэтому перебрасывать ногу с педали газа на тормоз и обратно было очень удобно. А здесь, на Кулрее, площадка педали тормоза находится несколько повыше, чем площадка педали газа. Поэтому при переброске ступни правой ноги с газа на тормоз приходится несколько подгибать ступню на себя, что достаточно неудобно, так как это получается почти на пределе возможности такого сгиба. Надо как-то найти возможность понизить площадку педали тормоза, чтобы выровнять еë с педалью газа. Может быть, кто-нибудь уже проделывал подобное? Поделитесь опытом.
  5. Я купил своего Кулрея в июле 2023 года. Сейчас пробег перевалил за 3100 км, поэтому после праздников я планирую наведаться к ОД, у которого я и покупал машину (Москва, "Автомир" на Байкальской) на нулевое ТО. Хочу попросить их выставить "ноль" на руле, а то слегка вправо повёрнут при движении прямо. И, наверное, ещё попрошу левый поводок дворника приподнять на один зубчик, чтобы хоть немного ближе к левой стойке был в поднятом положении.
  6. Не только вверх-вниз, но ещё и вправо-влево, и даже вращаются. Я сегодня с помощью плоской отвёртки подрегулировал форсунки на своём авто. Теперь струи достают до середины лобового стекла. Надо сказать, это был ещё тот "квест". Форсунки я не снимал, т.к. просто не знаю, как это сделать, не повредив их. Движения отвёрткой должны быть минимальны, буквально на доли миллиметра, иначе можно "загнать" головку форсунки так, что "веер" струи полетит либо вверх под капот, либо вниз, на поводок "дворника", либо форсунка норовит повернуться вокруг своей оси. Мне кажется, если бы форсунки стояли бы чуть поближе к заднему краю капота, их можно было бы ешё чуточку вверх направить. Ну, или если оставить их на штатных местах, то надо подложить под них подкладку толщиной пару миллиметров (подобрать опытным путём). Вот фото я не догадался сделать, может быть, завтра.
  7. Не советую покрывать лобовое стекло "антидождём" (во всяком случае, теми составами, что продаются в магазинах во флаконах с распылителями). У меня на предыдущем авто был негативный опыт такого применения, когда со временем стекло покрывалось очень трудноудаляемыми пятнами плёнки из остатков "антидождя", смыть которые не получалось ничем, кроме полироля для автостекла (я тогда купил для этих целей "Doctor Wax" в жёлтом флаконе). Да и то, это процесс достаточно долгий и трудоёмкий.
  8. Защита бака для Geely Coolray: Geely GA0003RISX11
  9. А для установки фаркопа наш автомобиль не сертифицирован, и это тоже сказано в ИЭ.
  10. А я заказал на АлиЭкспресс на свою комплектацию Flagship Sport вот такие брызговики (они есть и на Озоне, я там уже позже их увидал). https://aliexpress.ru/item/1005001836296441.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.1dca4aa6OKridh&sku_id=12000029904890651 Пока поставил только задние. Подошли идеально, как родные (фото не догадался сделать, но когда буду менять колёса на зимние, сделаю). С передними немного сложнее, там отверстие под клипсу не совпадает со штатным, хотя все изгибы порога повторяет нормально. Буду что-то подклеивать на локеры передних арок, чтобы потом просверлить новые отверстия под клипсы в нужных местах.
  11. А я было подумал, что у Кулрея насос слабовато нагнетает. На моей предыдущей машине, KIA cee'd, посильнее брызгало, хотя зимой тоже бывали затруднения.
  12. Я владею своим Кулреем с июля 2023 года, и тоже заметил, что форсунки разбрызгивают жидкость как-то низко (ближе к середине стекла) и довольно скудно. Пока не знаю, что ожидает меня зимой в этом плане, но, прочитав эту тему, уже как бы морально готовлюсь к тому, что придётся чаще чистить стекло вручную. Ну, или если совсем всё это "достанет", буду искать варианты замены форсунок.
  13. Вот и я о том же! Как увидал его в этом цвете - захотел себе непременно только такой! До него был KIA cee'd 2011 г.в., цвет - "Чёрный перламутр", я за 9 лет накатал на нём чуть больше 100 тыс.
  14. Я забирал машину из салона 16 июля, и мне дилер поставил сигналку Pandora DX-4GL, на коробке - логотип GEELY. Управление осуществляется с мобильного приложения или посредством звонка на номер сигнализации (симка интегрирована в её основной блок), либо с помощью кнопки на радиометке. Все основные функции, включая автопрогрев по расписанию, работают.
  15. А ещё, в Кулрее есть возможность аварийного открытия лючка бензобака: круглая пимпочка в багажнике, в нише под розеткой, за которую, как сказано в мануале, нужно потянуть.