Dimon

Какой бензин лить в Джили Атлас / Atlas

Какой бензин льем?   516 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин заливаете в Атлас?

    • 92
      231
    • 95
      241
    • Другой (g-drive, 98, 100)
      18
    • Когда как, разный
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 395 сообщений
24 минуты назад, Бер сказал:

у нас бензин дорожает каждое воскресенье ))))))

у нас как и у вас - "каждую пятницу как солнце закатиться бензин дорожал и бананы"  )) и, по моему, шелл начал сильно недоливать ! обычно на лампочке (остаток пробега порядка 65-70 км по компу) влезало 44-45 литра, а сегодня до лампочки ещё ехать и ехать (две палки горели), а влезло опять 44 литра ... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в соседней же теме говорят, что расход увеличивается

все логично
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Льёт кто g-drive 95 ? Если есть карточка газпром то он выходит дешевле 95-го, вопрос в другом не убьёт ли g-drive 95 мотор ? Со своими очищающими свойствами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обхожу газпром за километр т.к это московский нпз.  Когда то имел отношение к службе проверки качества топлива одной нефтяной компании. Может конечно сейчас на московском нпз что то и поменялось ,  но все равно, впечатление осталось ... да и ценник завышают .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много не по теме, но все же... из своего личного опыта, был Пассат В5+ Америкос 1.8 турбо 170 кобыл. Заливал только 92 бензин с заправки Татнефть, у приятеля Ауди А4 с таким же мотором, лил только 95 на Шелле, оба работали в такси, так вот ни какой разницы ни в расходе, ни в динамике не было и в помине!!! Ни летом, ни зимой!!! Один раз заправил Мерседес ML W164 272 мотор, до полного сухой бак 92 на заправке без имени и рода в Ленинградской области и так же ни чего не произошло ни плохого, ни хорошего!!! 95 бензина у нас вообще нет, так как октановое число догоняют присадками которые очень летучие и если вы залили полный бак 95 и мало ездили то через 3-5 дней у вас плещется тот же 92 бензин. Не говоря уже о том, что и бензовозники и и сами заправщицы не честны на руку и не смотря на все ухищрения как воровали, так и воруют. Тетка всю жизнь работала на бензоколонках живет в трехэтажном дворце, приятель работает на Несте на танкере при зарплате в 40-50 ( как он говорит) хата в ипотеке и жена дома сидит с двумя детьми. Так, что возможно заправляя 95 вам просто кажется, что машина как то лучше едет или работает ? так же и после мойки кажется ? да и синдром плацебо ведь ни кто не отменял ? !!!  Для особо недоверчивых поищите на Ютубе ролик от Главной дороги там замеры на стенде на Ферде Фокусе разница в показаниях равна погрешности измерительной аппаратуры. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2018 в 17:46, Dimon сказал:

Какой бензин будем лить в Джили Атлас? По паспорту вроде можно лить не ниже 95-го, но в группе уже читал что можно лить и 92-й бензин. Как думаете, слетит машина с гарантии тогда? ))
Можем сделать опрос в теме кто какой льет)
джили атла клуб форум geely atlas какое топливо можно заливать в атлас
1_club_5_geely_2018_21.jpg

:info_: Расход топлива Джили Атлас

Посмотрю, что у меня на лючке нанесено, но если мне память не изменяет то мин. АИ92

В 29.05.2018 в 21:33, Георгич сказал:

нет доверия?

Nk2InYaTT%CCT3NEuNWhMw.jpg

У меня тоже 92. Скорее всего машины 2.0 могут ездить и на 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел. Тоже наклейка с 92. А в автосалоне когда брал сказали лить 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то давно мой товарищ, "плотно" занимающийся бензином, сказал мне такую вещь:

если количество залитого в бак 95-го "выжигаешь" за 48 часов, то лей. Через двое суток 95-й станет 92-м в баке. Обосновал применением присадок, и тем что из одного бензовоза на заправки сливают в разные ёмкости, и присадки добавляют в ёмкость с 95-м непосредственно на заправочной станции.

С 98-м такой ситуации нет, именно поэтому не на всех заправках он присутствует. Не рентабельно!

Как сейчас происходит, не скажу и не знаю.

В своё время рассчитывал пропорцию и "бадяжил" 92-й с 98-м для использования в Тойоте. Ещё, тогда же, рассчитал, что лить 92-й, что 98-й, на "выходе" получалось одинаково в денежном эквиваленте, т.к. на баке с 92-м проезжал 600 км, а с 98-м 750 км.

Было это правда в 1992 году . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Anton191074 сказал:

Посмотрю, что у меня на лючке нанесено, но если мне память не изменяет то мин. АИ92

У меня тоже 92. Скорее всего машины 2.0 могут ездить и на 92.

У меня 2.4_ на лючке тоже 92, им и заливаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти