Подписаться 0
 
Виктор Алешко

Зимние дворники щетки стеклоочистителя Geely Coolray

В теме 21 сообщение

Скажите чем заменить штатные, а то снег вообще не отходит зимой полная засада.

зимние дворники на geely coolray, зимние щетки на джили кулрей, зимние щетки стеклоочистителя для geely coolray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы паритесь за дворники? Купил в ашане за 200 рублей каждый. На зиму хватит. Чем брать эти бош, которые также на сезон хватает. Посмотрите с обратной стороны коробки, чтоб крепление наше было и все. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в SPAR по 300р) В синих таких пластиковых коробочках. Зиму прожили и живут дальше. Трут отлично, но по сухому стеклу поскрипывают летом. Видать резинка ну слишком мягкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима как всегда пришла неожиданно, подготовиться к этому событию, как всегда не успел, даже незамерзайку залить не "успел", водичка замёрзла, ну это ладно, щётки тереть перестали по холоду, полосят заразы и в одном месте не прочищают, ближе к левой стойке.
На выходных с приятелем сидели за кружкой чая, обсуждали этот момент, советовал прикупить Боши, чёт я глянул мне цена не понравилась, короче жаба душит, полез почитать что пишут, у кого то огонь, кто то так же плюётся, короче потратив пол дня на поиски, решил заказать зимние щётки от ALCA, не скажу что тоже все от восторга писаются, но хоть цена не такая конская, заказал себе, поставлю, будем посмотреть как себя будут вести.

Номерочки если что ALCA 074000 это 600 мм, а это 450 мм ALCA 068000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlexavA сказал:

Зима как всегда пришла неожиданно, подготовиться к этому событию, как всегда не успел, даже незамерзайку залить не "успел", водичка замёрзла, ну это ладно, щётки тереть перестали по холоду, полосят заразы и в одном месте не прочищают, ближе к левой стойке.
На выходных с приятелем сидели за кружкой чая, обсуждали этот момент, советовал прикупить Боши, чёт я глянул мне цена не понравилась, короче жаба душит, полез почитать что пишут, у кого то огонь, кто то так же плюётся, короче потратив пол дня на поиски, решил заказать зимние щётки от ALCA, не скажу что тоже все от восторга писаются, но хоть цена не такая конская, заказал себе, поставлю, будем посмотреть как себя будут вести.

Номерочки если что ALCA 074000 это 600 мм, а это 450 мм ALCA 068000

Ну щетки по зиме любые работают иначе, а эти разве с нашим креплением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, как обычно зима пришла внезапно и так же внезапно кончились родные щётки на пробеге около 6000км. При наступлении первых морозов около -10 случился казус сначала  они стали  полосить, а затем и прыгать с ужасным звуком. После дожика со снегом им совсем пришёл конец они замёрзли, резинка после очистки льда пошла волной, а лобовое целыми секторами в грязи. 

Встал вопрос что выбрать на зиму ?

Для начала наши размеры: 

✔️ Передний водительский — 600 мм

✔️ Передний пассажирский — 450 мм

✔️Тип крепления Push Button 19 мм (Кнопка)

Из вариантов о которых я успел немного прочесть: 

1) Bosch AEROTWIN [A187S] 

Артикул 3397007187

Средняя цена в Москве: 2250₽

Скорее-всего они и стоят с завода на авто. По отзывам хорошо чувствуют себя летом, а зимой живут около месяца затем история похожа на мою с полосами и прыганием. 

2) LYNXauto 

Партномер (артикул производителя) WR461-600450

Артикул AR00008360

Цена на озоне: 2500₽ 

Ссылку даю потому что не смог быстро отыскать по артикулу и партномеру в сети.

Нашёл их в комментариях на одном из форумов, там товарищ писал что отличные зимние щётки и в мороз со снегом ему всё нравится. По личному опыту использования подобных щёток на Nissan juke могу сказать что они действительно более мягкие и менее подвержены обрастанию всяим г, но в режиме #опа в мыле отряхнул машиыну и поехал прожили ровно 1 зиму. 

3) Double Force 

Артикул 110967543

Модель DFHY (что бы это не значило)

Цена: 1300р 

Найдены на Wb ссылка приложена

Самый дешёвый вариант что я видел за сегодня. По отзывам с форумов неожиданно качественные и под товаром на wb жалоб нет. Что значит гибридные щётки я так и не понял, но вроде для зимы тоже канают. Производство Китай что для данного продукта по столь низкой цене доверия не вызывает. 

Что думаете по данному поводу?

Что лучше взять для Московской зимы с непредсказуемой погодой ? 

P.s читал что хана щёткам может прийти из за омывайки поэтому специально менял 3 разных, лучше штатным не стало. 

 

 

Изменено пользователем Dyglas_368
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проделанную работу, очень действительно полезно ,без скрытого смысла. Одно дополнение , щетки ,как и авто в целом, нуждаться в обслуживании, очистка, смазка. На своем заменил штатные по истечении 2 лет (33т.км )скорее чтобы исключить сюрпризы в Новогоднем турне ( планируется более 3000км).

А вот это :  Производство Китай что доверия не вызывает. 

как то не политкорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Александр 2011 сказал:

Спасибо за проделанную работу, очень действительно полезно ,без скрытого смысла. Одно дополнение , щетки ,как и авто в целом, нуждаться в обслуживании, очистка, смазка. На своем заменил штатные по истечении 2 лет (33т.км )скорее чтобы исключить сюрпризы в Новогоднем турне ( планируется более 3000км).

А вот это :  Производство Китай что доверия не вызывает. 

как то не политкорректно.

Я и забал страну производства авто, не чьих чувств задеть не хотел) Но не всё что сделано в Китае такого же качества как машина, а низкая цена дворников в купе со страной производства действительно вызывает вопросы)

Изменено пользователем Dyglas_368
Орфография
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2022 в 02:29, Dyglas_368 сказал:

 

3) Double Force 

Артикул 110967543

Модель DFHY (что бы это не значило)

Цена: 1300р  Что значит гибридные щётки я так и не понял...

 

 

Гибридные- значит, корпус как у обычных с шарнирами, но имеют пластиковую защиту сверху, вроде бы как должны защищать шарниры от грязи, реагентов, насколько эффективно вопросы, плюс эта защита выполнена в виде спойлера, для увеличения прижимной силы на высоких скоростях.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зиму уже много лет ставлю только зимние в чехлах (вариант 2 из списка выше). Их конструкция специально создана для минимизации обмерзания. Минусов тоже хватает - высокая парусность, неидеальное прилегание. Но уверенная работа в любой снегопад, без необходимости отколачивать лед на каждом светофоре, все эти минусы многократно перевешивает.

Гибридные зимой - худший вариант из всех. Конструкция похожая на обычные каркасные, но более компактная - все детали скомпонованы более плотно, зазоры минимальны. За счет этого даже мизерный слой наледи мешает нормальной работе, и чистятся намного сложнее каркасных. Но летом просто отлично, использую их.

А бескаркасные одинаково плохо, что зимой, что летом. Пробовал разные, и дорогие, и дешевые - все шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0