dimalex

Течёт масло редуктора Geely Atlas

В теме 23 сообщения
4 минуты назад, Семеныч сказал:

К сожелению не могу найти в своем эл.каталоге именно сальник отдельно(((

он получается в сборе с чем-то еще?

3 часа назад, АЛ Ш сказал:

И что? отказывают  в гарантийном ремонте?

если да, то пусть это делают письменно.

да нет, в моем городе нет дилера Geely, это мастера на стороннем сервисе сказали при установке защиты...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dimalex сказал:

он получается в сборе с чем-то еще?

да нет, в моем городе нет дилера Geely, это мастера на стороннем сервисе сказали при установке защиты...

Я имел ввиду что он отдельно не идёт в каталоге, типо покупайте редуктор)))), поэтому советую снять размеры, либо обсмотреть его с наружи, может есть какие-нибудь цифры для стороннего заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"чо-то я очкую Славик" - придется, видимо, скоро ехать к дилеру...450 км!:kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе можно внутренний диаметр промерить штангелем по валу, там как раз проточка чистовая видна, а наружной по острым зубкам штангеля, хотябы примерно ( всёравно в основном все размеры станлартны - типа равным числам ), помнб как то на ниссановский 1.2.литра сальник коленвала в аккурат сел от 1.3 ВАЗ))))) тогоже коленвала))))))

Те что модно подобрать, даже есть спец сайты по подборки запчастей по параметрам ( размерам ) и качество может быть не чем не хуже, даже лучше ( какой нибудь проверенный "РЕНЦЗ"))))), если это в ИТОГЕ ВЫЙДЕТ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПОЕЗДКА К ДЦ.

Изменено пользователем Семеныч
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.я бы начал с проверки уровня масла в угловом редукторе (раздатке) - если я правильно понял что это о нем речь. там по идее 1 винт открутить надо, и смотреть пальцем. если там масла не осталось то ему быстро кирдык придет.

а если это течет привод передних колес (из переднего дифференциала - он часто бывает объединен с коробкой, (не знаю как у нас)) - то течет сама коробка, тогда надо смотреть уровень масла в коробке.... потому как коробка стоит как полмашины.

Изменено пользователем RAlexandr
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только его замерить((  Возможно, подойдет какой-нибудь, тойотовский, например. Там вроде штангелем можно подлезть.

 

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПОЕЗДКА К ДЦ.

дешевле на том СТО демонтировать сальник - и точно замерив, в том числе толщину, подобрать. Что-нибудь точно найдется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ скажите что течет: дифференциал и привод передних колес или раздатка и выход кардана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2021 в 02:09, RAlexandr сказал:

Народ скажите что течет: дифференциал и привод передних колес или раздатка и выход кардана?

Это точно раздатку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть по фото,то масло капает не интенсивно .Для спокойствия в ближайшей любой автомастерской долил масло 75W90 gl-5 до уровня и без фанатизма доедешь до своего официального дилера по своей проблемы.И ВСЕ!!!!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти