Jego

Неисправность стояночного тормоза на Atlas

В теме 83 сообщения

19870км, пробег, выскочила ошибка стояночного тормоза, автомобиль запускается но не двигается. Левый моторчик не работал, сняли, разобрали с феном, пропаяли 2шт контакта (не контачил 1), собрали на герметике и изоленте, поставили на авто. Все работает.  До этого Звонил к  ОД, что делать? Ответ везите авто к нам!! И ни какого совета?  Расстояние 800км и дороги нет!! Спасибо ребятам с Драйв 2, за советы, очень помогли 20мин и все работает. Вот тебе и гарантия!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergey Z сказал:

разобрали с феном

Какая температура нужна, фен строительный или обычного достаточно?

Изменено пользователем svvas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строителный, но без термометра. Держать без пеочаток было горячо, и далее по шву нож+тонкая отвертка

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ребята у кого была неисправность стояночного тормоза и устраняли пайкой контактов. Вопрос: заказывали ли новые моторчики или продолжают ездить на старых паянных и какой срок в эксплуатации после ремонта? До дилера очень далеко 800км и дорога не всегда есть, думаю заказывать новые или нет? Ремонт на пробеге 19870км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey Z у меня не было, но думаю если прямыми руками хорошо пропаянный, он будет надежней нового. Потому что новый опять лотерея - отвалится или нет и когда.

Я себе, когда как следует потеплеет, думаю превентивно снять и пропаять оба моторчика.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тоже так думаю, пропаял оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, svvas сказал:

Я себе, когда как следует потеплеет, думаю превентивно снять и пропаять оба моторчика.

@svvas Тогда с Вас отчёт:ab:Хотя бы о самых трудных или заковыристых моментах при снятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Neo ок. Со снятием там вроде не должно быть проблем. Самое мне видится непростое, именно вскрыть моторчик.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svvas сказал:

Самое мне видится непростое, именно вскрыть моторчик.

Можно вместо фена использовать резак с крючком. Был у меня где-то самодельный. Очень удобно взрезать все эти залитые компаудом швы. 

Форма лезвия примерно такая, только реализован по другому (времён СССР) По толщине чем тоньше, тем лучше

1.thumb.jpeg.0724674eaef1e5cff38545a4c6455427.jpeg2.thumb.jpg.8046290aed35eb080fc83cdb6c857dd3.jpg

Изменено пользователем Neo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Neo сказал:

Можно вместо фена использовать резак с крючком.

Вместо фена можно использовать и духовку (естественно с контролем температуры). Опыт отклеивания стекол с фар есть, тут примерно похожая история, справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти