alex68

Вентилятор системы охлаждения радиатора GEELY ATLAS

В теме 54 сообщения

Здравствуйте! Вопрос к знающим, какая гарантия действует на вентилятор радиатора? 

У меня перегорел предохранитель второй скорости вентилятора на 50 ампер.  Пытаюсь выяснить есть ли смысл ехать к дилеру или уже самому чинить?

57тысяч пробег 3,5 года. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Flashbit сказал:

57тысяч пробег 3,5 года

У меня меняли примерно на этом пробеге по гарантии в возрасте 4 с лишним года. Все написано в сервисной книжке - если гарантия 5 лет или 150 тысяч пробега - то безусловно - гарантия. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В продолжении темы с вентилятором. В сервисе сказали, что сгорел предохранитель. Но отдали мне не перегоревший предохранитель а целый с обугленной ногой. Хитрецы официалы не взяли денег за диагностику и соответственно не указали причину  перегорания. А я заплатил только за замену предохранителя ТК это не гарантия. 

Вчера машина начала греться опять. Глянул предохранитель, а он целый. Есть подозрение, что отгорела нога предохранителя или все же накрылся вентилятор.  Записался опять к дилеру. 

Всем советую залезть под капот глянуть свой предохранитель красный на 50А.

Есть ли тут знатоки, как проверить обмотку второй скорости вентилятора?

Так как предохранитель после замены как новенький подозреваю обрыв где то.

Поделиться сообщением

@Flashbit У вентилятора одна обмотка. На первой скорости она просто включается через резистор. Если обгорел предохранитель, высока вероятность, что в его гнезде провод поплавился/отгорел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти